Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

DeToZ
Lokicoon
Un1corn

Одноклубники

Default-icon

Chrysler Neon - Доджик - продан.

владелец —
muzhaos
Привет кадабра!) давненько я уже ничего не писал про свой доджик, но за последнюю неделю было сделано довольно много, на что раньше не хватало времени или денег.



Проблем было много и самые опасные из них - это текущий ГТЦ, убитые в хлам шаровые... После поездки в Питер с машиной практически ни чего не делалось. Тем более я уже был полностью настроен на покупку линкольна, который произвел на меня просто невероятное впечатление. Планировалось сначала накопить на линкольн, потом доводить неон для своей девушки, но увы не все в этой жизни происходит именно так как мы хотим и в том моем положении я не смог осилить каких то 200 тысяч... Ну да ладно, сейчас жизнь вроде налаживается и нужно привести в порядок хотя - бы то, что есть.
13 комментариев 28нравится избранное
muzhaos
Ну вот и съездили мы в Питер)
Первая дальняя поездка на неоне, да и вообще первая самостоятельная поездка.

Я думаю, что в Питере были уже многие (если не все), многие ездили на большие расстояния, поэтому я буду рассказывать об этой поездке взглядом новичка и какие выводы я сделал.

Кому интересно - добро пожаловать под кат.
62 комментария 36нравится избранное
muzhaos
Привет Кадабра!

Планирую рвануть в Питер на майские. И это будет мое первое, относительно дальнее, самостоятельное, путешествие. До это часто ездил с отцом в Одессу, Крым, Белоруссию и никогда не стоял вопрос где мы будем жить, так как везде есть родственники и на крайний случай - палатки. Но жить в Питере в палатке... мягко говоря как то странно. Тем более еду с девушкой. И вот посмотрев различные отели на booking.com, hotels.com - все дешевое занято. Самое дешевое, что удалось найти - это 10500 р. за 3 ночи: двухместный номер с двумя односпальными кроватями. В ценах на отели не разбираюсь совсем, и вот первый вопрос - дорого ли это? Мне очень нужно уложить эту поездку в бюджет 20к. На маршрут Москва - Питер - Москва у меня уйдет 4 заправки по ~1300р ~= 5200р на дорогу туда - обратно.
Может быть вы знаете, а вы точно знаете, где можно более менее комфортно переночевать 3 ночи за недорого? Хостелы всякие не подойдут...

Так же интересует, что там с камерами? Установили они все таки камеры, которые меряют среднюю скорость? Этот вопрос, наверное, больше всего парит, так как все вы знаете как я езжу...))



Заранее благодарен за советы!
P.S. @intersign, готовь печень))
83 комментария 2нравится 1избранное
muzhaos
И так, я наконец то окончательно обрел уверенность в том, что пора менять автомобиль.
Не смотря на то, что машинка мне очень нравится, ее возможностей мне стало не хватать. За все время владения в нее вложено довольно больше количество денег (по моим меркам), сил и времени. И я был готов продолжать так и далее, но последние события и информация меня совсем расстроили...

Далее много текста.
136 комментариев 12нравится избранное
muzhaos
Более полугода мне было западло заняться выхлопом своего доджика. Даже больше, я думаю, так как когда я его покупал, он работал громче чем должен был. Но я все сваливал на не родной выхлоп и был уверен, что тише он ездить не сможет, пока не заменить выхлоп целиком. Но вот, в очередной раз я решил забить на работу в субботу и повез в больничку своего коня.
64 комментария 15нравится 2избранное
muzhaos
И так, в связи с недавними холиварами по поводу "греть или не греть" решил провести эксперимент. Все замеры я делал при температуре -21.
В общем, так как у нас ввели платную парковку аж до пределов садового кольца, машину я паркую прямо у самого садового кольца, в километре от работы. Естественно, что дальности действия, моей, весьма бюджетной, сигнализации мне не хватит, чтобы завести машину из офиса. Поэтому пришлось морозить жопу, но хотя бы с какой нибудь пользой :)
70 комментариев 5нравится 1избранное
muzhaos
Приветствую вас, други мои!
В общем сегодня когда поехал с работы домой, не стал греть машину потому так как мог потерять свой единственный шанс выехать с парковки (не буду вдаваться в подробности). На арбате, как всегда пробка, решил пока буду катиться до садового - прогреется. Машина изначально вела себя странно. ХХ был на более высоких оборотах, чем обычно. Чуть газу дашь - она прям очень резво разгоняется и не теряет скорость. То есть тупо набирает 30 - 40 км\ч почти моментально и едет с этой скоростью (и это только если один раз слегка нажать газ и сразу отпустить).
47 комментариев 3нравится избранное
muzhaos
В общем решил заняться своим расходом топлива. Сейчас он составляет порядка 20 литров на сотню. До прихода зимы было где то 16 - 17, но с приходом зимы все стало только хуже.
Я знаю следующие причины перерасхода топлива:
1. Лямда - зонд не исправен / не работает.
2. Плохие свечи.
3. Забитый воздушный фильтр.
4. Не исправные топливные форсунки.
5. Забитый топливный фильтр.
Лямда у меня точно рабочая и работает правильно, свечи давно пора поменять. Вчера ещё вспомнил, что это может быть из за воздушного фильтра. Проверил его, а он весь чёрный, следовательно - нужно тоже менять. Но хочется проверить все сразу. У людей с клубного форума, по городу не выходит за пределы 12 литров. Как можно в полевых условиях проверить работу форсунок? Давление в рампе проверял - оно в норме, следовательно насос качает нормально.
Что я ещё упускаю? Какие моменты стоит ещё проверить?

Ещё есть вопрос по воздушному фильтру. Его можно не менять, а почистить как нибудь? И если да, то как лучше это сделать, чтобы он продолжил выполнять свою функцию? Это нужно на временной основе, так как все места где я могу купить этот фильтр довольно рано закрываются, относительно того времени что я работаю и просто не успеваю туда заехать. До выходных ждать тоже не хочется.

Что посоветуете друзья?
P.S. Магические штуки втыкающиеся в прикуриватель и повышающие КПД двигателя в 100500 раз не предлагать :) И продать машину тоже не вариант)
66 комментариев нравится 2избранное
muzhaos
И так, наконец то нашел время, чтобы съездить в сервис)

Заменил масло в двигателе, фильтр, масло в АКПП, починил оба электростеклоподъемника, заменил правое заднее колесо на зимнее и подтянул задние колодки, дабы в воскресенье было весело :)

Но тут не обошлось без приключений...
37 комментариев 1нравится избранное
muzhaos
Ух, засиделся я сегодня на работе...
Два часа ругани с девушкой по телефону меня окончательно выбесило и я в никакущем, злобном настроении поехал домой.
Ехал в меру агрессивно стараясь держать себя в руках, постоянно напоминая себе, что на дороге лед. Почти каждый кик - даун слышна шлифовка колес. Но скорость все равно не падала ниже 120.
В общем, заехав во дворы, ведущие к моему дому слегка не рассчитал усилие на газульку, в небольшую горочку (около 4 - 5 градусов наклон). По дворам обычно еду ограничив коробку первой передачей, дабы не щелкала туда сюда лишний раз - во дворах все равно еду не больше 30 км/ч. Но тут лед, настроение и еще горочка сыграли свое. Под жесткий патриотический трек, шлепнул газульку на половину в пол, как не ожиданно, сквозь орущую музыку (за фоном которой, я даже сигналы и мигалки не слышу) рев двигателя...Глаза на спидометр (тахометра то нет)....140 км/ч. Мне даже страшно стало. Музыку сразу вырубил начал слушать как машина себя после такого ведет...Вроде едет. Задняя работает, передачи щелкает, движок работает ровно. По подъезду к дому осмотрел все на предмет подтеков масла - все тоже в норме. Заволновался потому что это была первая передача, и зная что на скорости 90 там уже двигатель бьется в отсечку, я даже побоялся представить что там было на 140. Коробка у меня старая, безмозговая - не думаю что она бы сама переключила при достижении определенных оборотов. Да и тем более так быстро. Все это за пару секунд.

Собственно вопрос... Каковы могут быть последствия кроме передавленных сальников, прокладочек? Горелым в машине не запахло.
73 комментария нравится избранное