Написать пост

Nuclon

Главная дорога (12.11.2011)


Доложить обязан? В Европе, когда кто-то нарушает, очевидцы сразу звонят в полицию. А у нас - снимают и выкладывают в сеть. ГАИ призывает проявлять гражданскую позицию, сообщать им обо всех нарушениях. Обещают принимать меры и наказывать.. При этом никто не гарантирует безопасность…самого заявителя! Как ГАИ отреагировала на заявление от «Главной дороги»? Специальный репортаж программы.

Спасайся, кто может! Если пострадавшим начать оказывать помощь сразу после аварии – шансы спасти жизнь очень велики! Но среди водителей лишь единицы готовы помочь, но и они часто не знают правила оказания первой помощи. Они могут скорее навредить, чем помочь! Как, спасая, не покалечить раненого? И какие роковые ошибки допускают водители? Ведущие программы Андрей Федорцов и Денис Юченков проверили это. На себе!

Резина в возрасте. Зима на носу! Первые снегопады, заторы, аварии! Давно пора поменять резину! Стоит ли покупать новые зимние покрышки, если старые еще не истерлись? Как ведет себя автомобиль на старых шинах? За рулём участник Евровидения Марат Чанышев.

Стучит нормально! Только что купленная машина гремит и воет! Владельцы популярного японского паркетника - недовольны! Но продавцы и дилеры советуют… привыкать, объясняя, что грохот в коробке передач это нормально! Что стучит под днищем Тойоты? Репортаж «Главной дороги».

Помоги себе сам. Из самых непростых ситуаций можно выйти, а точнее выехать, на своей машине. Даже если вы – хрупкая девушка! Сегодня учимся ремонтировать прокол в колесе. Отверткой!

Конкурс ПДД. Налево через сплошную? Новое задание от «Главной дороги»!И, как всегда, ответы на ваши вопросы, самые серьезные аварии и последние автомобильные новости!
3 комментария 11нравится 8избранное
Kalashmatik
Ronki
Timur1976
Cerberus
mcdb
vovka2012
Oko
kasperr
binba
fuckingfreak
ken-ra
  • Timur1976
    13 ноя 2011 в 15:31
    Во, а я как раз проспал эту серию :) Спасибо!
  • gugglegum
    14 ноя 2011 в 00:24
    Я вот только так и не понял по какому такому закону правонарушитель обязан знать имя и адрес проживания свидетеля-заявителя? Насколько я знаю всегда было наоборот -- правоохранительные органы должны держать в тайне такую информацию. По крайней мере такие нормы соблюдаются при обращении в прокуратуру. А почему здесь не так? Или же это особенность именно заявлений, отправленных через интернет? И какой выход тогда? Отправлять бумажной почтой? Или указывать вместо адреса какой-нибудь абонентский ящик?
    • lafredo
      14 ноя 2011 в 09:27
      Тоже охуел от этой новости. Самое смешное, что свидетель-заявитель не обязан знать телефон и адрес нарушителя О_о
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.