Написать пост

toff

Короткоствол в руках нормального человека.



via dirty.ru
34 комментария 42нравится 4избранное
webamarox
declrom
AlexDrive
woodworld
gugglegum
turboexe
Qwerty88
IIIuKo
Ruslan-s-tula
borderline
airato
vectro73
Korak
Voyager2K
paparazzio
nibil
akhnak
ipeace
sniffersly
  • Djels
    2 21 авг 2012 в 10:54
    Стоит отметить, что мужик с короткостволом - доброволец полиции.
    Вроде как он заснял нарушение пдд этого чудика.
    • cooler777
      21 авг 2012 в 11:08
      а он его разве не отпустил?
      • toff
        2 21 авг 2012 в 11:09
        Но он же доброволец
  • FullZero
    38 21 авг 2012 в 10:57
    Борзый пацанчик при виде ствола четко сдулся.
  • WIllyVel
    21 авг 2012 в 10:58
    Он у него бумажник отжал чтоли? Хрена, арабские гопники суровы...
    • vanso
      21 авг 2012 в 12:28
      Это Израиль.
  • shoor
    1 21 авг 2012 в 11:03
    на 2.07 видно как пацанчик щупает кирпичи в штанах
  • oversnow
    21 авг 2012 в 11:12
    видать отжал таки что то)))
  • discotime
    8 21 авг 2012 в 11:26
    жаль что хотяб ногу не прострелил уебку
    • vanso
      6 21 авг 2012 в 12:30
      А вот это уже подход не нормального человека.
    • dimon777
      2 21 авг 2012 в 12:33
      да,я б на его месте сделал бы ему контрольный в затылок,пока тот лежал и надеялся на чудо
  • Skotch
    3 21 авг 2012 в 11:36
    видео снято в люблино. )

    А по теме. Хороший пример легализация оружия ведет к снижению преступности.
    • Olalod
      14 21 авг 2012 в 11:43
      Легализация оружия привела бы к тому, что этот ушлепок вместо трубы достал бы ствол и возможно была бы перестрелка с пострадавшими прохожими.
      • Gwynnbleidd
        2 21 авг 2012 в 12:15
        при нормальной системе выдачи разрешений "ушлепку" его просто не выдадут
        • macc
          5 21 авг 2012 в 12:22
          это Вы о какой стране и системе говорите? :) о той где блат, родственные связи и деньги решают все? Мед справки покупаются, разрешения покупаются.

          P.S. помните на кадабре была картинка рекламы: купи автомобиль и права в подарок? может быть появится купи короткоствол и разрешение в подарок? При том что гильзы можно покупать левые(самоделкеных), след от которых с тем что в картотеке будет не совпадать.
          • Gwynnbleidd
            2 21 авг 2012 в 12:27
            ну да, гнилостью системы можно оправдать вообще все

            При том что гильзы можно покупать левые(самоделкеных), след от которых с тем что в картотеке будет не совпадать.

            рукалицо. Во первых эти "самоделкины" сами себя подведут под уголовную статью. Во вторых интересно на каком выстреле заклинит ствол от кривой гильзы. В третьих идентифицировать оружие можно не только по гильзе, но и по пуле, на которой оставляет след канал ствола (не всегда но можно). В четвертых

            след от которых с тем что в картотеке будет не совпадать.


            вот это поясните?) То есть если в пулеприемник при взятии образца выстрелить патроном с заводской гильзой, потом выстрелить из того же ствола "кустаркой", то на кустарке боек ВНЕЗАПНО оставит другой след?)
            • macc
              21 авг 2012 в 12:49
              Вроде как не совпадение следа от бойка, может сильно повлиять на экспертизу, да и "30-ые кадры" которые будут появляться при экспертизе капсюля следа скольжения и т.д. Понятно, что для обычного среднестатистического человека это сразу тюрьма. Но такие сейчас даже травмат себе не покупают.

              Я не эксперт, поэтому спорить не буду, там все сложно и в этой области есть свои специалисты. Но где находил статью, сейчас увы не могу предоставить пруф.
        • Shajtan
          5 21 авг 2012 в 12:29
          Наивный... при нормальной системе выдачи разрешений ушлёпок с огромной вероятностью снимет ствол с тушки, предварительно огрев по голове. Если человек спокойно относится с тому, что он таскает в машине кусок трубы и готов, не раздумывая, пустить его в ход в драке - я сильно сомневаюсь, что не будет так-же таскать "серый" ствол, будь у него такая возможность. А, к сожалению, наличие оружия у населения автоматически повышает и количество "серых" стволов, порождая отдельный вид преступности - отъём стволов у владельцев.

          Так что не всё так просто, у этой медали минимум две стороны.
          • dimon777
            21 авг 2012 в 12:34
            да не,палку он че-то очень долго доставал,а палка должна быть всегда под рукой.это одно из основных правил
      • Skotch
        4 21 авг 2012 в 13:05
        бред, удивлен количеством плюсов.

        Вопрос в том что он даже не стал бы из машины выбегать зная что у каждого есть возможность самаобороны и он жизнью рискуюет. Поэтому стычки на улице вообще прекращаются как факт.


        Не надо додумывать то что вы не понимаете. посмотрите опыт других стран, например швейцарии где у каждого по 3 винтовки.
        • macc
          4 21 авг 2012 в 14:27
          В Швейцарии 90% населения соблюдает ПДД, а у нас и с более простыми вещами люди не могут справится, а вы об оружии говорите.

          Вам будет спокойно, когда вы будете отпускать жену, дочь одних куда-либо, зная, что "у каждого" есть огнестрел(почему у каждого? потому что в России "все" можно купить). А дураков, которые элементарно что-то сотворили и когда у них спрашивают зачем сделали отвечают - не знаю, просто так невероятно много.

          Радеют так сильно за оружие наверно ущемленные жизнью люди, которых постоянно чмырят и т.д., что им хочется поднять свое ЧСД.
        • horses
          1 21 авг 2012 в 14:31
          Наш менталитет другой.

          У нас полно отморозков, которые и ствола не побоятся (особенно если пьяные)
          Сколько видел видео, когда чувак угрожал пистолетом (трамват или настоящий) и нефига это никого не останавливало.

          У нас в Волгограде был случай, когда среди бела дня в центре города к парню с девушкой три гопника пристали. Стали к девушке домагиваться, хотели парня избить.

          То, что никто не помог, это одно. Другое, что у парня был с собой травмат и он его достал и пригрозил гопоте. Гопоту это не остановило, они наоборот кинулись на него. Ему пришлось стрелять в них, даже не особо разбирая куда, дабы спастись. В итоге у одного ранение в живот, у другого в ногу у третьего еще что-то. Стрелял с минимального расстояния, так как иначе не мог и поэтому реальные ранения были.

          Гопоту в больницу увезли, парень сбежал, но его потом нашли. Скорее всего судить будут.

          Вывод из этого: пистолет не остановил гопоту своим видом, и пришлось применять. А за применение парню теперь может грозить реальный срок, тем более, если не дай бог, кто-то из них умрет.
          • Skotch
            7 21 авг 2012 в 14:50
            да что ж такое.
            слышу звон не знаю где он.

            В Соединенных Штатах Америки в законодательстве прописан принцип ношения и хранения оружия, согласно которому права населения в этом вопросе не должны ущемляться. В тех американских штатах, где разрешается ношение оружия, количество убийств полицейских с каждым годом сокращается на два процента. Сотрудники Чикагского университета провели исследования, результаты которых показали, что в тех регионах, где разрешается скрытое ношение оружия, уровень преступности значительно ниже, чем в остальных. Так, например, число убийств сократилось на 33 процента, преступлений, связанных с нанесением тяжких телесных повреждений – на 14 процентов, а ограблений стало меньше на 37 процентов. Но, помимо этого, в этих же штатах простые граждане убивают в несколько раз больше преступников, чем это делает полиция.
            Напомним, из общего количества американских штатов в 31 разрешено скрытое ношение оружия, причем в 22 из них такое решение было принято на протяжении последнего десятилетия, а в 11 – в течение последних двух лет.

            За два десятилетия, в 1973-1992 годах, количество убийств в Америке сократилось на 10 процентов. Количество же оружия возросло на 73 процента – до 222 миллионов стволов. Количество людей, которые владеют оружием, составляет 78 миллионов человек.

            В тех же американских штатах, где носить оружие запрещено законом, совершается вдвое больше преступлений.

            С тех пор, как во Флориде в 1987 году ношение оружия было разрешено, уровень преступности упал на 21 процент, в то же время по стране он возрос на 12 процентов. В таких больших городах как Вашингтон, Нью-Йорк, Детройт и Чикаго совершается примерно пятая часть общего количества убийств, и это даже несмотря на то, что здесь законодательство выступает строго против гражданского ношения оружия. В Вашингтоне запрет на ношение и приобретение оружия действует с 1976 года, в результате уровень преступности вырос в три раза. Согласно статистике за 2004 год, здесь было совершено примерно 36 убийств на 100 тысяч граждан, в то время как в соседнем Арлингтоне, где оружие носить можно, данный показатель составляет около 2-х убийств на такое же количество населения.

            По статистике ФБР, то, начиная с середины 1990-х годов количество случаев, когда применялось огнестрельное оружие, существенно снижается. Пик его использования был зафиксирован в 1993 году (порядка 40 тысяч случаев). Согласно полицейской статистике, те, у кого есть огнестрельное оружие, намного реже становятся жертвами преступлений, а применение его в качестве средства самообороны очень редко заканчивается реальным применением (в среднем данный показатель составляет 1 процент от общего количества подобных случаев).

            http://www.youtube.com/watch?v=Q6-z-y5DyUU


            И помните что у криминала огнестрел уже есть, вопрос стоит только в том что его нет у вас.
            • horses
              2 22 авг 2012 в 07:32
              Есть лож, а есть статистика. Это во первых.
              Во вторых - Россия, это не америка.
              У них если ты проник на чужую территорию, залез в дом, то его владелец тебя без зазрения совести может застрелить, а его потом суд оправдает.
              У нас же, даже если ты оставишь в бутылке из под водки метиловый спирт на даче, а потом залезут воры и выпьют его и умрут - то владельца дачи посадят (ну если связь будет установлена, что бутылку взяли на даче, на которую залезли, там ее распили и умерли). Т. е. он не просто не убивал их, он просто не убивал напрямую, а тупо поспособствовал. Я знаю несколько случаев, когда так хозяева хотели наказать воров, которые каждую очень обчищали дачу и в итоге хозяев посадили.
              Ты не можешь внутри своего двора сделать второй забор с колючей проволокой под напряжением - если кто-то залезет и его убьет - посадят. Если ты замаскируешь яму на дворе, вокруг забора и человек залезая во двор упадет в нее и погибнет - если суд докажет умысел владельца, то посадят.
              В Америке частная собственность неприкосновенна. Если кто-то залез в дом и владелец его пристрелил, то владельца оправдают. У нас же: "да это всего лишь подросток, да он просто так, да он первый раз, да ему жить и жить..." и владелец лишний раз пожалеет что ввязался.

              Т. е. в Америке обычные граждане убивают преступников больше, чем полиция - видимо они этим бровируют. У нас же, практически все эти граждане будут сидеть.

              Так же, не знаю как в Америке, но у нас полно неадекватов. Стоит посмотреть на дороги. Сколько людей из-за всякой хрени вылазят из авто, хватают биты, трамваты. А если можно будет огнестрел?
      • espro
        21 авг 2012 в 14:43
        зато видос был бы интересненький :)
      • yankos
        26 авг 2012 в 13:36
        у нас ушлепки и так с стволами ходят... годик назад гранаты даже в дело пустили, наступательные РГД-5 кстати... спыреные с местной части...
    • Mighty
      3 21 авг 2012 в 11:44
      Пример? А до этого будет десяток примеров как людей будут на улице расстреливать.
      • Skotch
        7 21 авг 2012 в 13:19
        Так их по этому и растреливают, что оружие есть только у одной из сторон.
        Так для инфы половина хачиков ходят со стволами УЖЕ СЕЙЧАС (я не про гасторбайтеров), и вы я вижу против того что бы у меня появился шанс на самаоборону. Спасибо.
        • dimon777
          21 авг 2012 в 13:21
          во,молодец,расписал все как есть
        • Mighty
          21 авг 2012 в 13:26
          Незачто. Ходит сейчас половина - будут ходить все.
          Самооборона у нас не регламентируется запретами, идите на уроки любого из боевых искусств. В крайнем случае можете получить лицензию на травматическое оружие.
          Насчёт введения разрешения на ношение короткостволов - я само собой против.
          • Skotch
            4 21 авг 2012 в 14:05
            Также не забывайте что демократия бывает только между равными.
            Власть со всем по другому относится к вооруженным людям.

            Даже теже гаишники 2жды подумают прежде чем оскорбить и вытащить из машины.

            Каждый мужчина должен иметь возможность защитить себя и свою семью. Единоборства и боевые исксства тут к сожалению не помогут.

            Вообщем это разрешение на оружие вовсе не мелоч, лично я здесь вижу начало действительно правового государтсва и порядка на бытовом уровне.

            Не выгодно оно только властям которым возможно придется держать реальный ответ перед гражданами.
            • macc
              21 авг 2012 в 14:48
              Представьте себе такую ситуацию: только что к девушке приставал какой то парень, она вся перенервничала, но смога отбежать от него и дальше идти без оглядки, схватившись в сумке за короткий ствол и тут ее задевает какой-то мимо проходящий парень и у нее сдают нервы и она стреляет, это нормально? ей достаточно трамата, электрошокера или газового балона! тогда она нанесет не существенные для жизни травмы и не прибъет никого.
              • Skotch
                1 21 авг 2012 в 14:54
                давайте не будем фантазировать.
                по этой истории эта девушка и без огнестрела по 5 человек в день на автомобиле сбивает после того как перенервничает на работе.
                • horses
                  22 авг 2012 в 07:37
                  Ну а то мы не видели такие ДТП :)
        • dbond
          21 авг 2012 в 14:18
          Вот свежий пример:
          "Столичные полицейские были шокированы, когда рано утром в воскресенье, на улице Маршала Малиновского задержали восьмиклассника с боевым пистолетом".
          http://www.rg.ru/2012/08/20/teenager-site.html
          • Skotch
            21 авг 2012 в 14:58
            ну вот. нелегальный ствол.
            а вы не имеете возможности и защитится.
            • macc
              21 авг 2012 в 15:22
              А если начнется кража таких легальных стволов и из вашего, кого-нибудь завалят? А если ваш ребенок возьмет поиграться? И таких если миллион! Эта ваша Америка, которую вы ставите в пример то и дело пестрит новостями как снайпера прохожих валят. И между прочим занимает 1-ые места по кол-ву заключенных и псих больных! А статистика по уменьшению преступности это чье то лобби, у них все бизнес и ничего личного, пролоббировали продажу стволов и делают на этом деньги!
  • vans239
    9 21 авг 2012 в 12:04
    впервые вижу видео с адекватным использованием оружия у мирного населения.
    • gvam
      1 21 авг 2012 в 19:36
      остальные себя не снимают, а если снимают, то выкладывать стесняются )

  • horses
    21 авг 2012 в 12:41
    Я так и не понял, что между ними произошло?. Вроде никто никого не подрезал, не обижал.
    • vanso
      21 авг 2012 в 12:44
      В описании к видео написано, что чувак на синей машине где-то ранее (возможно, до записанного фрагмента) совершил нарушение ПДД, и увидел, что автор это записал. Ему это не понравилось и он решил остановить его и поговорить на тему уничтожения записи.
    • yardriver
      1 21 авг 2012 в 21:07
      они не поделили диван в икеа)
  • dbond
    1 21 авг 2012 в 13:03
    А это обратный пример http://www.youtube.com/watch?v=bd35smyLEvI из России.
    • dimon777
      3 21 авг 2012 в 13:16
      вот видишь,для них нормально стрелять в русских.это мы все какие-то толерантные.поэтому я себя за свои взгляды вовсе не считаю отморозком
  • strikersha
    22 авг 2012 в 12:11
    так весело запрыгал с палкой и как ему обломилось все)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.