Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

angelform
Boomburum
PostHttp
SergeyUfa
xahgmah
CooLeroff
ustaszx
Icon

KIA Sportage - Sportage [адски продан]

владелец —
lolwut
Всем привет.

Гляжу, что жизнь тут еще теплится. Поделюсь вкратце с кадаброй событиями в нашей семейной автомобильной жизни, а заодно и вопрошу полезнейших советов (вы же любите раздавать советы?)
Собственно главное событие, которое случилось поздней осенью 2018го: я совершенно внезапно для себя стал НИВОВОДОМ



С чего все началось, и как же так вышло? Ведь у нас же еще был восхитительный рамный Спортейдж? Подробности под катом
92 комментария 19нравится 3избранное
lolwut
Под впечатлением от видео работы подвески на автомобиле одного из наших коллег по спортейдж-клубу, мы решили тоже заснять несколько зарисовок из повседневной жизни механизмов под брюхом машины.

Напомню, что речь о спортаже первого поколения, с рамой и неразрезным задним мостом, а не о современных кроссоверах!

10 комментариев 7нравится 1избранное
lolwut
Подготовку к путешествию, по крайней мере моральную, мы начали практически сразу же после окончания нашего предыдущего покорения просторов Карелии в 2013 году. Гора Воттоваара, все таки, обладает какой-то притягательной силой, поэтому мы решили обязательно там побывать снова. Но, на следующий 2014й год мы были заняты Финляндией, и ни на что другое времени не осталось. Так что, к лету 2015го мы были абсолютно и безоговорочно настроены посетить Воттоваару, пока в один прекрасный день я не наткнулся на пост на одном замечательном ресурсе. Пост был о крае, имя которому Паанаярви. Рассказ и фотки выглядели очень завораживающе. В итоге, мы снова решили отложить Воттоваару на потом и ехать на самый север Карелии, практически к границе Мурманской области и Финляндии в национальный парк Паанаярви. В край самых высоких в Карелии гор, таежных лесов и водопадов.

2 комментария 6нравится 2избранное
lolwut
Продолжаем начатую год назад традицию: с наступлением зимы и образованием более-менее сносного снежного покрова выезжать на площадку и вспоминать подзабытые за лето зимние-снежно-ледовые приемы управления автомобилем.
.
Заодно проверили, что Спортейдж с низов тянет ;)
21 комментарий 5нравится избранное
lolwut
Всем привет. Пост не срача ради, а по большей части для того, чтобы поделиться занятными наблюдениями. Вот вам видео сравнения торможения на снегу одинаковых автомобилей на шипах и на всесезонке.



Под катом всякая лирика
61 комментарий 13нравится избранное
lolwut
Доброго вечера уютной кадабре. Итак, не удержался и я. Надоело мне ездить аки кроту, прищурившись, тошня и высматривая в ночной тьме притаившиеся там дорожные внезапности. Пост будет про установку линзованных модулей с крепежом в цоколь H4 на Kia Sportage первого поколения. Подчеркиваю - именно модулей, а не просто лампочек. То есть, штатная оптическая система фары (которая для ксенона не предназначена) остается незадействованной, а для формирования потока света используется отражатель и линза модуля, специально сделанные под ксеноновую лампочку.

Держите укоризненно смотрящую собаку, и welcome под кат
108 комментариев 29нравится 3избранное
lolwut
Всем привет. Давненько не писал я о нашем Спортаже, решил это исправить. К тому же есть несколько хороших поводов: покупка новых колес средней злобности, воскресные совместные покатушки вместе с @michspar и @tangerine на Колеосе, да и просто ради того, чтобы не считали меня исключительно завзятым приусоводом )



Для начала держите видео, а под катом будет много фоточек и небольшое повествование. Сразу же прошу прощения за качество фото- и видео-контента - заранее съемку не планировали, потому снимали все на первые попавшие под руку предметы

61 комментарий 25нравится 1избранное
lolwut
У нас в Санкт-Петербурге существует замечательный клуб владельцев Sportage первого поколения. Так получилось, что ранее мы постоянно игнорировали их мероприятия, но в этот раз мы пересилили свою лень и все-таки выбрались на совместные покатушки. К тому же был хороший повод наконец-то вылезти из постновогоднего коматоза.

под катом много фоточек и одно видео
32 комментария 28нравится избранное
lolwut


Была идея написать о поведении разных типов приводов в заносе. Немного покатался сегодня, пишу о своих впечатлениях.

Под катом много букв! А так же несколько фоточек и видео.
65 комментариев 24нравится 5избранное
lolwut
Настало время офигительного отчета о прошедшей в Карелии кадабравстрече.



Какими могут быть 300 километров дороги? Они могут быть ровными асфальтовыми километрами европейского автобана, которые незаметно преодолеваются за час-другой. Могут быть запутанными и залитыми болотной грязью километрами лесной колеи. Могут быть просто разбитой грунтовкой-грейдером. А могут - дефолтной унылой двухполосной дорогой. Или же километры горных серпантинов, по которым так и хочется лететь на пределе сцепления шин, проходя связки поворотов по всем правилам раллийных техник.
Где можно найти все вышеперечисленное, да так, чтобы уложиться в три сотни км? Трасса А121 «Сортавала» - дорога на любые колеса и вкус.

41 комментарий 29нравится 17избранное