Написать пост

newsmaker

Создатели новой системы зажигания обещают экономию топлива

Разработчики коронарной системы зажигания Advanced Corona Ignition System (ACIS), специалисты компании Federal-Mogul обещают сократить расход топлива, как минимум на 10 процентов.


Дело в том, что воспламенение в системе, где используется коронарное зажигание происходит не в одной точке, как в случае с обычной свечой зажигание, а на большей площади — пламя распространяется в виде короны.

Таким образом, топливо сгорает быстро и практически полностью. Создатели системы говорят, что для двигателя, объём которого составляет 1,6 л., снабжённого турбонаддувом и прямым впрыском экономия топлива составит не менее 10 процентов.

Причём, с помощью новых свечей и ряда дополнительных устройств уже можно модернизировать двигатели обычных автомобилей, практически не меняя их конструкцию.

Напомним, различные системы зажигания, в том числе лазерное, разрабатываются сегодня многими компаниями.

10 комментариев 4нравится 1избранное
vantus
Helloworld
Fukurokudzu
newsmaker
  • Dretun
    07 апр 2012 в 20:42
    Этот сайт конечно выедает глаза, но там есть подобные свечки http://shop.new-energy21.ru/svechi-nesterova.html надо поскролить немного чтобыувидеть свечи. )) Там есть озонароры воздуха, акриваторы топлива, завихрители... если поставить комплекс тех прибамбасов, то как заверяет производитель, можно достичь экономии топлива до 50 %.
    • Vypik
      07 апр 2012 в 21:06
      "тюнинговые свечи-пушки Дудышева" звучит)
    • Boomburum
      2 07 апр 2012 в 23:22
      Там если постараться, то топливо генерироваться начнет )
      • Dretun
        08 апр 2012 в 13:00
        Продаётся автомобиль с ДВС с генератором топлива на борту. )))
    • vanillabear
      08 апр 2012 в 01:13
      я бы наверное купил)
      • Dretun
        08 апр 2012 в 12:59
        Я вот тоже думаю, пока машина старая, купить установить и посмотреть результат. Если поставлю, то обязательно на кадабре напишу результат. )
  • SaintAnger
    2 07 апр 2012 в 22:13
    маркетинговая чушь.
  • Shajtan
    5 07 апр 2012 в 23:39
    "Изолятор рабочей части центрального электрода покрыт специальным антипригарным покрытием – тефлоном." - всё, надо брать. Я-то уж как запарился с пригоранием, и маслом мазал, и на сале пробовал - а тут вот, наконец-то, тефлоновые свечи! Ура, товарищи!
  • alex-shadie
    08 апр 2012 в 02:36
    сразу вспомнилась как здесь проскакивала приблуда в прикуриватель, экономящая топливо (которая состояла из резюка и светодиода)

    а по сабжу - слышал я про факельные свечи, на первую тысячу топливо действительно экономится и кобыл прибавляется, но в полночь, сорри, через тысячу километров свечи превращаются в тыкву. ИМХО это такая же замануха.
  • TheEternal
    08 апр 2012 в 10:52
    Вообще удивлен, что подобные свечи могут работать без перешивки мозгов. Там же динамика возгорания совершенно другая, должны быть другие углы опережения и параметры смеси.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.