Написать пост

Kamikaze

Карма, или всё к тебе вернется.

Случалось тут не так давно не совсем приятное событие, после этого уже была замечена десятка злостного нарушителя, оказалось частенько у нас бывает, состоялся разговор с владельцем, довольно интересный конечно, неприятно сталкиваться с людьми со странностями и видящими везде подвох. А дело было так, возвращались домой с другом, заметили что во двор заезжает прямо за нами, пока припарковались, те уже раскорячив машину у входа в подъезд(уже заставило улыбнуться, места на парковке ещё были) зашли домой. Было решено зайти, раз уж такое дело. Не требовать денег или ещё чего, просто пообщаться, да узнать наличие совести у данных индивидов.



Зашли, объясняю ситуацию, сразу же выбегает вся семья и устраивают что-то вроде курятника, кто-то кричит что это наверное та десятка, другая(которая как раз друга), а я слепой и номер неправильно записал, пока выходили осмотреть на наличие повреждений их авто, озвучивались предположения что мы разводим и уже наверняка пошарпали им бампер, однако вышли, посмотрели что можно было в темноте при свете фонарика мобильного телефона, ничего не нашли, и сразу же начинался другой разговор, что мы ответим за клевету и прочее прочее, да и вообще у нас нет свидетелей происшествия, а значит ничего и не было. Вобщем разговор ни к чему так и не привел, на чем и расстались, даже я извинился за беспокойство.

И вот прошел уж месяц, моя царапина даже и не видна под слоем Питерской грязи, а уж в памяти не осталось и следа от прошлого. И вот сегодня утром обнаруживается эта же десятка на парковке с замятой слегка дверью, по всей видимости какой-то другой гений парковки либо своей дверью вмял, либо просто тюкнул тоже, и аналогично успел скрыться. Карма она штука такая, всё к тебе вернется, и хорошее и плохое.
Личный опыт: Разное
29 комментариев нравится избранное
  • creepadablu
    03 апр 2012 в 11:38
  • dreamlan
    19 ноя 2009 в 22:53
    Бумеранг, что еще скажешь ))
  • nooze
    19 ноя 2009 в 23:00
    Блин, а я вроде ничего плохого не делал, а с машиной все время какая-то жопа происходит. Когда же хорошее пойдет? :)
  • Kamikaze
    19 ноя 2009 в 23:01
    @nooze А ты сделай что-нибудь хорошее, может поможет :)
    Я вот один раз бабушке помог по лестнице в метро спустить грязнющую тележку, потом когда посмотрел на свои руки аж грустно стало, зато сдал экзамен, который сдавал уже раза 4 точно :)
  • Kievskiy
    19 ноя 2009 в 23:03
    @Kamikaze надеюсь не по вождению?))))
  • dreamlan
    19 ноя 2009 в 23:14
    @Kievskiy Ага, лишь бы быстрее из машины вылез ))))
  • DmFaust
    19 ноя 2009 в 23:35
    Смотрииии! Как бы такой пост не повлиял уже на твою карму :-)
  • PaulTheTortoise
    19 ноя 2009 в 23:46
    Я вот хотел бы спросить (ну это так погундеть типа). Мы же не в Индии живем, их философию и религию не изучаем. А почему же принцип кармы так быстро и легко вросли в повседневный обиход? :)
    А по делу, если серьезно подходить к теории кармы, то можно мозг свихнуть ибо она подобна российскому законодательству. Типа делаешь хорошее, вроде должна быть хорошая карма, но если при этом ты ожидаешь, что тебе за это зачтется, то карма как бы в жопу. Потом там много заморочек с этой кармой. Так, что проще на нее наплевать и жить припеваючи. А что если человек делает плохо, то жизнь его проучит, так это и без кармы ясно. :)
  • SanTar
    19 ноя 2009 в 23:46
    так и должно было случиться…
  • OlegusMDH
    20 ноя 2009 в 00:06
    Ты познакомился с быдло-семьей :)
  • vlad
    20 ноя 2009 в 00:26
    @PaulTheTortoise Ты ещё спроси почему граждане год свиньи встречают и как всё это согласуется с православным крестом на груди.
  • gans013
    20 ноя 2009 в 00:42
    поставлю плюс, будет тебе еще маленький хороший поступок)
  • Lecteur
    20 ноя 2009 в 01:29
    Спасибо, интересно
  • Kamikaze
    20 ноя 2009 в 02:03
    @Kievskiy Нет, мат. стат если правильно помню :)
  • Kamikaze
    20 ноя 2009 в 02:12
    @PaulTheTortoise Всё чем можно объяснить абсолютно несвязанные или необъяснимые вещи в головах людей приживается на ура. Что карма, что фэн-шуй, что религия.
  • ecologiarus
    20 ноя 2009 в 09:24
    @vlad Это просто — безрилигиозный СССР и застрявшие в сознании сограждан привычки и стереотипы. Именно так формируется неповторимая культура каждого общества, пусть даже из цитат культур других народов и стран.
  • mumi
    20 ноя 2009 в 09:29
    @ecologiarus Ну, не так всё просто. Сколько уже христианство на Руси? А тем не менее, в обиходе куча языческих обычаев, за все эти столетия не искоренившихся :)
  • Mikhalych
    20 ноя 2009 в 09:34
    Оптимальный вариант «мести» :)
  • ecologiarus
    20 ноя 2009 в 10:29
    @mumi Есть то, что подходит обществу — определенной его прослойке. Через всю историю Государства Российского и советского союза тонкой линией проходил намек на толстые обстоятельства — класс нищенствующих всегда был самым массовым — следственно проблемы с образованием в обществе — следственно вера в языческие обычаи, религия конечно закрепилась, но прошлый век был веком спада роли Церкви в жизни граждан, сейчас открыты все просторы и народ начал жадно хватать всё, что приходит из вне. Через определенное время примерно через век (три поколения) останется выжимка из того, что творилось в умах граждан в течение 90-х годов прошлого столетия. Я так думаю на основании своих знаний и исторических наблюдений. Чтобы понять процессы формирования Культуры надо руководствоваться ещё и философией, и психологией.
  • vkosinets
    20 ноя 2009 в 11:32
    Смотри они еще разбираться прийдут, скажут что ты отомстил им…
  • aishek
    20 ноя 2009 в 11:49
    @vkosinets Судя по «курятнику» полюбас придут
  • Kamikaze
    20 ноя 2009 в 14:53
    @vkosinets Надеюсь что нет. Не хочется больше иметь с ними дело.
  • jeneral88
    20 ноя 2009 в 18:04
    Был похожий случай.Привезли авто друга к дому на эвакуаторе, пока эвакуатор опускал машину, пока заталкали в гараж никого не было, как только эвакуатор уехал, а машина была в гараже, появился какой то хер и начал доказывать нам, что мы поцарапали его машину, когда съезжали с эвакуатора!(его машина стояла напротив ракушки)После недолгих разбирательств с его стороны появилось еще человек 5! Спорили минут 30, т.к. было очевидно, что не наша вина (царапине как минимум неделя была) как они не пытались доказать ничто не вышло! Закончился весь этот развод тем, что хозяину поцарапаной машины кто-то позвонил на мобилу и сказал.что это не мы, а царапина уже была!
  • Kamikaze
    20 ноя 2009 в 18:53
    @jeneral88 Дурдом :)
  • Phaeton
    21 ноя 2009 в 01:54
    @vkosinets не надо было идти разбираться а полосонуть ключем по кузову и все дела… нахер прощать такие поступкиюю а тупые базары никчему не приведут
  • Phaeton
    21 ноя 2009 в 01:56
    вся наша жизнь дурдом, а все люди психи))
  • Kamikaze
    21 ноя 2009 в 16:09
    @Phaeton К каждого свои взгляды, кто-то хочет верить в порядочность людей.
  • Phaeton
    21 ноя 2009 в 20:32
    @Kamikaze чёт я не заметил в той фигне ничего порядочного… полоснул и уехал, так пусть даже и порядочный, но задумается над своей судьбой поччему у него царапины на кузове появляются, да и царапина — не смертельно… особо зверствовать не надо када мстиш)) на одном элементе *уйнул разок — и порядок, справедливость восстановлена)
  • Phaeton
    21 ноя 2009 в 20:38
    @Kamikaze дружище, а што ты думал, откуда у людей появляются царапины от ключей? просто так штоли на пустом месте от делать нечего люди ходят по дворам высматривают самую красивую машину и ее царапают?))) нет канешна — это хорошо подготовленное блюдо в холодном виде со словами «получи в ответ»
  • Kamikaze
    22 ноя 2009 в 16:27
    @Phaeton Не мстительный я. Да и не специально он это сделал в принципе, другое дело что кишка тонка оказалась признаться, но это значит что его уже жизнь наказала.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.