Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995
Icon

Geely Vision - Гелик

владелец —
beaver-4ever
Итак ситуация.... по работе срочняком озадачили. Имеем 92 адреса, которые нужно обьехать и сфотографировать. Все адреса в пределах 4 районов Санкт-Петербурга. Подскажите как лучше сделать? Есть какой нибудь сервис с картами, где хотя бы можно просто отметить точки на карте, маршрут то я уж сам на глаз проложи.
На все про все у меня 2 дня - суббота и воскресенье....
Какие у кого идеи?
28 комментариев 1нравится избранное
beaver-4ever
Случилась неприятность. Вчера ехали с женой по трассе, и вот уже заезжая в город, загорелась ошибка ABS, подушек безопасности и ручник. На светофоре остановились, заглушил машину и завести больше не смог. При повороте ключа контрольная лампа аккумулятора не загорается. Стартер практически не крутил, только щелкал. После того ка скинул клемы на 5 минут (Аккум новый, 3 месяца всего, но один раз разрядил его в ноль и заводился с подкурки, потом долго ехал по трассе, прошло того момента месяц) и машина кое как завелась. Но проехав километр, опять все повторилось, вылезли ошибки, перестало играть радио, отрубился климат и печка, аварийка не включалась, фары не горели. но машина не глохла, так и доехали до дома без электричества. Завести повторно уже не смог. Лампа аккума, что на заведенной, что при попытке завести, так и не загоралась. При движение приборка то загоралась, то тухла. Если машина не заведена, то фары горят и все остальное работает. Что может быть? Аккум сдох? Или в проводке что? Свечи и аккум новые.
Машина Geely Vision 1.8. бензин, инжектор.
32 комментария нравится избранное
beaver-4ever
Во поездила жена одна на машине, и когда я сел за руль после нее, то заметил такую штуку. Машина стала дергаться при резком наборе скорости (проявляется после переключения передачи на большую и оборотах меньше 2 тыщ). При плавном разгоне все нормально, но если придавить педаль газа, а обороты чуть меньше 2 тыщ, то машина начинает дергаться, толкаться пока обороты не станут выше 2 тыщь.
Если плавно разгоняться, без педали в пол, или на пониженной передачи, то все нормально. Или если допустим еду без газа накатом на 2,3,4,5 передачи, и резко нажимаю на газ без переключения передачи, то появляются толчки (как будто неправильную передачу подобрал). Раньше машина в таких ситуациях просто не тянула, и медленно и плавно разгонялась.
Думаю не от мотора это, грешу на сцепление и все что с ним связано, так как жена любитель его пожечь (недавно села за руль). Что можете подсказать по этому поводу? Какие признаки помирающего сцепления/корзины/выжимного или чего там еще есть?
Машинка Gelly Vision 1.8 бензин на ручке. пробег 76 тыщ.
79 комментариев нравится избранное
beaver-4ever
Вот сегодня на одном сайте увидал такие советы новичкам и не только. Инад парой пункто действительно задумался. Понял для себя что вроде как и понимаю что такое занос и снос, но вот до конца суть этих явлений не понимаю, это я про 10 пункт. Вот как такое отрабатывать?
ну и собственно сам текст:

36 комментариев 7нравится 2избранное
beaver-4ever
Как обычно в Питере летом все дороги встают на ремонт. Вот и в это раз начали делать вантовый мост. До дома теперь добираюсь вместо 40 минут, часа 2-4. И вот вчера увидел забавную картину, жалко не все успел снять, а только не шибко расторопных, до этого чувак вваливал киломертах на 50 и с ручником видать. Но суть понять по видео можно)

Но вот в конце все они упираются в технику, и соответственно щемятся обратно в ряд. Вот как к ним относиться? Пускать обратно, или тоже на принцип идти - пусть теперь они постоят?
Как вы поступаете с теми, кто по обочине едет:
Как быть?
пропустить
44
14.5%
идти на принцип
221
72.7%
езжу так же
39
12.8%
проголосовало 304 пользователя
6 комментариев нравится избранное
beaver-4ever
Собираюсь тут опять попутешествовать в далекий Калининград из Питера. Ну как и полагается заеду к сервис-менам поменять масло да фильтра.
Вот и возник вопрос, а когда нужно менять ремни генератора и кондея с гуром? да и что обычно вдобавок к этому меняют? Ролики вроде говорят какието? Морор цепной, то бишь без ГРМ.
Пробег сейчас 62 т.км. покупал ее с пробегом в 40 т.км. За это время (накатал 23 тыщи) менял только масло и фильтра, что до меня прошлый владелец делал не знаю.
Да и в коробке поменял масло на пробеге в 40 т.км.
Так надо ли сейчас заморачивться на ремни и масло в коробке (ручка)?
Машинка - в профиле если кому надо http://autokadabra.ru/cars/3561
Geely Vision конец 2008 года, ручка, 1.8, 133 лошади, бензин.
27 комментариев нравится избранное
beaver-4ever
Вот такое дело приключилось у меня. Приехал поздно ночью с финки, поставил машинку как обычно возле дома. С утра еду на работу, паркуюсь, смотрю на колеса и замечаю неприятную вещь: нет нипельных колпачков по левому борту машины. Мелочь но неприятно....Может сами? А может ....
92 комментария 4нравится избранное
beaver-4ever
Как то в апреле, когда стало ясно, что предстоят довольно продолжительные праздники в мае, да и отпуск начальство одобрило на 6,7,8 мая (что в общем дало мне 14 дней без работы) созрел план помататься по прибалтике.
9 комментариев 17нравится 7избранное
beaver-4ever
Итак, дано: машина Geely Vision http://autokadabra.ru/shouts/55951. Был на днях на СТО. Менял передние ступичные подшипники (2 штуки), передние амортизаторы, стойки стабилизаторов, тормозные диски и колодки по кругу, плюс разрабатывали подзакисшие суппорта. За работу без запчастей отдал 12 тыщ. Отсюда первый вопрос вопрос: много это или вполне нормально?
18 комментариев нравится избранное