Написать пост

kookahman

Чеченский автопарк №1

55 комментариев 1нравится 1избранное
snek
  • melik
    15 янв 2009 в 00:34
    Фотка с R8 и дядечкой в штанах и тапках мегасупер правдиво отражает их менталитет )))
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 00:36
    Вот ведь парадокс: русских офицеров, которые подчинялись приказаниям, сейчас судят, а чеченских боевиков амнистируют. Откуда то появляются деньги у чеченской элиты и на ламборджини, и на феррари, да и на многое что другое. Что это? Разумная трата? Есть бюджет РФ, в который каждый законопослушный гражданин, коих сейчас все больше и больше, вносит свою денежную лепту. Эх, давно избитая тема, а воз и ныне там. Почему то при просмотре автопарка Чечни в голове формируется неприятная мысль. Ведь по сути, эти люди воевали против наших солдат. Благодаря им по стране разлетелось куча авиарейсов с грузом 200. А они, как ни в чем не бывало, такие радостные и смеются. Вот только вопрос над кем? В глазах отражается безназаказанность. Уф, все это не по автомобильной тематике. Просто за наших офицеров обидно и не могу понять и принять как они могут идти под суд, когда головорезов амнистируют!!! А машины хорошие… Только уж лучше эти деньги пошли семьям погибших военных.
  • fantom
    15 янв 2009 в 00:47
    У черной Феррари московские номера
  • bogatchik
    15 янв 2009 в 00:57
    @fantom и номер к… ра Кадыров Рамзан
  • melik
    15 янв 2009 в 00:59
    @Lebedev Согласен.
    Увидеть бы хотя бы одного российского офицера без руки или ноги на лямбо после чечни… А не возле метро с протянутой рукой…
  • melik
    15 янв 2009 в 01:00
    @fantom Удивляет?
  • CTAKAHbl4
    15 янв 2009 в 01:24
    @Lebedev Дать бы им отделиться от России в конце концов. Не позже чем через год они бы явились с просьбой пустить их обратно. Но приедут не на R8, а верхом на лошадях. К сожалению, мы заплатили слишком высокую цену за целостность России, так что либо все вместе, либо всем жопа. Придётся уживаться.
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 01:34
    @CTAKAHbl4 Не вернуться, даже если и дать отделиться. Думаю США не упустит момент, чтобы воспользоваться таким моментом…
  • melik
    15 янв 2009 в 01:35
    @Lebedev Тоже верно )))
  • klim
    15 янв 2009 в 01:55
    @bogatchik Рамзан Ахматович, заметьте!: о)
  • neo
    15 янв 2009 в 02:12
    удивляет наличие Lamborghini Reventon, коих 20 штук в мире.
    p.s. остального есть так сказать в «наличии» достаточно.
  • cyberaxe
    15 янв 2009 в 02:36
    @Lebedev Понимаю что заработаю отрицательную карму но все рано равнодушно промолчать не могу. Я родился в Грозном и пережил там две чеченских так называемых антитеррористических операции. Уехал в 98 после кризиса перед началом третьей. Много говорить я не буду — просто скажу ребята не делайте таких громких и однозначных заявлений поверьте вы мало знаете. Сам я русский но после войны к русским офицерам у меня любви не осталось, уж не обижайтесь. Ферари и.т.п в городе были еще до 94 года(тоесть при суверенитете) и дороги перед войной немцы делали. Эти самые дороги кстати пережили и танки и несколько воин. А на счет Кадырова так тут трезвый расчет, лучше пусть такими игрушками играет. Эти игрушки в миллион раз дешевле России обойдутся чем закупки например Стингеров в США ка было при Дудаеве, которыми потом успешно Миги сбивали. Так что лично от меня большое спасибо товарищу В.В.П. за то что он разрулил то что заварил Б.Н.Е.
    Не поддавайтесь эмоциям смотрите в корень.
    Я не за тех или других я просто хочу сказать что героев на этой войне было мало. А те кто был героями были совсем не офицерами а обычными рядовыми бойцами. И не дай бог кому на войну попасть.
  • mumi
    15 янв 2009 в 09:44
    @fantom Перебить не успели.
  • Hunter777
    15 янв 2009 в 09:57
    Зато у них постоянно денег не хватает )
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 10:45
    @cyberaxe Я и рядовых бойцов имел ввиду, не только офицеров. Только, как ведь говорят — для кого война, а для кого мать родная. Здесь дело не только в эмоциях. Не известно, кто там все заварил, а кто разрулил, это все подитика — дело грязное. Все равно правду, скорее всего, если и узнаем, то не скоро. Просто для меня солдат, офицер — это человек, прежде всего, подневольный. У него есть приказ и он его выполняет. И если есть приказ уничтожить боевика в форме обычного гражданского, он обязан это сделать. Его потом не должны судить, он был исполнителем — это его профессиональный долг. Как такие люди попадают под суд??? Все тоже самое и с амнистией! Этоже политическая проституция, неужели не видно. Почему под амнистию попадают боевики? Это у тебя в голове укладывается? У меня нет.
  • olek
    15 янв 2009 в 10:46
    @melik Им также смешон наш менталитет.
  • olek
    15 янв 2009 в 10:52
    @Lebedev Что-то я не слышал о массовых судах офицеров российской армии. И сроках. И об отсутствии амнистии. Ура патриотизм в действии, Лебедев?
    Пост этот показывает, на самом деле, только одно — насколько неискоренима человеческая зависть. И то, что чужой менталитет понять очень и очень сложно.
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 11:03
    @olek Да не стоит ограничивать себя только тем, что слышал или видел. При чем здесь зависть, объясните пожалуйста? Многие из здесь присутсвующих живут в крупных городах, многие из Москвы. Кому завидовать? Бентли, Мазерати, Феррари, Ламбо — это все видишь на дорогах почти каждый день. В середине 90-х, увидя Порш 911, я бы голову свернул, сейчас такой стоит у меня во дворе и никто на него внимания не обращает. Мне не завидно. Я все написал, что чувствую. И не вижу ничего плохого в патриотизме. Или это сейчас не модно? Да плевать мне на моду. Смотрите, вникайте. Здесь видео.
  • olek
    15 янв 2009 в 11:10
    @Lebedev У меня нет возможности смотреть видео, желания, кстати, тоже. Патриотизм и «ура-патриотизм» разные вещи.
    Про массовые суды над офицерами ты ничего не ответил. Или ты «просто чувствуешь», что это происходит?
    А зависть она и в крупных и в мелких городах зависть. Владельцы этих авто в чечне ничем не отличаются от тех, кто в наших городах пилит бюджеты, так вот сначала надо разобраться с тем что у нас под боком творится, а потом в чужую культуру лезть.
  • Kysja
    15 янв 2009 в 11:17
    @Lebedev Очень мило г-н Савельев признается, что он на стороне Буданова. Вы тоже?
    По поводу исполнения заведомо преступных приказов все не так одназначно, как вам хочется. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 11:18
    @olek Про массовые суды я прислал видео. Ура-патриотизм, извини, не знаю такого термина. А про то, что надо разобраться, что под боком твориться — да ктож спорит. Я всего лишь высказал свои мысли, не более того. Просто ты не хочешь смотреть и у тебя нет возможности. Тебя удивляет, что об судах и амнистиях не кричат в СМИ? Да кому ж это надо то.
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 11:24
    @Kysja Вы знаете Буданова? Или слышим звон, не знаем где он?
  • olek
    15 янв 2009 в 11:24
    @Lebedev Так и думал, что ты приведешь в пример лишь Буданова… Извини, но эту мерзкую тему я обсуждать не буду. Если ты считаешь, что осудили невиновного и подневольного — твое право.
    А по сути — для меня гораздо интереснее мнение cyberaxe, того кто видел это лично, чем то, что ты «просто чувствуешь». А про незнакомый тебе термин — почитай, лишним не будет, я серьезно. Не обижайся.
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 11:36
    @olek Буданов — не единственный. Спецназ, группа Ульмана. Мнение cyberaxe мне тоже интересно. Хорошо, если ты и дальше будешь жить в осознании того, какие же русские солдаты и офицеры уроды и какие боевики хорошие. Смотри и дальше только государственные каналы, читай газету Взгляд и интернет ТВ russia.ru — идеальный вариант. Ни в коем случае не бери в руки журнал Русский Дом и думай, что инцидент в Кондопоге — это проявление русского нацизма. Вперед. Да, я прочитал про ура-патриотизм. Ты бы, прежде чем ярлыки вешать, разобрался. Не уверен, что не видя человека и не зная его можно сказать патриот он или ура-патриот.
  • Kysja
    15 янв 2009 в 11:40
    @Lebedev Нет, я всего лишь знаю, что он убил 18-летнюю девочку.
    И мне этого звона вполне достаточно, чтобы не «быть на его стороне»
    Вы на мой вопрос так и не ответили.
  • melik
    15 янв 2009 в 11:43
    @olek Согласен )
  • olek
    15 янв 2009 в 11:48
    @Lebedev Человек, который с упорством называет российских офицеров — «русскими офицерами», вряд ли далеко ушел от идей нацизма.
  • melik
    15 янв 2009 в 11:48
    @Kysja А вы знаете, что солдат в военное время обязан выполнить приказ, а потом его обсуждать? Иначе могут и расстрелять на месте и будут правы.
  • Naiu
    15 янв 2009 в 11:54
    На первой фотографии правое колесо Reventon-а таинственно зависло в воздухе
  • Stepashka69
    15 янв 2009 в 11:57
    @Lebedev Это победа России в Чеченской войне, про которую вам так долго втирали в новостях по телевизору. Наслаждайтесь.
  • Kysja
    15 янв 2009 в 11:57
    @melik Если вы про дело Ульмана — то я не готов обсуждать, т.к. не знаю деталей, а они в этом деле крайне важны.
    Если вы просто в теории, то военного времени вроде как и не было…
  • melik
    15 янв 2009 в 11:57
    @cyberaxe Почему ты должен отрицательную карму заработать?
    Я согласен с тобой, что там все не так просто было. Только почему-то многие в чечне поднялись на этой войне и вот почему-то ощущение, что не русские офицеры. Будешь спорить? Согласен, что лучше пусть он играет в эти игрушки, но я не поверю, что крутя такими игрушками не закупаются более «веселые».
    И офицер это не только генерал или полковник. Хотя я уверен, что и среди них найдутся герои, которых потом вспоминают встречаясь после этого кошмара.
    И не надо забывать, почему же русские солдаты так себя вели. Когда дети или женщины приходили в лагерь, типа покушать и погреться, а потом взрывы и кучи трупов… Или это сказки были?
    Да и уродов согласен с обоих сторон хватает. Их в любую войну хватало.
    И повторюсь тоже, я не защищаю никого и тем более не завидую, ну точнее я конечно тоже очеееень хотел бы иметь такой автопарк, как думаю и любой понимающий в машинах человек, но тут немного другое. Тут немой вопрос откуда?
  • melik
    15 янв 2009 в 11:59
    @Kysja Да, не было его конечно…
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 11:59
    @olek Нацизм здесь не при чем. Называй их как хочешь. Знаешь ли ты, когда появился термин российский? До этого не зазорно было говорить русский. Русский — это не только национальность.
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 11:59
    @olek Ты еще русский язык российским не называешь?
  • melik
    15 янв 2009 в 11:59
    @Naiu Оно таинственно внутренней стороной стоит на асфальте :)
  • melik
    15 янв 2009 в 12:02
    @Stepashka69 В такой войне нельзя победить.
    И адекватный человек это понимает, я надеюсь, что тут публика адекватная.
  • Kysja
    15 янв 2009 в 12:09
    @melik Очень удобно наши зверства оправдывать военным временем, не правда ли?
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 12:10
    @melik Полностью согласен. Карма, конечно, здесь абсолютно не важна, за свое мнение можно и минус схватить — это нормально, все равно всем мил не будешь, но я поствил плюс человеку в карму.
  • Lebedev
    15 янв 2009 в 12:11
    @Kysja Неправда.
  • melik
    15 янв 2009 в 12:12
    @Lebedev Я тоже ;)
  • melik
    15 янв 2009 в 12:14
    @Kysja Мы же не про заворушку у метро говорим… А про войну! В горах, с людьми, у которых другие взгляды на мир и на войну…
    Иногда лучше жевать…
  • melik
    15 янв 2009 в 12:15
    А вообще, народ, давайте этот разговор закончим.
    Потому что нас с вами там не было.
    машины классные и хватит об этом.
  • Hunter777
    15 янв 2009 в 12:19
    @Stepashka69 Там была война? Там был передел… В котором солдаты были пушечное мясо.
  • Kysja
    15 янв 2009 в 12:20
    @Lebedev Тогда к чему был ваш пассаж про солдата, обязанного выполнить заведомо преступный приказ?
  • Hunter777
    15 янв 2009 в 12:20
    @melik А друзья из 76й были… Поэтому к этому 95региону никакого уважения не будет никогда!
  • Kysja
    15 янв 2009 в 12:23
    @melik Вот именно, что война. И война с обоих сторон.
    Но это не дает права убивать мирных людей ни одной из сторон, прикрываясь обязанностью выполнить приказ.
    Иначе можно дойти до того, что выживший отморозок из Норд-Оста лишь выполнял военный приказ, а потому неподсуден.
  • Yareactor
    15 янв 2009 в 13:13
    Бедненький регион, на 98% дотационный. Видно сразу, живут небогато, скромно.
  • melik
    15 янв 2009 в 13:15
    @Kysja Не надо все ставить с ног на голову.
    Запомните, там почти не было мирных жителей… Сегодня они тебе улыбались, ночью кормили или укрывали боевиков, а завтра нож тебе в спину могли воткнуть… Это другие люди. Они не лучше и не хуже, они другие…
  • Kysja
    15 янв 2009 в 13:48
    @melik «Запомните, там почти не было мирных жителей…»
    Вот-вот, одна сторона по отдельным случаям записывает в преступники целый народ.
    А другая по Будановым судит обо всей армии.
    Я не был в Чечне, но довольно много времени провожу на Кавказе. Они действительно другие.
    И пожалуйста, оставьте ваш менторский тон.
  • cyberaxe
    15 янв 2009 в 14:13
    @Lebedev Я не говорил что Российские солдаты уроды а боевики хорошие. Я сказал что все не так однозначно.
    Могу сказать что подлецов хватало с каждой стороны. И хороших людей тоже. Про мою не любовь к офицерам эта отдельная история которая сложилась из культивации Дедовщины мне мыло жалко тех кому 18 над ними издевались свои же вышестоящие.
    Не хотел совсем развивать здесь негатив. Просто там другой мир. Поверьте мне И чтобы давать ему оценки нужно в нем пожить. Так вот целью моего поста было донести до Россиян которые далеки от того мира что пусть лучше так чем танки.
  • fantom
    15 янв 2009 в 14:55
    @Hunter777 И из 50, и 37, и 71 тоже.
  • kotik615
    15 янв 2009 в 17:38
    Да машинки нечего да и песенка тоже, я щитаю что в каждом таком городишки есть своя банда у которой есть власть, машинки, денги итд :(
  • melik
    15 янв 2009 в 18:38
    @kotik615 Лямбо на первой фотке стоит 1 000 000 евро ;) и их всего 20 в мире ;)
    Городов куда больше на карте :)
  • uzhas
    16 янв 2009 в 03:33
    А вы заметили, как уныло и убого смотрися Феррари рядом с Ревентоном. И да, не говорите, что вы видите такие ламбо каждый день. Ревентонов всего 20 было выпущено стоят они $1.3 миллиона. И платит за это все российский налогоплательщик. Хорошо это или плохо — хуй знает, слишком мало мы знаем, чтоб судить.
  • kiska0069
    16 янв 2009 в 21:51
    Люди а не знаете где можно песенку скачать ну очень понравилось она мне :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.