Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995
Icon

Skoda Fabia II - Терминатор[ПРОДАНО]

владелец —
xlobuz
Кино, о том как катался на время, о том как улетел в сугроб, о том как катал пассажиров и игрался с не убиваемым фотиком, который отказывается клеиться к машине на морозе.

Дурачимся
13 комментариев 6нравится 2избранное
xlobuz
Многие наверняка знают о блоге про масло.
Тем, кто не знает, очень рекомендую почитать. Если быть кратким то основная проблема современных моторов и масла, которое в них бултыхается, это процесс полимеризации под действием высоких температур. Как итог, на смешных пробегах залегшие кольца и расход масла в литр на 1к километров.

Вот примерно такая картинка из интернета.


Теперь посмотрим, что Сергей из бмвсервиса нам предлагает?
Ну, во первых, чтобы не было плохо масло не должно быть подвержено полимеризации под действием высоких температур. Чем сильнее форсирован двигатель и чем ниже ваша средняя скорость(много пробок) в обычной жизни – тем быстрее пойдет процесс на проблемном масле. Его база с удобным поиском .
Во вторых чтобы было хорошо масле должны быть модификаторы трения, которые реально работают.

Я привык скептически относиться ко всему написанному и по возможности проверять, хотя его исследования и выводы кажутся мне логичными и правдоподобными.
147 комментариев 25нравится 17избранное
xlobuz
28 сентября с Димой (@spirit999) поучаствовали в данном мероприятии, прикинулись шкодоводами и побывали в логове врага.

21 комментарий 14нравится 4избранное
xlobuz
В 10:00 участники стартуют от салона «Автопрага Юг» на 1-м Дорожном проезде, д. 4, стр. 1. В течение дня автолюбителям предстоит преодолеть около 400 км пути в формате «ралли», посостязаться в «автомногоборье» и получить заслуженные призы на финише в доме отдыха.

Первая часть соревнования подразумевает под собой участок пути, поделённый на отрезки с контрольными пунктами. Маршрут пройдёт по дорогам общего пользования по правилам дорожного движения. Специальная группа будет фиксировать время прохождения точки и заносить данные в дорожную книгу участника.

С 13:00 до 15:30 – автомногоборье. SKODA Tour Adventure включит в себя несколько дисциплин. Биатлон – доехать по заданной трассе слалома до «рубежа» и произвести, не выходя из машины, 3 выстрела в три мишени из арбалета. Фигурное катание – большой слалом. Шорт-трек – парный дрэг-рейсинг по прямой 400 метров. Хоккей – проезд по трассе слалома, во время которого штурман должен будет держать хоккейную клюшку через окно.
23 комментария нравится 1избранное
xlobuz
Поскольку обещанной таблички с временами, фоток от Лойки и хомвидео от @HierOS ждут три года – придется мне выложить также обещанный отчет про поездку на рыбалку.



Внимание, штук 20 фоток.
68 комментариев 19нравится 9избранное
xlobuz
xlobuz
А именно про то почему я в них играю и прошу мотивировать меня так не делать.

Таки вот, как выяснил недавний опрос, все мы предпочитаем ехать +20 к разрешенной скорости или 120 по мкаду. И меня страшно раздражают люди едущие там в 6.40 утра 80-100. и ладно бы он там был один, одного можно объехать справа или согнать дальним. Но нет – их там тысячи и едут они 90-100, а перед постом дпс, горкой или еще чем тормозят до 60-80, что вызывает во мне НЕНАВИСТЬ. А при том что дылдам с 6ти утра по мкаду ездить запретили – правые полосы полу свободны – ну хочется тебе ехать 80 ну и едь, блин, справа. А я бодр и весел во мне просыпается страшное желание упереться в бампер и разогнать еле едущую впереди машину. Остается выбрать правые полосы и обруливать редкие грузовички. И ехать себе свои комфортные и почти законные 120.

Так в чем же проблема: а проблема в том что я понимаю что постоянные перестроения(пусть и всегда с поворотниками) и разница в скорости со слоупоками от 20 до 80 кмч это совсем не безопасно.

Главный вопрос – как уговорить себя быть слоупоком и ехать 90 в крайней левой?)

Пример «шашек» тут: https://docs.google.com/file/d/0B5wU-tzTgwgWZ0xaZFJ1OU5xUHM/edit?usp=sharing https://docs.google.com/file/d/0B5wU-tzTgwgWY0ZNYVNtR2dERXM/edit?usp=sharing

Или я зря загоняюсь и еду вполне себе культурно и безопасно?
113 комментариев 3нравится избранное
xlobuz
Если не напишу сейчас, не напишу его вообще – так что финансовый стриптиз фабии за второй год или еще 25К километров. С 23.12.11 по 23.12.12
Пишу больше для себя, чтоб знать, сколько и чего – но возможно кому пригодится.
Первая часть тут http://autokadabra.ru/shouts/46968

31 комментарий 6нравится избранное
xlobuz
фин стриптиз за год – фабия фл
брали новую в декабре 2010
за год отъездил 30к
2ТО у оф дилера
бухгалтерию когда вел когда нет – так что некоторые цены без копеек но до 200р все точно.

21 комментарий 14нравится 11избранное