Написать пост

lernerbogdan

А что раздражает тебя?!

Доброго всем времени !

Слушайте, друзья, ну это какой-то кошмар.

Неужели включать поворотник стало непосильно тяжелым трудом ? Ну как буд-то нету поворотника! Многие так управляют своими машинами, будто заводом изготовителем или КоАПом вообще не предусмотрены такие понятия. Сил нету. Неужели водителю тяжело выставить палец при повороте руля?
Каждый раз задаюсь одним и тем же вопросом. Неужели я неправильный или несовременный, что при каждом маневре включаю поворотник?
Я уверен, что в скором будущем поворотники будут включаться автоматически при повороте руля в ту или иную сторону. Ну а пока такого не случилось.. Водители, не будьте "Троллями", включайте поворотник !

А что вас раздражает?

UPD: Думал как показать водителю, который не пользуется поворотниками, что это плохо! Вот какая идея. Не подрезать и не сигналить, как сумасшедший, а спокойно обогнать Тролля. Затем безопасно, предварительно включив поворотник, перестроиться перед ним. А после этого можно несколько раз поочередно поморгать правым и левым поворотниками.

Что думаете? Ересь или что-то в этом есть?
(p.s. Все правильно написал? Без ошибок?)
79 комментариев нравится избранное
  • vaser
    27 апр 2011 в 16:56
    Ты лох, да.
  • svk
    27 апр 2011 в 16:57
    Судя по тексту, автор даже не подозревает, что поворотник надо включать заблаговременно до маневра, а не во время оного.
  • SharkWithaGun
    27 апр 2011 в 17:25
    Признаюсь честно, не всегда включаю поворотники. Например ночью, или при сильно свободном движении, когда моя скоростьнемного быстрее скорости потока(не путать с шашечками), и когда своим маневром я не мешаю другим участникам движения.
    Почему?
    Потому что правда тяжело выставить палец при повороте руля, в частности когда рулишь правой рукой, а на левую облокочена голова.
  • cooler777
    27 апр 2011 в 17:35
    @SharkWithaGun Опастный ты тип. Хреначишь по трехе 100 и одна рука еще голову подпирает.
  • vamp756
    27 апр 2011 в 17:39
    Меня бесит когда из левого ряда, на броне поворачивают направо, не смотря на то что с правого можно ехать прямо. Ну поворачиваешь ты, ну убедись что чувак справа от тебя не едет прямо — неа, пох, как на бронепоезде, жутко бесит, а ведь мое левое переднее крыло так и жаждет спонсора.
  • vlad
    27 апр 2011 в 17:39
    Меня раздражают те, кого все вокруг раздражают. Рекомендую настойку валерианы.
    З.Ы. За рулём около года, верно?
  • JofiLL
    27 апр 2011 в 17:40
    поворотники включаю всегда. иногда даже там, где движения вообще нет, рука тянется к рычагу.
    раздражают подпирающие сзади. или когда моргать начинают метров за 200 до тебя, мол, свали с полосы, хотя прекрасно видят, что права что то едет и я это что то обгоняю.
  • JofiLL
    27 апр 2011 в 17:41
    @JofiLL *справа
  • cooler777
    27 апр 2011 в 17:41
    @JofiLL ну они заранее просто
  • ronin
    27 апр 2011 в 17:42
    меня раздражает коррупция, сми, политика сша, нефть, доллары, нефтедоллары, ваз, вареный лук, когда мне не достается молока утром, а кофе без молока я пить не могу, тупые ублюдки еще раздражают… ну в принципе много чего еще, а то что поворотники не включают, ну я и сам бывает не включаю где никому не мешаю. Не могу сказать что это действительно раздражает, это… это печально просто
  • vaser
    27 апр 2011 в 17:49
    @vlad Как же ты ездишь-то весь такой раздраженный?
  • vlad
    27 апр 2011 в 17:50
    @vaser Сижу дома и раздражаюсь, какое уж там ездить.
  • RainbowDemon
    27 апр 2011 в 17:55
    Мне уже давно на все пох
  • unionick
    27 апр 2011 в 17:55
    @ronin Да тяжело тебе живется
  • berserg
    27 апр 2011 в 18:00
    меня бесят ездюки которые несутся по тратуару хотят перед тобой влезть, а ты из принципа не пускаешь и потом он еще делает тебя виноватым и ручей мата в обе стороны!!!
    меня бесят те которые считают что они одни на дороге, займет 2 полосы и решает в какой бы лучше поехать и тд!!!
    меня бесят зажравшиеся жлобы которые считают что если у него машина дороже то его все обязаны пропустить, он может без поворотника даже не смотря на тебя (вернее смотря но с уверенностью что ты его обязательно пропустишь) перестроиться и тд.
    меня бесят те неугомонные гонщики, если на однополоске еду 80-90 сзади обмаргает обсигналит вообщем говном истечет толко что бы ему дать проехать, хоть и ограничение 60.
    Я к сожалению работаю водителем и встречаю всё и всех каждый день на протяжении всего дня!
  • Shizja
    27 апр 2011 в 18:05
    я включаю. мне это не помогло.
  • NRBt
    27 апр 2011 в 18:13
    меня раздражают мудаки на лендроверах. извините.
  • Yuuki
    27 апр 2011 в 18:19
    Наиболее сильно бесят бравые ребята, которые обгоняют тебя справа, чтобы через 10 метров повернуть налево.
    Второе место у любителей пристроиться сзади и поморгать и иногда посигналить, чтобы я уступил дорогу, а этот бравый молодец через 50 метров начал поворот во двор.
    Третье место у доблестных индейцев, которые пытаются вне очереди повернуть на светофоре направо из второго ряда подрезая тебя и особенно представители того племени, которые очень любят это дело даже в случае, если очередь состоит из 2-3 машин.
  • olek
    27 апр 2011 в 18:52
    Слушайте, друзья, ну это какой-то кошмар.
    Неужели писать по-русски без ошибок стало непосильно тяжелым трудом? Неужели непосильным трудом стало пройти курс русского языка общеобразовательной школы? Многие так пишут, будто правила вообще не предусмотрены. Сил нет. Неужели автору тяжело набрать текст в ворде, если он идиот?
    Каждый раз задаюсь одним и тем же вопросом. Неужели я неправильный или несовременный, что стараюсь писать грамотно?
    Я уверен, что в скором будущем, ошибки будут исправляться автоматически, при вводе текста. Но пока такого не случилось… Авторы, не будьте «Троллями» — пишите «тролль» с двумя «л», а «Будто» — слитно!
  • Zoomer
    27 апр 2011 в 18:54
    Я раньше постоянно включал, даже когда один на дороге был. А сейчас мне на поворотники других при перестроении пофигу. И так понятно, куда чел поехал. А если это шашечки или резко в сторону метнулся, так толку от мигающего желтого огонька немного.
  • olek
    27 апр 2011 в 18:58
    @NRBt Более ярким имджем, чем владельцы ЛендРоверы, обладают, разве что — владельцы МаздыТри, кстати.
  • vkosinets
    27 апр 2011 в 18:59
    @olek Ого, как разволновался. Почти пост написал.
  • vkosinets
    27 апр 2011 в 18:59
    @olek Меня тоже периодами посещают такие мысли. Боюсь, что я и сам не сильно грамотен, но есть же какой-то минимально необходимый набор правил, которые надо соблюдать чтобы люди тебя понимали. Самое грустное — мой младший брат пишет как попало, а когда я пытаюсь его подтолкнуть на путь джедая, они говорит, что это у него албанский сленг.
  • olek
    27 апр 2011 в 19:01
    @vkosinets Джедаи, кстати, ставят запятую перед «чтобы» ;)
  • vlad
    27 апр 2011 в 19:02
    @olek Буга-га-га ))
  • vkosinets
    27 апр 2011 в 19:04
    @olek Я только учусь. Но суть же не в этом, надо хотябы пытаться…
    А получается, что всем ровно также, как в небезизвестной статье на лурке.
  • RainbowDemon
    27 апр 2011 в 19:10
    @olek Вот млин, мне месяц придется ездить на матрешке, как теперь жить?
  • ALEMALYOu
    27 апр 2011 в 19:11
    @RainbowDemon это на какой?
  • ALEMALYOu
    27 апр 2011 в 19:12
    @olek это что, урок русского языка?)
  • RainbowDemon
    27 апр 2011 в 19:14
    @ALEMALYOu Обыкновенной кредитно-овощевозной, с 1.6 и автоматом, красненькой
  • olek
    27 апр 2011 в 19:15
    @RainbowDemon А ты стильный парень )))
  • vkosinets
    27 апр 2011 в 19:17
    @ALEMALYOu А ты что, на немецкий пришел?
  • Dretun
    27 апр 2011 в 19:17
    Поворотники включаю везде и всегда, рука сама тянется как и ремень…
    Уже привыкаю к этому дибильству, но все же еще раздражает:
    1. Те кто нагло лезет передо мной в пробке не включая поворот.
    2. Дорогие машины, которые ведут себя как короли дороги. (но если на таких машинах встречаются вежливые водители,
    то аж душа радуется.)
    3. Ужасно бесит когда со второстепенной дороги вылазит что-то, и уже пол морды на твоей полосе, ты тормозишь что бы его выпустить, а он цуко не смотрит на тебя, а ковыряется в носу или завернул лицо к собеседнику справа.
    4. Когда в дождь едешь по КАД 110 в крайнем левом ряду за машинами и держишь дистанцию до впереди идущей Лачетти или Фокусом, еще на такую же машину, чтобы можно было затормозить если что. то находятся пи*дюки например на Х5, которые догоняют тебя и начинают моргать, что бы съехал с ряда и вот ты думаешь: может он дурак, а может просто спешит. Прижимаешься левее, он проезжает и если позади его нет таких же, от сразу за ним. Он начинает обмигивать Лачетти или фокус, так ведь та же скотина уступает ему дорогу и видя мой старый дрын, передо мной снова выезжает в левый ряд и не разгонятся больше. Приходится обгонять его по другим рядам.
    5. КАД, дождь, левый ряд, и вновь дистанция. Сзади несется какой-нибудь микроавтобус типа Фиат Дукато или Пежо Бокстер. Потом жмется к тебе чуть ли не вплотную.А я быстрее не могу, ибо передо мной машина, я жду когда она съе*ет чтобы ехать хотябы 130.
    Тогда этот сраный Бокстер, решатся на отчаянный поступок, он надеется на крутящий момент своего дизеля, обхезжает меня справа и и становится передо мной, засирая мою машину говном которое он поднимает с дороги. Приходится и его отпускать. В последнее время я их не пускаю если он объезжает меня справа, опять же видя мой старый дрын и надеясь на свой мощный дизель, то я врубаю 4-ю и он имеет все шансы уе*аться в машину в ряду правее, перед которой хочет перестроиться передо мной. Я понимаю что это не хорошо, но я не тошню в левом ряду, а жду пока он освободится и держу дистанцию на 1,5 2 корпуса машины.
    6. Немного раздражают внезапно выезжающие из дворов, заправок, и пр. прилегающих территорий. Только сегодня еле оттормозился от такой полуразваливающейся Газели.
    7.раздражают все кто не соблюдает рядность, особенно в поворотах.
    8. немного бесят машины с затонироваными поворотниками и стопами
    9. не люблю впереди идущие машины которые сильно дымят.
    10. раздражают лады, которые на свое 72 лошади ставят прямотоки и ездят только по ночам.
    11. бесят ксенонщики с обычными фарами, но благо их стало гораздо меньше.
    12. не понимаю людей у которых фары светят в космос а не на дорогу.
    13. раздражают еще персонажи, которые хотят проехать между мной и машиной, которую я тащу на веревке.
    14. Грустно становится когда стоишь ты с включенным повротником, чтобы перестроится в другой ряд, а тебя не просто не пускают а прижимаются друг к дружке так, чтобы не дай бог ты влез между ними.
    15. и еще всякие пи*орасы.
    Но это все такие вещи, которые если знать, то можно предугадывать сие действия и принимать какое-то решение.
  • vkosinets
    27 апр 2011 в 19:18
    @Dretun Походу с Владом тебе лучше не встречаться.
  • ALEMALYOu
    27 апр 2011 в 19:20
    @RainbowDemon а почему только месяц?
  • ALEMALYOu
    27 апр 2011 в 19:21
    @vkosinets нет, просто читаю этот пост.
  • ALEMALYOu
    27 апр 2011 в 19:22
    @Dretun ой что-то ты раздражительный стал последнее время. не пора ли задуматься об отпуске?)
  • RainbowDemon
    27 апр 2011 в 19:30
    @ALEMALYOu Дружеское автосвингерство — знакомые дают покататься, пока будут в отпуске.
  • ALEMALYOu
    27 апр 2011 в 19:34
    @RainbowDemon понятно) может покатаешься, и сменишь колеса)
  • hlbrrr
    27 апр 2011 в 19:36
    держи дистанцию и все у тебя наладится
  • hlbrrr
    27 апр 2011 в 19:43
    @hlbrrr а раздражают только маршрутные такси, которые не заезжают в «карман» остановки, т.к. оттуда видимо выезжать не удобно
  • RainbowDemon
    27 апр 2011 в 19:44
    @ALEMALYOu Да не знаю, перемены меня не радуют… Мне сейчас «старого» вернули, после 9 месяцев в такси (у знакомого беда была, пришлось помогать колесами) — подубито почти все, ездить даже тяжело, восстанавливать — лень (ибо сейчас еще одна машина висит в ожидании ремонта), а ездит на чем-то нужно.
  • sketcher
    27 апр 2011 в 19:45
    Меня раздражает, когда летом в светлых брюках ссышь в общественном месте, и случайно пару брызг попадают на штаны, причем так, что хоть стой в туалете, пока не высохнет. И хорошо еще когда брызги твои.
  • ALEMALYOu
    27 апр 2011 в 19:46
    @RainbowDemon ну понятно, каждому свое)
  • horses
    27 апр 2011 в 19:54
    @SharkWithaGun У меня с этим по проще)) Расстояние между передними сиденьями очень большое, чтобы можно было удобно положить голову на руку).
  • horses
    27 апр 2011 в 19:56
    @JofiLL Я даже для себя нашел плюс во включение поворота. Даже в полной темноте где-нибудь в глуши. Все просто: при включение поворотника, у меня включается подсветка поворота, а это порой реально полезная фича.
  • titovskiy
    27 апр 2011 в 20:01
    @vaser и вот такие тоже раздражают =/
  • GloooM
    27 апр 2011 в 20:11
    Раздражает когда поворачиваешь налево на перекрестке, едешь нормально по разметке не срезая по встречке, а по диагонали срезав пол встречки тебе в бочину летит какойнить мудак, да еще и подрезать пытается.
  • shirixae
    27 апр 2011 в 20:36
    За буд-то хочется уебать как следует. Раздражают тотально-безграмотные долбоёбы.
  • SlaNT
    27 апр 2011 в 20:49
    @vkosinets По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
  • vamp756
    27 апр 2011 в 20:51
    @SlaNT Не обращай внимание, просто некоторым больше нечем похвастаться, кроме как пятеркой по русскому.
  • tweety
    27 апр 2011 в 21:02
    @ALEMALYOu ребят, а в каком кабинете автошкола?
  • tweety
    27 апр 2011 в 21:03
    @sketcher или на ботинки, если ссышь на стену
  • Wermut
    27 апр 2011 в 21:24
    сегодня наверное магнитная буря, необычно много аварий встретил на пути следования. и да, сегодня от чего то народ мене вежливо ездит, возможно предпразничная суета и у всех голова уже шашлычками на природе во время первомая забита… хз, предпочитаю не нервироваться, целее нервы будут, и здоровье покрепче :)
  • Wermut
    27 апр 2011 в 21:24
    @Wermut *менее
  • Typuk
    27 апр 2011 в 21:26
    @Yuuki может при повороте налево?
  • NRBt
    27 апр 2011 в 22:10
    Ну а если честно, то я включаю поворотники ВСЕГДА — на дороге, во дворе, в гараже, в поле. На наших дорогах атаку невнимательных пилотов наземной авиации можно ждать откуда угодно и когда угодно.
    Иногда вечерком, перед тем как поставить машину в гараж, даже выезжаю прокатиться по городу просто так, в свое удовольствие. Поездить спокойно, по правилам. Поуступать пешеходам, другим автомобилям. +Побомбить :) Лично мне — в кайф.
  • PaLyCH
    27 апр 2011 в 22:12
    После того как пересел на Ниву выработался новый режим вождения — спокойный. Едешь, и ни куда не спешишь, скорость не превышаешь. Тогда мир становится таким же, ни кто тебя не подрезает, не обгоняет. Мирно как-то.
    P.S. На Х6 кстати подрулевые рычага поворотника довольно далеко от руля, и просто пальцем не достать. Не ругайте владельцев.
  • berserg
    27 апр 2011 в 22:20
    еще не понимаю людей баранов, вот буквально на днях ехал по улице степана супруна, нужен был дом 9 я его успешно проебал, нужно развернуться, немного дальше вьезд во двор, там начинаю разворачиваться, смотрю машина далеко ну и начинаю выезжать, я даже услышал как он пошел на разгон начал мне моргать сигналить и прям около меня резко затормозил! ну нормально проехал и тд, только вот к чему все это? я прям как черная кошка ему дорогу перебежал и он этого очень не хотел видимо!
  • Nichegoneponimay
    27 апр 2011 в 23:22
    Такой, пост-опрос, каждую неделю теперь будет?!
  • RainbowDemon
    27 апр 2011 в 23:23
    @Nichegoneponimay Тебя это раздражает, да?
  • vlad
    27 апр 2011 в 23:23
    @PaLyCH Я когда медленно езжу наоборот всё раздражает — все носятся вокруг, подрезают, создают аварийные ситуации, быстрее как-то спокойнее и безопаснее, вот такой парлокс. =)
  • vlad
    27 апр 2011 в 23:24
    @RainbowDemon А тебя раздражет этот вопрос?
  • sketcher
    27 апр 2011 в 23:47
    @vlad А ты чего к нему докопался?
  • vlad
    27 апр 2011 в 23:49
    @sketcher Не многовато ли вопросов?
  • Nichegoneponimay
    27 апр 2011 в 23:51
    @RainbowDemon Нет, забавно просто. Вася недавно создавал пост, думал-там все высказались) Но, получается количество нервных водителей, неизменно растет и интернет, не поспевает за ними.
  • RainbowDemon
    28 апр 2011 в 00:20
    @Nichegoneponimay Срочно нужно разработать стойкий вирус здорового похуизма, чтобы потом его распылять над дорогами и тем самым в разы снижать раздражительность и нервозность.
  • artemique
    28 апр 2011 в 02:47
    @PaLyCH На потолке?
  • olnev
    28 апр 2011 в 03:31
    Раздражают мудаки. Признаки мудака:
    — суета
    — не пользуется поворотниками
    — создает опасные ситуации
    — глухая тонировка
    как закономерный результат = хамство.
  • Lexy
    28 апр 2011 в 08:44
    @Dretun А я ППКС.
  • Lexy
    28 апр 2011 в 08:51
    @vkosinets Для того, чтобы сознательно нарушать правила, нужно их знать, для начала. Чтобы адекватно оценить последствия.
    Конечно, нарушение правил русского языка — это мелочи. Но так во всем. Похуй на правильный русский, похуй на поворотники, похуй на «залетевшую» подругу.
    Соблюдать правила — это проявление уважения, как минимум.
  • ALEMALYOu
    28 апр 2011 в 09:22
    @RainbowDemon опасно. похуизм и на соблюдение правил очень сильно влияет)
  • vintyara
    28 апр 2011 в 09:25
    @JofiLL Я тоже всегда пользуюсь, даже на пустой дороге. Поворотник для того — чтобы других предупреждать. Дорога вроде и пустой может быть, а может ты кого-то и зафтыкал. И лучше чтобы этот кто-то, профтыканный, видел о твоем намерении совершить маневр.
  • olek
    28 апр 2011 в 09:56
    @vamp756 Да ладно, Вамп?! Вот так новость!
  • RainbowDemon
    28 апр 2011 в 10:00
    @ALEMALYOu Здоровый похуизм весьма избирателен.
  • Yuuki
    28 апр 2011 в 14:20
    @Typuk И налево тоже. Им приз зрительских симпатий )
  • vkosinets
    28 апр 2011 в 15:21
    @vamp756 У меня еще длинный хуй.
  • SlevinCalebra
    28 апр 2011 в 15:30
    @Lexy кстати… я всегда делю людей на нарушающих сознательно, и нарушающих от незнания. как мне кажется это две огромные разницы.
    Вот допустим вчера я нарушил сознательно выезжал с заправки и поехал налево( пересек 2 сплошные), дальше 50 метров гаец и т.д. короче по попался. НО я пересек их ночью, в небольшом городе на объездной дороге( вчера засек за 15 минут там проехала 1 машина). Т… е. да я правила нарушил, но я не создал опасности для других и себя. или ситуация что я не знаю что 2 сплошные пересекать нельзя, днем буду выезжать с той же заправки там уже будет лотерея, ибо днем на объездной движение интенсивное, плотное и быстрое( 80-100). и вот олухов которые нарушают по незнанию, к сожалению очень много.
  • musicxz
    28 апр 2011 в 18:33
    @olek Да эта все херня дядь!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.