Написать пост

Naiu

Про парковку

На этом вот самом месте, на котором сейчас стоит транзит, больше 3 месяцев на приколе стояла газель, тем самым занимая парковочное место, коих и так дефицит. Проснувшись утром и выглянув в окно, я обнаружил, что газель наконец убрали. В приподнятом настроении пошел заниматься своими делами.

Днем услышал непрекращающееся рычание двигателя под окнами - выглянул посмотреть, кто там и что он делает.
На это самое место, только утром освободившиеся, становился этот транзит (не удивлюсь, если водила тот же, что и газели). Но, поскольку дворы нифига не чистят, то он умудрился закопаться задними колесами.
Минут 20 я наблюдал за тем, что он безуспешно пытается раскачать машину и вытащить ее. Наконец поняв, что нужно расчистить колеса, он залез в багажник и достал лом, которым и отбил немного снега по бокам. Результатов не дало.
Далее около 20 минут он снова раскачивался. Наконец поняв, что это бесполезно, он подложил под колеса ковер, взятый опять-таки из багажника.
Что было дальше, я не знаю, нужно было уходить, зато увидел результат по приходу. Он бросил свой пепелац на проезжей части, не давая возможности припарковаться 3 машинам.
На фото сверху видно: слева от транзита хватало места на парковку для одной машины и дорожки для пешеходов. Сейчас, встав там, машина перегородит весь проход, и то влезет только матиз. Второе место - вдоль забора, как раз там, где проезжает машина. Обычно там паркуют в ряд 2 машины, а места между припаркованными машинами вполне хватает даже мусороуборочной машине, которая проезжает по утрам. Сейчас же, с трудом одна машина встанет, а камаз с утра не проедет.
Думал, может он ушел за лопатой или попросит кого-нибудь дернуть. Но машинка стоит уже четвертый час, а никто к ней так и не подошел. Только появилась надпись "Козел!" во весь кузов...

Вопрос: что можно сделать с пепелацем этого водятла, мест для парковки и так нет,а тут он еще прилетел откуда-то?
64 комментария нравится избранное
  • Sunsetchaser
    16 мар 2010 в 18:52
    Вот вы знаете, если бы у меня не было гаража, я бы и дальше ходил пешком.
  • Nichegoneponimay
    16 мар 2010 в 18:53
    Насчет проезда камаза-перегиб, однозначно или водитель камаза новичок… там места достаточно.
  • Sunsetchaser
    16 мар 2010 в 18:57
    А разве Транзит заднеприводный?
  • Naiu
    16 мар 2010 в 18:57
    @Nichegoneponimay сейчас достаточно, но вдоль забора уже не смогут встать 2 машины из-за сильно высунувшейся морды транзита. В итоге теряется 2 парковочных места.
    Сам на них часто встаю, если все остальные места заняты — проезжать никому не мешаешь и машина у дома
  • Naiu
    16 мар 2010 в 19:00
    @Sunsetchaser Сам удивился
    Но этот точно заднеприводный
  • ivankuznetsov
    16 мар 2010 в 19:02
    @Sunsetchaser Да.
    У дома такой паркуется. Пару раз видел как стоял такой на целине. Думал не выедет с утра. А нет — так ловко раскачался, и выехал, там где кроссоверы вязнут.
  • Nichegoneponimay
    16 мар 2010 в 19:03
    @Naiu Скажу тебе честно-жизнь, не без индивидуумов, думающих только о себе, может правда застрял, но верится в -это мало…
  • Naiu
    16 мар 2010 в 19:12
    @Nichegoneponimay Застрять то, он застрял. Но по наблюдениям, головы на то чтобы подкопать\подложить\попросить у него не хватило. Поэтому избрал вариант «тупо бросить».
    Делать то что, ребят? =) Всякие кирпичи на капот, думаю, не приведут к результату. Если он его не уберет, так же, как и газель, звонок в ГАИ к чему-нибудь приведет? Или остается только ждать, пока он соизволит отогнать?
  • Dblma
    16 мар 2010 в 19:22
    @Naiu Тут очень часто подобная тема вставала. Скорее всего — ничего не поделать.
  • Kamikaze
    16 мар 2010 в 19:31
    @Naiu Попинать по колесу при наличии сигналки, или любыми другими способами вызвать владельца к разговору, если человек нормальный — поймет, если дебил — ничего не поделать кроме способов из рахряда «лопатой по стеклу».
  • RainbowDemon
    16 мар 2010 в 19:37
    Чет я не понял. Судя по фото — стоит микроавтобус, занимает одно машино-место и лишь немного выпирает на дорожку. Все вроде нормально.
  • nooze
    16 мар 2010 в 19:46
    @RainbowDemon Ну видимо стоять он должен примерно на пол-транзита глубже. И тогда появится еще одно местечко напротив него.
    Ну и по словам автора теперь сложно впихнуться в место и рядом с транзитом — негде будет пешеходам ходить
  • Naiu
    16 мар 2010 в 19:52
    @nooze Именно так и есть
  • RainbowDemon
    16 мар 2010 в 19:57
    @Naiu Ну да, возможно, но стоит ли так возмущаться из-за одного места? Ну что поделать, что у мужика длинная и большая машина. Ну засел — бывает, потом выдернет. Чего-то в последнее время наблюдаю какую-то нездоровую истерию с этими парковочными местами во дворе — от столбиков с цепочками (забавные чудики), до кирпичей на капоте.
  • Nichegoneponimay
    16 мар 2010 в 20:01
    @RainbowDemon Серег-это эпидемия, передающаяся воздушно-капельным путем.Все стремятся застолбить место, вдруг пригодится или еще как нибудь…
  • sumytroyan
    16 мар 2010 в 20:05
    Про парковку… по дороге домой один «умный» запарковал на дороге Зил, и бросил… пошел снег, и Зил силами уборочной техники начал превращаться в огромный сугроб, естественно закрывая половину, итак достаточно узкой, дороги. Так, вот мой друг Гаишник (из тех коим не похрен), не поленился нашел хозяина и вежливо попросил убрать авто с дороги. Хозяин долго ныл что авто поломалось и он не знает куда его деть, но аргументы друга перевесили. Итог: Зила на дороге нет, ездить стало комфортнее и безопаснее! :)
  • Naiu
    16 мар 2010 в 20:11
    @RainbowDemon В том то и дело, что не одно, а три.
    Не знаю, как вам. а мне вот не очень нравится возвращаться вечером домой и искать парковочное место по дворам по 15 минут. И то встанешь так, что приходится выбираться через пассажирское.
    Хотя вот в моем дворе всю зиму стояло на приколе 3 машины — газель, пятерка и лачети. Хозяев пятерки и лачети я знаю, они из моего дома и никаких претензий к ним нет. Они тут живут.
    А вот хозяина газели я вообще впервые в жизни видел, как и хозяина транзита, как и их машины вообще в моем дворе.
    Ну и вот не живет здесь, а машину бросил — как минимум обидно. А тут в добавок еще и 3 места занял — ну и как тут не возмущаться?
  • Nichegoneponimay
    16 мар 2010 в 20:13
    @Naiu Не знаю, ну как максимум вижу 2 занятых места, одно справа и одно напротив, где третье?
  • Naiu
    16 мар 2010 в 20:18
    @Nichegoneponimay Вдоль забора, то бишь напротив транзита, встает 2 машины. Теперь не встанет даже 1. Дальше начинает другой подъезд и тоже припаркованы машины. Если встанет прямо до него, легковушка, маневрируя между препятствиями точно проедет. Паркетник и т.п. уже сомнительно. А вот камаз по утру — нет. Ну а поскольку все аборигены знают о нем, то ставить туда машинку никто не решиться — зеркала дороже.
  • int64
    16 мар 2010 в 20:19
    @RainbowDemon да просто машин постоянно становится все больше и больше, к лету вообще пипец будет, поэтому проблема с парковкой становится острой
  • olek
    16 мар 2010 в 20:29
    А в шоке, дорогая редакция!
    Чувак 20 минут смотрел, как такой же водитель, что и он, застрял и пытался выехать. Другие водители тоже проходили мимо/смотрели из окон.
    В итоге, когда человек выбился из сил и понял, что без помощи ему не справиться и оставил как есть — вуаля — долбоеб, наблюдавший, но не соизволивший помочь бежит в интернет и пишет слезливый пост!
    Автор, в этой истории мудак, бесусловно есть, но это не водитель автобуса.
  • RainbowDemon
    16 мар 2010 в 20:29
    @Naiu
    Так что-ли?
  • Nichegoneponimay
    16 мар 2010 в 20:30
    @RainbowDemon Думаю вдоль… других вариантов не вижу.
  • RainbowDemon
    16 мар 2010 в 20:34
    @Nichegoneponimay Ну если обе вдоль — тогда я не понимаю как этот транзит им мешает. Камаз конечно не проедет, но легковушка — легко (размеры были взяты с проезжающего мимо универсала)
  • Nichegoneponimay
    16 мар 2010 в 20:37
    @RainbowDemon ХЗ, своем дворе, каждый хозяин-барин.
  • Naiu
    16 мар 2010 в 20:42
    @RainbowDemon Я же написал, что вдоль забора. Одна встает жопой к жопе С4, вторая встает вдоль забора за первой.
    Почти там, где у тебя заканчивает прямоугольник, начинается следующий подъезд. Если бы не камаз по утру, то сейчас могла бы встать одна машина. Но паркуются тут все, кто живет и все знают, что камаз в 6 утра проезжает.
    Сейчас выглянул из окна — вокруг все заставлено, эти 3 места не заняты.
  • RainbowDemon
    16 мар 2010 в 20:49
    @Naiu Ну фиг знает — вам там виднее.
  • Naiu
    16 мар 2010 в 20:53
    @olek Почему всегда, когда ты приходишь в пост, ты начинаешь раздавать всем регалии долбоебов, мудаков и прочих замечательных людей?
    О да, ты бы скорее бы выбежал и стал выталкивать его замечательный 2-ух тонный грузовик.
    Я пишу о том, что мужик просто бросил авто. Зачем он паркуется у этого дома? Живет здесь? Дошел бы до квартиры, взял бы необходимых эквип, который бы помог ему выехать. Этого не случилось.
    Не живет здесь? Тогда на кой черт его сюда вообще понесло? И какого он бросил здесь машину?
    Цель поста, если ты внимательно читаешь, дорогой друг, спросить совета, как можно намекнуть дяде, что он не прав, что там бросил бибику и заранее, если с транзитом повториться та же история, что и с газелью (а именно, будет брошен на месяцы), как его можно цивильно убрать из двора.
    Да, мудак безусловно есть, но он не в пределах моего двора…
  • olek
    16 мар 2010 в 20:55
    @Naiu Почему не помог то?
  • RainbowDemon
    16 мар 2010 в 20:56
    @Naiu Мда, меня всегда радовал подход: «ты не из нашего двора/раена — вали отсюда, пока пиздюлей не получил.»
  • Dblma
    16 мар 2010 в 20:58
    @RainbowDemon Ты с какова района?
  • Naiu
    16 мар 2010 в 20:59
    @RainbowDemon Все хорошо, только фотка есть рядом с транзитом, а не сверху. Там ширина оставшегося места — на 1 машину.
    Просто ты судишь по 1 фотографии, которая не дает полной картины, а я по опыту парковки в режиме реального двора.
  • Dblma
    16 мар 2010 в 21:00
    @Naiu Как всегда… Все пидорасы — один я д'артаньян
    Мешало помочь только то, что он тут не живет? Да тупо, даже советом.
    Не помог — расхлёбывай. В следующий раз тебе не помогут и будут так же думать, как бы тебе поднасрать.
  • olek
    16 мар 2010 в 21:00
    @Naiu Ах, да — я не ответил на твои вопросы: Зачем он паркуется у этого дома?
    — Потому что он тут живет, но это не твое дело — почему он тут паркуется. Живет здесь?
    — Да. Дошел бы до квартиры, взял бы необходимых эквип, который бы помог ему выехать.
    — Я не знаю, что такое эквип, но, подозреваю, что это не жена и не ребенок. И какого он бросил здесь машину?
    — Потому что ты не помог ему выехать.
  • olek
    16 мар 2010 в 21:03
    @RainbowDemon А еще цепочками с замочками весь двор увешать, да.
  • dimon777
    16 мар 2010 в 21:05
    аффтар, а где это ты фоткал? а то я сегодня с утреца похожую картину вживую видел?
  • olek
    16 мар 2010 в 21:06
    @dimon777 Иди убирай свою колымагу — видишь — три парковочных места перекрыл!
  • RainbowDemon
    16 мар 2010 в 21:08
    @Naiu Угу, согласен, но я взял размеры с этой же фото — вроде все влазит. Там где снято с боку — сложно прицепиться к размерам. Впрочем, действительно — тебе виднее.
  • Naiu
    16 мар 2010 в 21:12
    @olek Не посчитал нужным
    Конечно, мы сейчас занимаемся тем, что выставляем меня полным идиотом, но все равно:
    ты бы сам то вышел бы? Ты вылез из душа, сидишь занимаешь своими делами за чашкой чая, и тут тебе альтернатива — одеться и пойти выталкивать грязный транзит из снега. При том на сколько это все затянется ты не знаешь.
    Сомневаюсь, что ты бы куда-то пошел. Застрял бы знакомый тебе человек\девушка\жена\и т.д. — вышел бы. А незнакомый мужик — не очень верится
  • Naiu
    16 мар 2010 в 21:15
    @olek Жил бы здесь, парковался бы здесь постоянно. Сдается мне, что ты знаешь все машины в свое дворе, ну или как минимум можешь сказать, что видел их тут раньше.
    Лопату\перчатки\переодел бы обувь\нашел бы что-нибудь подложить\ вышел бы из дворов и нашел бы того, что смог бы дернуть
  • olek
    16 мар 2010 в 21:16
    @Naiu Вышел бы.
    Особенно, если знаю, что мне ближайшие двадцать минут нечем заняться, кроме как смотреть в окно.
    Насколько затянет? Затянет ненадолго — ибо главное подойти одному, потом и остальные прохожие станут отзывчивей. Закон толпы.
  • olek
    16 мар 2010 в 21:20
    @Naiu — Я не знаю все машины в своем дворе.
    — У меня нет дома лопаты и «что-нибудь подложить» — только жена и ребенок.
    — Есть люди, которые не любят просить (я, например), но им очень приятно, когда предлагают помощь и они искренне за нее благодарят.
  • Naiu
    16 мар 2010 в 21:22
    @olek Ну значит ты молодец
    А я все равно бы не вышел.
    Заняться мне было чем и не все 20 минут я тупил у окна
  • Naiu
    16 мар 2010 в 21:24
    @dimon777 Московская область, Железнодорожный
    Днем он бросил, с утра все было чистенько
  • dimon777
    16 мар 2010 в 21:26
    @Naiu значит я аналогичную ситуацию в москве наблюдал.тоже белый транзит на парковке на мель сел
  • Naiu
    16 мар 2010 в 21:41
    @olek — А у меня так вышло, что знаю. Хорошая зрительная память.
    — У меня тоже нет лопаты, но есть одежда, которую не жалко испачкать. А у мужика был лом и ковер в багажнике, уже что-то.
    — Есть, я тоже не люблю просить, но и так же не люблю лезть в чужие дела, тем более когда я не уверен, что понимаю в этом больше, чем он.
    Я бы вытащил снег из-под днища с помощью лома и попробовал найти что-нибудь, что можно было подложить под колеса. Но поскольку опыта в откапывании своей машины у меня нет, поэтому это лишь мои предположения
  • Oko
    16 мар 2010 в 22:34
    @Naiu Если это единичный случай, то еще не диагноз, лечить пока рано, лучше дальше понаблюдать за пациентом.
  • Oko
    16 мар 2010 в 22:37
    Некоторые так авто ставят, чтобы какой-нибудь умник не поставил авто перед «носом».
  • klinsmann
    16 мар 2010 в 23:24
    @Naiu Соседи) Я из Балашихи)))
  • captainpro
    16 мар 2010 в 23:43
    Минут 20 я наблюдал за тем, что он безуспешно пытается раскачать машину и вытащить ее… Далее около 20 минут он снова раскачивался.
    А выйти и помочь никак? Ваш же двор. А потом только кричим, какой засранец.
  • klinsmann
    17 мар 2010 в 00:18
    @captainpro Один раз под окнами жужжал мужик один на мерсе. Минут 30. Я уже не выдержал. Оделся, надел куртку, начал обувь одевать — и он выехал. Я аж расстроился :))
  • Naiu
    17 мар 2010 в 00:20
    @captainpro Там выше уже обсуждалось, посмотри =)
  • RainbowDemon
    17 мар 2010 в 00:22
    @klinsmann Не расстраивайся — считай, что ты ему помог морально ))
  • Andy163
    17 мар 2010 в 00:37
    чё-то вспомнилась фраза: «Кукушка кукушонку купила Форд Транзит» =))) Просто говорил скороговорку про кукушонка и на слове «купила» приметил вслух буксующий Форд Транзит" =)))))
  • ESeclipse
    17 мар 2010 в 00:58
    мне не понятны такие недовольства автора. не нравиться что-то по поводу парковки… в чем проблема, ставьте на платную стоянку или снимайте гараж. а то из этого дома или не из этого, это не ваше дело, у этого человека такие же права на стоянку как и у вас, в независимости от того живет он тут или нет.
  • ViGilant
    17 мар 2010 в 01:18
    @Sunsetchaser не понимаю я этих ваших гаражей, переться туда, ворота открывать\закрывать…
    ну да, резину положить можно на зиму\лето… Только для меня машина = комфорт, вышел из дома, в пределах 100 метров сел в машину, поехал.
    ЗЫ. Ежели гараж на таком же расстоянии — тогда ладно =)
  • Naiu
    17 мар 2010 в 01:30
    @ESeclipse Имеет и пусть ставит. Я писал выше о том, что обидно, когда место занимает незнакомая машина, читай не из этого дома.
    А недовольства мои не потому, что я его не знаю, а он тут припарковаться решил, а потому, что машину бросил не самым лучшим образом, тем самым уменьшим количество мест для парковки на три.
    Все же высказывают недовольство, когда на парковке у торгового центра кто-то паркуется не вдоль линий, а поперек, тем самым занимая два, а то и три места. Ну, тут сразу начинается обсуждение его адекватности, цвета волос, места жительства (аля колхоз).
    Ну, а если во дворе человек повторил этот подвиг — то ничего страшного, парковаться ведь не мне там, проблемы не мои, можно и пообсуждать автора, его интерес к этой машине, выяснить почему он не помог вытолкать машину и в конце обвинить во всех грехах.
    Писалось все это с одной целью, а все увидели совершенно другое…
  • Salat
    17 мар 2010 в 03:25
    А помочь товарисчу вытащить машину никто не допер?
  • mumi
    17 мар 2010 в 08:56
    @ViGilant Вышел из дома, прошел по газону к детской площадке, сел в машину, поехал.
  • mumi
    17 мар 2010 в 08:59
    @Naiu Моя машина не появляется возле моего дома, поскольку ставлю я её на стоянку. И каким образом твоя хорошая зрительная память поможет, если я решу припарковаться возле дома?
  • RainbowDemon
    17 мар 2010 в 09:08
    @mumi Третий глаз видит все!
  • ViGilant
    17 мар 2010 в 09:22
    @mumi про газон — это не ко мне, у нас все газоны заборчиками огородили… =)
  • Oko
    17 мар 2010 в 10:09
    @Naiu В каждом дворе найдется несколько умников, которые ставят авто как попало (и бывает каждый день), занимая по 2-3 места, на каждого нерв не хватит ;) Вы уж так сильно не волнуйтесь за таких людей.
  • Sunsetchaser
    17 мар 2010 в 15:27
    @ViGilant на таком же
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.