Написать пост

TZK
TZK

Законы

Я вот о чем подумал господа. Живем мы в России, живем по ее законам в дерьмократическом обществе. А законы для чего? Чтоб был порядок и люди не боялись, да много для чего.

Но законы то меняют, поправляют дорабатывают. А бывают ли идеальные законы кроме тех что написаны в библии? Я думаю нет. Хотя было бы забавно прочесть в святой книге, что проезд на красный свет это грех и ты попадеш в ад. Хотя есть люди которым пофиг и на законы бога. Но их мало я думаю.
Но вернемся с небес на землю, а точнее на землю Русскую, а точнее на дороги этой земли. ПДД это святая книга каждого водилы, он должен ее знать и следовать ее заветам. Но эту книгу писали люди. И за нарушение ее "заповедей" мы не попадем в ад, мы попадем на бабки.
Есть у нас на дорогах, представители тайного ордена, они следят за соблюдением законов книги, и карают нарушителей. Но кто это? Что за люди решают наши судьбы? Достойны ли они этого? И справедлив ли их суд? Это те вопросы на которые я ответа найти не могу.
Я не знаю что произошло, может это проклятье, может и нет. Может мы все не правы и постоянно нарушаем? А может этот тайный орден прогнил насквозь? Ведь если ты чтишь книгу, то проблем быть не должно. но они все равно есть! Особо одаренные представители ордена сами провацируют на нарушение, а потом карают. Но в книге прописаны законы же. И мы можем этим защищаться. Но что происходит посмотрите, Законы то меняют, и склоняют чащу весов не в нашу сторону. А виной таму мы сами. Нет не все мы, но многие.
Вот остановили тебя для поверки доков не на посту, и ты начинаеш, бл. да кокаго х.я ты че законов не знаеш? на каком основании? и т.п. И ребята пожаловались своему "богу" и бог послушал их и переделал книгу. Опять нам не наруку. Сейчас многие снимают сотрудников на видео, а я думаю придет время и это запретят. Да много чего запретят я думаю. Я вот только не знаю что с этим делать? Наверно как и все просто закрою глаза.
Но почему такая жопа только у нас, блин ну почему же? Вон мне друг пишет из-за бугра, что мол везде камеры и все хорошо. Все по закону, по книге. Да но у нас тоже есть камеры. Но и с ними беда! Помните скандал про то как мужик проехал в пробке на скорости 270? Опять не понятка. почему где то работает все как надо а у нас нет? А может просто этому тайному ордену вовсе не нужно чтоб все это работало?
Беда России дураки и дороги, а многие говарят дураки на дорогах. Вот только кто дураки на этой дороге? мы или они? или все? Орден дорог собирает с нас деньги. причем не только законно. Мы дураки платим. А нас просто пасут на бесконечном постбище с названием дорога.
Но я верю, верю в то что так будет не всегда, что то должно произойти и изменить этот ужас. И я думаю изменить это в наших силах. Да я знаю мы разные. Я знаю что многим нет до этого дела, многие просто не верят и не знают как все поменять. Многих все устраивает. Но все это не так, нас объединяет одно. Нам дано право катать своих коней по земле Русской. А значит мы можем все изменить. Просто надо уже об этом думать пока не стало хуже.

Я недавно видел предвыборный плакат ЛДПР, и надпись на нем меня очень задела. написано там было "Голосуй или терпи это дальше" А терпеть у меня больше нет сил.

Удачи на дорогах Господа.

TZK
34 комментария 1нравится 1избранное
ptashka
  • DeMark
    06 окт 2009 в 20:13
    Это как корупция — будет всегда и ничего не изменится.
  • TZK
    06 окт 2009 в 20:15
    @DeMark Изменится и меняется но в какую сторону! Каму надо те меняют под себя пока пипл хавает.
  • DeMark
    06 окт 2009 в 20:18
    @TZK ну если и начинать, например, так с себя. Я не могу не давать взяток на дороге, ну не как не получается. А если перестанут давать — начнет и менятся ситуация, точнее отношение к этому.
  • TZK
    06 окт 2009 в 20:20
    @DeMark Перестанут давать — начнут вымогать.
    Блин подставы ГАИ на дорогах это реальность наших дней и это именно вымогательство я думаю.
  • TZK
    06 окт 2009 в 20:43
    @dimon777 У нас демократия. Но по факту ты прав. Но терпеть это почти не осталось сил.
  • TZK
    06 окт 2009 в 20:46
    @dimon777 В теории у нас и правит народ, но на практике все иначе.
  • TZK
    06 окт 2009 в 21:02
    @dimon777 Честно сам не знаю. Я написал это после того как сегодня увидел картину. авария на перекрестке ул проходчиков и ярославского шоссе. (там мой дом) 3 машины в смятку, я видел 2 трупа. рядом человек весь в крови но живой. Сидит на земле не далеко от трупов. Его раны обрабатывает кто то в гражданской одежде. Чуть дальше сотрудник ДПС и карета скорой помощи, врачь и человек в довольно дорогом костюме. Врачам пофиг на то что у них человек там седит. у мента я заметил в руке деньги. Это было всего 2 часа назад (или 3) Вот это картина меня просто добила.
    В идеале, нужно организовать некое сообщество автомобилистов, и сесть за стол переговоров с правительством
    З.Ы. Знаю что бредово, но как еще не еволюцию же устраивать.
  • vea
    06 окт 2009 в 21:42
    @TZK Ничто нам не поможет. Вот будет общество автомобилистов. И о чем оно будет переговоры вести? «Сделайте на хорошо»? ИМ это не надо. И большинству из нас это не надо. Кроме своего личного маленького счастья ничего никого не интересует вообще. А сосед пусть сдохнет. (Ты, гад, меня подрезал, я тебя на месте урою!) Революцию сделать? Поменять одних мудаков на других? Толку-то. Наше общество может контрлировать только страх.
  • Lebedev
    06 окт 2009 в 21:43
    Хочешь сделать мир лучше, начни с себя.
    Все в наших руках. Ведь кто-то старается не нарушать, быть обходительным с представителемя Тайного Ордена, не давать взяток.
    Про камеры, кстати, вспомнилось, что и в Европе с такими же проблемами встречаются. В Италии не так давно был большой скандал по этому поводу. Там не лучше.
  • vea
    06 окт 2009 в 21:46
    @Lebedev Это правильно, только жизни не хватит, чтобы дождаться светлого будущего.
  • mumi
    06 окт 2009 в 21:53
    @Lebedev Там не лучше, но судя по тем же самым скандалам — справедливее.
  • Kalashmatik
    06 окт 2009 в 21:56
    Идеальных законов не существует кроме законов природы, а с теми что в библии я бы еще поспорил. Орден гнил и давно прогнил, только ни призыв ЛДПР ни философия не исправят менталитета, тяги к халяве и тому подобных прелестях Русского человека.
  • vlad
    06 окт 2009 в 22:14
    Мих, не надо давать взяток. Просто никогда не надо этого делать. Если нарушил на лишение — будь мужиком, признай «да, я еблан» и купи талончик на метро. Если лишенческую статью «шьют» за просто так — дай понять инспектору, что права-то он у тебя, конечно, отберёт, но весёлую жизнь ты ему устроишь. Про штрафы я уже молчу.
    Нет никаких «мы» и «они», есть только «мы», как бы это было не противно, и взятки берутся и провоцируются нарушения до тех пор, пока эти самые взятки даются. Если в Европах, которыми все так любят восхищаться, поставить нашего ИДПС, который будет провоцировать на нарушение и требовать мзду, много он там соберёт?
  • Rodik
    06 окт 2009 в 23:13
    @vlad Да я бы и рад платить, если я НАРУШИЛ, а не попал под подставу, когда знаки перевешиваются на пару дней, светофор делают на 5-10 секунд меньше, чтобы хоть пару человек, да нарушила, рисуется какая-то новая дикая разметка в знакомых местах.
    Они перестали быть НАМИ. Я не буду вымогать деньги у человека, который что-то распечатал для себя на офисном принтере и писать на него докладные записки. А потом еще и картриджи переставлять, чтобы в очередной раз доказать «Хватайте вора!» и получить премию. А для гаеров ( в большинстве) — дорога- способ заработать, а не работа.
  • Rodik
    06 окт 2009 в 23:14
    @Kalashmatik к несчастью, вы правы
  • TZK
    06 окт 2009 в 23:15
    @Rodik во во
  • Lecteur
    07 окт 2009 в 00:09
    Не люблю такие топики. Нытье какое-то, друзья. Жизнь вообще сложная штука. А мы очень неплохо живем. Я сейчас сижу в тепле и пишу в интернеты. И даже сыт, и даже не болен коклюшом или проказой.
    Свалить… думаете, везде жизнь ромашки, и только у нас — гавно?
  • vlad
    07 окт 2009 в 00:10
    @Rodik Блин, не надо читать мои слова через одно. Попал под подставу — бодайся с ними. Неужели хочется оплачивать их выкрутасы их своего кармана?
    И ещё — я ежедневно вижу человек 30-40, которые едут под лишение, выезжая на встречку. Какие подставы? Тут можно ездить по городу и стричь купоны не переставая. Свободная касса.
  • vlad
    07 окт 2009 в 00:12
    @Lecteur Нормальный мещанский подход. Наверно, в нём есть толика правды. Айда на выборы?
  • ptashka
    07 окт 2009 в 00:41
    я думаю, что мы никогда не сможем не нарушать правил. Просто большинство правил ДД, устроены так, что бы было не удобно автомобилисту. Последние поправки пугают ещё больше! а ты написал всё верно… НО… изменить ничего не сможем((
  • TZK
    07 окт 2009 в 00:45
    @ptashka Мы не сможем изменить пока сами того не захотим. Однажды многим надоело СССР и бац переворот. Просто сейчас все боятся и ничего не хотят делать. Пока совсем яйца не скрутят. А там посмотрим.
  • vkosinets
    07 окт 2009 в 00:52
    понравилось про чащу весов
  • dimonline
    07 окт 2009 в 00:56
    @vlad Кстати, в этом плане я прям жажду, чтобы можно было сфоткать/снять на видео такое нарушение и отправить в суд, а там пусть с этими уродами разбираются…
  • DmFaust
    07 окт 2009 в 08:41
    Про ПДД. Где-то прочитал или кто-то сказал следующее про устав. Эта книга написана кровью. Т.е. ошибками сотен тысяч солдат и офицеров. И, делая всё по уставу, ты должен максимально обезопасить себя от всяких опасностей. То же самое и с ПДД. Поступая в соответствии с ними, ты максимально обезопасишь себя от аварий и прочих штрафов. Да, остается момент, когда ты не виноват, т.е. в тебя въехали либо ещё что. Однако, количество таких моментов мало, особенно по сравнению с той ситуацией, когда человек едет, игнорируя ПДД. Такое у меня отношение к правилам. Нет единого человека, который решил, что тогда-то надо уступать, тогда-то надо ехать с такой-то скоростью. Эти правила образовались из опыта езды, опыта аварий, опыта правонарушений, и многих умерших и покалеченных людей.
    Насчёт ментов. Лично меня они никогда не останавливали и не разводили на деньги на пустом месте. Если место было не пустое, то сумма, на которую они меня разводили, была намного более оптимистичная, чем то, что мне грозило. Правила я знаю, поэтому уверен, что это было не безосновательно.
    Насчёт денег. Все мы люди. А человек существо несовершенное. Деньги стали мерой всего в обществе. Законный результат капитализма. За них можно купить всё, включая свою совесть. Я так не поступаю. Возможно потому, что у меня есть принципы, возможно потому, что я не испытываю огромной нужды. Кто знает?
  • Goo
    07 окт 2009 в 09:41
    @vea Согласен. Нужно вернуть смертную казнь.
  • vlad
    07 окт 2009 в 09:42
    @DmFaust Пункт ПДД, согласно которому водитель должен проверить состояние своего ТС перед началом поездки (включая, например, уровень СО/СН) чьей именно кровью написан? ))
  • ecologiarus
    07 окт 2009 в 09:45
    И за нарушение ее «заповедей» мы не попадем в ад, мы попадем на бабки.
    После этой фразы дешевый популизм для малообразованных. Потому что соблюдение ПДД в первую голову — безопасность на дороге, а уж только потом средство для зарабатывания денег государством и не только.
    И вот без этого понимания ничего не изменится.
    Миш, если бы не знал тебя, сказал бы что статья заказная, честное слово.
  • olek
    07 окт 2009 в 10:12
    @vlad Что плохого в проверке, например, уровня тормозной жидкости?
  • DmFaust
    07 окт 2009 в 10:12
    @vlad Вот так всегда! Напишешь что-нибудь серьёзное, пафосное — живо придеруться =)
    А по сабжу — это написано лёгкими москвичей)
    *ушёл покупать газоанализатор.
  • vlad
    07 окт 2009 в 10:14
    @olek Перед каждой поездкой проверяешь? Не врёшь? Там, кстати, список длинный ))
  • olek
    07 окт 2009 в 10:19
    @vlad Нет, не перед каждой. Весь этот список — лишь для того, чтобы каждый понимал — в случае, например, отказа тормозов — водитель
    понимал, что только он виноват в том, что не проконтролировал.
  • vlad
    07 окт 2009 в 10:28
    @olek Нее, погоди, там русским по белому написано, что водитель обязан перед каждой поездкой убедится в исправности своего ТС. И есть список, что именно считается неисправным ТС. Додумывать не надо, всё написано. Тебе не кажется, что если сто процентов водителей нарушают правило, то с ним что-то не так?
  • ecologiarus
    07 окт 2009 в 10:52
    @vlad Возможно это рудимент ПДД, со временем отвалится, тем более, что отвественности за нарушение не предусмотрено, а иногда лучше перебдеть, чем недобдеть:)
  • Maxxon
    07 окт 2009 в 13:52
    Можно подумать библию писали не люди, а сам бог… Ппц…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.