Написать пост

PutinKrab

Хонда экономит топливо

В Honda Motor давно и серьезно занимаются изобретением и внедрением различных технологий, которые позволяли бы экономить топливо, а в добавок и экологию бы берегли. В частности, фирма недавно рассказала о своей новой инициативе Ecological Drive Assist System, включающей в себя ряд полезных функций.
Например, режим ECON активирует контроль оборотов двигателя и скорости, в результате чего сокращается потребление горючего. Система также управляет электроникой в авто и управляет генератором, во время торможения или просто снижения скорости.
Функция «водительского руководства» заключается в том, что автомобиль советует, как стоит двигаться, чтобы не тратить лишний бензин. Нет, не беспокойтесь, на лобовое стекло не будет выскакивать Скрепка, говорить что дергать и пучить на вас глазищи, просто спидометр теперь оснащается специальной цветной подсветкой. Когда потребление горючего оптимально — светит зеленым. В противном случае экран синеет.

На приборной доске расположится специальный дисплей, показывающий, насколько удачно вы экономите топливо. Потом вам выставят баллы за экономию, чтобы вы могли померятся с друзьями =). С помощью данного экрана можно посмотреть, сколько вы сохранили бензина за последние три поездки.

Первыми оценить особенности Ecological Drive Assist System смогут покупатели гибридного автомобиля Insight, который поступит в продажу в Японии к 2009 году.
11 комментариев нравится избранное
  • Serd74
    28 ноя 2008 в 20:54
    Незнаю насколько это окажется полезно, но смотрится симпатично.
  • 0lympian
    28 ноя 2008 в 21:11
    Для наших людей не пойдет: пока будут приборку разглядывать в ожидании зеленого свечения, кого-нибудь в зад догонят ;)
  • Erlioniel
    28 ноя 2008 в 23:54
    У папы в старой Toyota Carina II около тахометра были две лампочки. Зеленая и красная. Показывали ту самую экономию топлива ) Машина 91го года.
    Инновации, да?
  • vlad
    28 ноя 2008 в 23:58
    @Erlioniel Это называется модный тренд ))
    К тому же, бьюсь об заклад, что карина не рисовала листочки и не ставила баллы, так что инновации на лицо ))
  • Erlioniel
    29 ноя 2008 в 00:02
    @vlad Чета я действительно ((( какой там. Два прямоугольника и горит тот что активен… Никакой инновации, действительно.
  • mumi
    29 ноя 2008 в 00:06
    @Erlioniel Дык это… В восьмерё же ещё какой-то эконометр был, нет?
  • Shajtan
    29 ноя 2008 в 00:45
    @mumi Угу. У меня в девятине ещё такая фигня была, стрелочка аналоговая. В экономном режиме — слева тусила, педаль в пол — вправо, в жёлтую зону стремилась. Так что неча нас японцами стращать, сами с усами.
  • stef
    29 ноя 2008 в 01:03
    хорошая идея. в духе времени.
  • Starter
    29 ноя 2008 в 02:03
    @Shajtan Но оно же епонское и светитцо!
  • Toni
    29 ноя 2008 в 06:10
    @Starter ну в bmw тоже стрелочка есть… толку-то от нее?! все равно топишь, и все равно стрелка лежит со стороны циферки «30»…
    к тому же, все новое — хорошо забытое старое! в наше время, главное — как продукт представлен! по-моему, сделали неплохо… да и все равно, это бесплатный довесок к автомобилю, не играющий никакой роли при выборе…
  • ares
    22 мар 2009 в 14:59
    Все эти разноцветные понты ничего не съэкономят
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.