Написать пост

Boomburum

[конкурс] Выбираем победителя третьей недели

Всем привет! Этим постом я заканчиваю трёхнедельный конкурс статей, который начался, как несложно догадаться, три недели назад. В общем, каждый раз сложно придумать на ходу вступление для поста, поэтому просто заходите под кат и голосованием выбирайте того, кому достанется последняя автомобильная штука от Huntkey.


1. Список участников начинает, как это не странно, @dimon777 :) Он хоть и не сделал пометки "на конкурс", но один из его постов (а именно - "Надёжность некронемцев") я посчитал довольно-таки полезным и неплохо оформленным. Димон, красаува, пиши ещё!


2. Покупаем обычный гольф, лепим на него шилдьики от "R-Line" и продаём втридорога - чем не лайвхак? Труднее всего меняется руль, но @scr1pt подготовил для вас подробнейшую инструкцию с отличными фотками! Итак, "[Golf 6] Самостоятельная замена руля" - это здорово, что автомобиль оказался в столь энтузиастских руках.


3. Пользователь @OlegTar поделился историей ремонта своего Форда у недобросовестного официального дилера. Так, для общего ознакомления.


Пост снят )
3. В этот раз обзоров автомобилей практически не было. Ну как... вот один, про лансера - отличный обзор от @binba, так держать!


4. Ну кто из нас не делает ошибок...?! Да все делают! В том числе @mvcdev - в своём посте "А с вами такое бывало?" он честно сказал, что хочет крутое зарядное устройство ) Ну раз хочет, то принимаем на конкурс.


Остальным урок - раз уж купили машину, то помните, что её надо и заправлять!

5. Без пометки на конкурс, но читается на "раз, дуа, три!" - забавная история @Foxter о "японской пятёрке". Кстати, Foxter, ты ведь тот Foxter, с которым я познакомился в инете ещё когда был свеж и молод? :)

6. "Мужик сказал - мужик сделал и не надо ему каждые полгода про это напоминать!" - @xDemon оправдал надежды и опубликовал аж несколько мега-постов. Первый - "Трофи-рейд "Путь Тамерлана 2012". Мини-отчет" - иллюстрированная история завоевания трёх кубков и пачки грамот.


Второй пост - "История одной глупости, или как я лишился машины". Демон, мой голос за тебя :)


7. Кадабравчанин @neosasha не устаёт писать про ситроёны, на этот раз "Citroёn - это правило ФФФ или что-то большее?" - взгляд на дизайн машин с позиции дизайнера и потребителя, довольно интересно.


8. Ещё один обзор - от @valtiel, про видеорегистратор Defender Car Vision 2020HD. Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при н-н-ём Девайс, конечно, так себе (имхо), но обзор годный!


9. Что бывает с владельцами задне- и полноприводов, когда выпадает первый снег? Правильно, они начинают выкладывать свои видео в сеть :) В этом плане @vamp756 оказался очень предсказуемым, но его можно понять :) По этой ссылке находится авторское видео о том, как дрифтить. Ну или дрифтовать :) В противовес этому - ещё одно видео о том, как не надо этого делать.


НО! Помимо прочего, Вамп организовал "пробную" питерскую встречку (небольшой видеоотчёт), за что ему респект и уважуха! Сегодня ко мне в гости заходил человечек из Питера - скоро он привезёт вам пачку наклеек, будет повод ещё раз встретиться ;) А может быть ещё и приз привезёт - голосование покажет!

10. "Техосмотр и страхование автомобилей" - под таким неочевидным названием @Rodman скрыл историю про довольно неочевидную "брешь" в законе, которой в случае дтп, зуб даю, рада пользоваться каждая страховая компания. Причём речь про новую машину с "каской" - мотайте на ус!

- - - - -

На этот раз всё, всего 10 постов, что тоже, в общем-то, неплохо. @Autobotanik писал ещё один пост, но второй раз в честных выборах мы ему выиграть не дадим :) Также с удовольствием принял бы в участники пост "Из жизни дальнобойщиков", но увы, перепост.

Подборки конкурсных статей за прошлые недели: раз и два.

// Голосуйте!

Победителем становится тот, кто на 17 часов по московскому времени наберёт больше всех голосов. Если победителем снова станет человек не из Москвы, то его доставка будет лежать на совести пользователя @Tasc и его компании "ГлавДоставка", за что им заранее спасибо ;)

- - - - -

Мне кажется, вам и самим понравилось поучаствовать в конкурсе, м? Поэтому предлагаю устроить ещё какую-нибудь движуху. Допустим, некоторое количество призов есть - может подкинете свежую идейку для конкурса? Хотя, если что, текущий вариант с постами мне очень даже нравится.

Также ищем новых спонсоров конкурсов - где вы, Неолайны, Навителы и всякие там Лексусы? Давайте все сюда, к нам! :)

Успехов!
Кто выиграл в этот раз?
1. "Надёжность некронемцев"
15
10.7%
2. [Golf 6] Самостоятельная замена руля
8
5.7%
3. Обзор лансера
8
5.7%
4. А с вами такое бывало?
5
3.6%
5. "Раз, дуа, три!" или ремонт "японской пятёрки"
8
5.7%
6. Посты от xDemon - про трофи-рейд и потерю УАЗа
63
45.0%
7. Citroёn - это правило ФФФ или что-то большее?
13
9.3%
8. Обзор видеорегистратора Defender Car Vision 2020HD
2
1.4%
9. Учимся правильно водить или "Зима пришла 3"
13
9.3%
10. Техосмотр и страхование автомобилей
5
3.6%
проголосовало 140 пользователей
45 комментариев 3нравится избранное
binba
Cresh
Tasc
  • CooLeroff
    1 03 дек 2012 в 15:09
    Много интересного, Лансер порадовал приятными фото и хорошим описанием, но история несчастного УАЗика нашедшего свой конец в болотах - тронула... Голос за него!
  • CooLeroff
    5 03 дек 2012 в 15:14
    @Boomburum, по-моему 3 недели очень мало для конца конкурса, давай продолжим тему с обзорами и интересными статьями? На кадабре, благодаря этому, стало намного интересней!
    • JofiLL
      03 дек 2012 в 15:22
      ага) я как раз свою не закончил еще )))
    • Boomburum
      03 дек 2012 в 15:36
      К сожалению, прислали пока только 3 девайса - по одному в неделю какраз разыграли, закончились ) Но согласен, что стало поинтересней на сайте, так что что-нибудь ещё организуем. В принципе, несколько призов есть (а один прям очень такой неплохой - нам его летом привёз @Cresh и сказал "разыграйте"), так что идеи по конкурсу - welcome :)
      • nooze
        1 03 дек 2012 в 16:38
        Ну кроме каких-то конкурсов специальных можно вполне оставить вариант с "постом недели" с небольшим призом (всего ~50 призов в год, думаю кадабра сможет привлечь каких-то желающих спонсоров и найти такое количество не составит проблем). Вроде мелочь, а народ пишет )
        А специальные конкурсы уже можно посерьезней, ну и призы посущественней. Вот тогда заживем! )
      • Cresh
        1 03 дек 2012 в 16:43
        Да если народ так выкладывается за юсб зарядку - то я хочу посмотреть что же навояют за ТАКОЕ =)
        • Boomburum
          03 дек 2012 в 16:47
          Обидней всего бывает, когда ждёшь чего-то ТАКОГО, а этого не происходит ))) (
          • Cresh
            03 дек 2012 в 16:50
            значит сделаем голосование по кол-ву + за пост а не голосование, там будет видно и кому понравилось и что как. и срок побольше.
        • xDemon
          03 дек 2012 в 17:03
          Что же это ТАКОЕ? А то может мне не стоит торопиться и вываливать все посты разом?
          • Boomburum
            03 дек 2012 в 17:08
            Не торопись пока )) Но что-нибудь и приготовь, да )
          • CactusLuis
            1 04 дек 2012 в 11:20
            Ты еще машину топить будешь? ))
            • xDemon
              04 дек 2012 в 17:20
              В этом году, к сожалению, нет :(
  • OlegTar
    03 дек 2012 в 15:37
    Вообще-то текст поста "История ремонта у ОД Форд: хождение по мукам"
    не мой, а друга.
    • OlegTar
      03 дек 2012 в 15:37
      так что ИМХО нечестно будет соревноваться мне с этим постом.
      • Boomburum
        03 дек 2012 в 15:44
        Ок, тогда убрал
        • OlegTar
          03 дек 2012 в 15:45
          ок
        • theworldinside
          2 03 дек 2012 в 16:24
          Отдайте Олегу приз, за честность)) аххаха
  • Tasc
    03 дек 2012 в 15:54
    С доставкой все норм :) когда отправлять буду заодно и инспекцию проведу :))
  • Foxter
    03 дек 2012 в 15:59
    Не ожидал себя тут увидеть ) Но приятно :)
    Да, Леш, я тот самый Foxter :)
    • Boomburum
      03 дек 2012 в 16:02
      Давненько не захожу на твой форум, но он один из немногих, кто каждый раз и первым поздравляет меня письмом "с днём рожденья" :))
      • Foxter
        03 дек 2012 в 16:05
        Ну хоть какой то полезный профит от него :)
  • dem0n
    1 03 дек 2012 в 16:13
    понравились: 2, 5, 6, 10.
    Голосовал за - 2
  • xDemon
    03 дек 2012 в 16:34
    "и не надо ему каждые полгода про это напоминать" - это отсылка к тому, что я в течение полугода при каждом удобном (и не очень) случае напоминал про иконку? :)

    Кстати, то, что у меня сразу два поста подряд - лишь совпадение. Второй пост был приурочен к добавлению двух машин. Сейчас в очереди еще пара постов: отчет с Осенних маневров (первое место, кстати), примерно такая же история о втором уазе (который на этих выходных совершил первый выезд за два года, и лишился третьего места из-за лопнувшего патрубка), ну и если это понравится (а судя по всем - нравится) пользователям, то напишу что-нибудь о сурфе (машина была продана буквально за пару месяцев до регистрации меня здесь) и его загробной, так сказать, жизни (почему я так сказал - будет в посте).

    P. S. Проголосовал за обзор лансера.
    • Boomburum
      03 дек 2012 в 16:41
      Не, это просто крылатая фраза уже ) "Если муж сказал, что починит розетку, значит починит... и не надо каждые полгода напоминать" )
  • Boomburum
    3 03 дек 2012 в 17:23
    @xDemon, поздравляю, ты стал папой стал победителем третьей недели конкурса :)



    Пришли мне в ЛС или на почту свои ФИО + индекс + адрес - отправим приз и наклеечек на весь Ростов )
    • mvcdev
      1 03 дек 2012 в 18:27
      Ниче се вы шустрые! Я даже не успел за себя проголосовать :))
    • JofiLL
      04 дек 2012 в 18:57
      ааа! наклейки! уже хочу! Димон придержи мне одну!!))
      • xDemon
        04 дек 2012 в 19:15
        Я не знаю, сколько бурум отправил наклеек, но думаю всем хватит. Наклейки будет раздавать @seven, он вроде даже имел какое-то отношение к Новочеркасску, так что наверно будет еще проще.
        • JofiLL
          04 дек 2012 в 19:16
          ну тогда вообще замечательно. Антоха, забивай за мной) и он щас к Ростову имеет большее отношение, чем к Новочеку ;)
          • seven
            04 дек 2012 в 21:01
            Вова, про тебя сразу забуду, как придут, но я рамку хочу) а так готов поучавствовать в раздаче:)
            • xDemon
              04 дек 2012 в 22:07
              Кстати, еще @roma-pavlov выразил желание получить наклейку. Когда все будет, надо будет написать пост, а то вдруг еще есть желающие, но они молчат просто.
            • dem0n
              04 дек 2012 в 22:23
              есть инфа, что рамок больше нету =(((((
            • JofiLL
              06 дек 2012 в 10:10
              забудешь, ога)))
  • WIllyVel
    03 дек 2012 в 17:48
    Я доволен результатами голосования!
    • Boomburum
      03 дек 2012 в 17:58
      Мало людей голосует (
      • Tasc
        1 03 дек 2012 в 18:00
        много, наверно, только из дома кабадру посещают... как там по времени посещения, когда всплеск?
      • nooze
        03 дек 2012 в 18:12
        Так всего 2.5 часа на голосование, как-то мало в этот раз
        • Boomburum
          03 дек 2012 в 18:17
          Это в этот раз так, до 17 часов - не исключал возможности, что приз в Питер уйдёт, а туда человечек завтра едет - сразу бы всё передали. А тут Ростов выиграл ;)
          • xDemon
            03 дек 2012 в 18:26
            Это "зима пришла 3"?
            Прикольное видео, но я посмотрел только сейчас, после того, как проголосовал. Аж на секунде соскучился за зимой (и тут же одумался.. сегодня дождик пошел, и утром вместо 20 минут ехал час).

            Кстати, в пункте 3 ошибка в нике.. правильно binba (опять по памяти писал?)...
      • Timur1976
        04 дек 2012 в 01:41
        Тогда предлагаю голосовалку продлевать :)
      • seven
        1 04 дек 2012 в 22:32
        надо просто в ленте запилить ТОП, чтобы все видели главную новость, а то я например и не голосовал, потому что тупо поста не видел
  • ShameAndFame
    2 03 дек 2012 в 22:35
    голосование хотя б на сутки, а то многие раз в день заходят, я вот не угадал
  • autobotanik
    2 03 дек 2012 в 22:55
    пАчИмУ ?

    мне одного Huntkey'я мало - у меня две машины ! шутю...

    я за xDemon !!! великолепный, интересный отчёт !
  • Timur1976
    07 дек 2012 в 09:40
    А интересно, а есть какая-нибудь транспортная компания, чтобы не сильно дорого, и всегда можно знать, в каком месте посылка? А то вот Бурумовские рамки до сих пор не пришли, посылка с Зимы, отправленная 17.11.2012, до сих пор где-то едет?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.