Написать пост

newsmaker

Самые малозатратные автомобили (по версии справочника Kelley Blue Book)

Специалисты американского автомобильного справочника Kelley Blue Book определили автомобили с наиболее низкой стоимостью владения (в течение пяти лет). В основе исследования — информация о потере рыночной стоимости, налогах, расходах на бензин, техническое обслуживание ремонт и страховку. Исследователи изучили автомобили в 21 сегменте рынка. Информация, хоть и предназначена для американского потребителя, актуальна и для России.

Kia — самый малозатратный брэнд

Оказалось, что самые малозатратные автомобили выпускаются под маркой Kia. Это достаточно выгодные машины, не только с точки зрения топливной экономичности, но и стоимости при перепродаже (Soul, Optima и Sportage).

Среди премиальных брэндов наименее затратным оказался Audi. По мнению экспертов, компания ценит своих приверженцев и экономит их средства (яркий пример — A3, A4, Q5). Кроме того, автомобили Audi, меньше других премиальных марок теряют в цене на протяжении всего своего «жизненного цикла» (медленнее других дешевеет семейство A5). Фактически, по объёму затрат, эти машины на 5 тыс. долларов дешевле конкурентов.

Полностью переработанный в 2012 г., получивший больше пространства в салоне седан Nissan Versa стал лучшим среди субкомпактных автомобилей, опередив Toyota Yaris.

Kia Soul признан наименее затратным среди компактов, благодаря эффективной комбинацией двигателя и трансмиссии, которые, наряду с конкурентоспособной ценой дают ему преимущество перед Hyundai Elantra.

Первенство среди среднеразмерных автомобилей отдано Hyundai Sonata, опередившему Kia Optima, который построен на аналогичной платформе.

Самым малозатратным полноразмерным авто стал Chevrolet Impala, который оказался выгоднее по цене и экономичнее конкурента Ford Taurus.

В нише двухместных спортивных автомобилей всех обошёл Mazda MX-5 Miata, по общей стоимости владения оказавшийся выгоднее Hyundai Genesis Coupe более, чем на 4 тыс. долларов.

Наименее затратным из люксовых внедорожников признан Audi Q7. Он оказался лучше других благодаря экономичности, вменяемой (по сравнению с конкурентами) цене и достаточно высокой стоимости при перепродаже.

Самым малозатратным среднеразмерным пикапом оказался Toyota Tacoma Regular Cab, благодаря приемлемой цене, относительно низким расходам на обслуживание и экономичности.

Лучшим полноразмерным пикапом признан Chevrolet Silverado 1500, предлагающий на выбор моторы V6/V8, а также, задний или полный привод. Он обошёл конкурента GMC Sierra 1500 Regular Cab из-за более низкой цены, меньших расходов на страхование и госпошлину.

Первое место среди минивэнов отдано Mazda 5, который имеет просторный салон и отличается значительной, по сравнению с ближайшим конкурентом (Dodge Grand Caravan) экономией топлива.

Из ряда обычных гибридных автомобилей выделяется Honda Insight, которая имеет наименьшую в классе цену покупки и более низкую стоимость амортизации.

Среди гибридных кроссоверов лучше других выглядит Ford Escape Hybrid, который имеет внушительный список стандартных и дополнительных опций, а также отличается более низкими, чем у своих «одноклассников» затратами на ремонт.

Электрокар Chevrolet Volt опередил Nissan Leaf, несмотря на то, что последний дешевле по цене и с точки зрения эксплуатации. Дело в том, что у модели Chevrolet стоимость сервиса и страхования в США ниже.

Самым доступным и выгодным автомобилем премиум-класса стал Volvo C30, который обладает неоспоримыми преимуществами с точки зрения цены и эксплуатационных расходов перед ближайшим конкурентом Buick Regal.

Лучшим, с точки зрения расходов, компактным кроссовером оказался Nissan Juke, который дешевле по цене и в эксплуатации, чем ближайший конкурент Hyundai Tucson.

Наиболее практичным кроссовером признан Hyundai Santa Fe, отличающийся многообразием стандартного и дополнительного оборудования, конкурентоспособной ценой и низкими расходами на амортизацию. По этим параметрам он значительно опережает ближайшего конкурента — Kia Sorento.

Лучшим люксовым кроссовером признан Lexus RX 350, наиболее малозатратными среди среднеразмерных и полноразмерных внедорожников признаны, соответственно, Jeep Wrangler и Ford Expedition.

Лучшим люксовым автомобилем назвали Audi A5, наиболее малозатратным полноразмерным люксовым внедорожником — Lexus LS 460. Среди «заряженных» машин первенство удерживает Lexus IS-F.
21 комментарий 5нравится 4избранное
postdig
myctuk
Kalashmatik
macfly
newsmaker
  • Dostavalli
    11 фев 2012 в 16:24
    Кия разорилось на исследование?))
    • KoTb
      11 фев 2012 в 17:34
      то же мнение :)
  • Bach777
    11 фев 2012 в 17:30
    Щас набьегут "КИА ГОВНО", "Прульный немец фарева" "Лучше взять ржавуют мазду треху" БУЭЭЭЭ
    • Dostavalli
      11 фев 2012 в 18:55
      Да ладна, кия - весчь. )) Ваще лучше всех! Особенно Серато)
      • Fukurokudzu
        11 фев 2012 в 19:11
        неужели лучше мурика CLK?
        • Dostavalli
          11 фев 2012 в 21:40
          Лучше, конечно, читай исследование) Но хуже SEAT Ibiza)
          • Fukurokudzu
            11 фев 2012 в 22:11
            хм. по каким параметрам хуже? серато вроде и побольше, и поширше, да и вообще?
            • Dostavalli
              12 фев 2012 в 00:48
              Да я невкурсах есчесно. Чтоб сравнивать, надо владеть)
    • Gwynnbleidd
      11 фев 2012 в 19:16
      КИА неплохая марка (экс-юзер я), но с ценовой политикой в РФ она косячит - цены на уровне японцев уже. Церато коуп за 900 тысяч! Кто ж его за такие деньги купит
      • Dusha
        12 фев 2012 в 02:27
        чет по количеству их на дорогах, берут их на ура.
        • Gwynnbleidd
          12 фев 2012 в 11:10
          коупов я видел 3 за год. один из них в салоне
      • Jeka178RUS
        12 фев 2012 в 02:39
        Церато коуп красавец, но потолок капец низкий и отзывы не очень
      • Jeka178RUS
        12 фев 2012 в 02:41
        С ценой плюсую, подскажите туманка за 5000 и ТО-2 за 10 КР на kia rio это насколько дохера?
        • Gwynnbleidd
          12 фев 2012 в 11:10
          намного дохера
  • leha
    11 фев 2012 в 22:18
    А что, Nissan Juke уже пять лет на рынке?
  • zeromodule
    11 фев 2012 в 23:10
    А тойота где? Она вообще не ломается!
  • Dusha
    12 фев 2012 в 02:27
    у меня киа, мне нравиться, маленькая, простенькая и все есть)
  • J1mm
    12 фев 2012 в 17:58
    А чего все KIA не хвалят? Вроде нормальные же машинки, не?
  • iXax
    12 фев 2012 в 23:31
    Да заебись машины.
    Сейчас поеду на ТО3.

    За 2 года из поломок — только сгоревший предохранитель прикуривателя.
  • Tompson
    14 фев 2012 в 19:58
    А мне вот интересно, KIA в америке так и продаётся под таким названием? У них же эта аббревиатура расшифровывается как killed in action - погиб в бою. Особенно у военных должна быть "популярной".
  • ranensarsfur
    11 сен 2012 в 07:26
    Жаль, что сейчас не могу высказаться - опаздываю на встречу. Вернусь - обязательно выскажу своё мнение.
    Теслак (тестолактон)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.