Написать пост

Erlioniel

Ну если уж пошла такая пьянка...

Вот читаю я посты с раскаяниями и решил написать свой :) Нет ну бывает да прижмешь кого-то или еще чего. Стараешься извинится, как минимум аварийкой или рукой. Но вот иногда так доставляю окружающие - сил нет.

Нет вы не подумайте, я ПДД соблюдаю почти полностью (скоростной режим не считать), не подрезаю, веду себя тихо и мирно. На перекрестках дальше стоп-линии не выезжаю, в пробках не подрезаю и вообще.

А иногда стоишь себе на светофоре в правом ряду, никого не трогаешь. Тут сзади "БИИИБ" и протискивается какая-нибудь паркетная туша, прямо на пешеходный переход (или даже ближе к центру светофора), чуть ли не задевая тебя своими колесищами.

У меня прям вскипает все, я выкручиваю движок и на зеленый обогнав этого умника оттормаживаюсь резко, но не в пол, четко следя за дистанцией в зеркало заднего вида. Дальше постою секунд 10, и поеду спокойно.

Как-то легчает... А вы воспитываете джигитов на дороге?
26 комментариев нравится избранное
  • KIL
    02 окт 2009 в 07:11
    Очень редко, но не оттормаживаюсь. Предпочитаю обогнать и продолжать двигаться с неудобной скоростью для Умника. А если подвернется удачная ситуация когда Умнику некуда обгонять в потоке и объезжать то наслаждаюсь ситуацией. Я безумный?
  • Xander
    02 окт 2009 в 09:00
    Если едет впереди урод с колхозным ксеноном и больше машин нет, включаю дальний, ну хоть как то…
  • evgen25rus
    02 окт 2009 в 09:08
    Erlioniel, делая так ты переходишь в тот же разряд уродов на дороге.
    Зачем им уподобляться?
  • Xander
    02 окт 2009 в 09:13
    @evgen25rus Ну почему же, просто кто-то подставляет другую щеку для удара, а кто-то нет.
  • evgen25rus
    02 окт 2009 в 09:16
    @Xander Да забил на этого придука и поехал дальше. Зачем еще создавать аварийную ситуацию?
    Желаю всем спокойствия за рулем.
  • Mikhalych
    02 окт 2009 в 09:42
    Такое желание появилось только раз, да и то, когда приехав на светофор позже человек поехал первым(там только одна полоса впереди) — я ему посигналил, а он резко затормозил, когда я уже поехал за ним. Вот тогда я и хотел его обогнать и по тормозам, но он свернул, а я проехал прямо. Уже позже я понял, что вёл себя глупо и не стоило создавать аварийную ситуацию.
  • Omen
    02 окт 2009 в 09:48
    Да, нужно быть умнее и воспитывать не джигитов, а своих детей и близких.
  • Bach
    02 окт 2009 в 10:31
    Учителя, блять, сплошные на дорогах… Куда деватся, все такие распиздатые что край!!! Разные ситуации бывают на дорогах, следи в первую очередь за собой, и воспитывай своих детей и жену!!! Минусуйте!Omen +1
  • Archangel
    02 окт 2009 в 10:34
    @Xander Вот хочу себе в дальний свет поставить тоже ксенон. Езжу в лсновном с ближним, но вот послепить урода с быдло-чайно-ара-колхозным ксеноном самое то. Только фордовский ксенон не слепит. Отрегулирован нормально.
  • Rai
    02 окт 2009 в 10:42
    @evgen25rus Вот именно. К тому же, в случае чего, ещё и виноватым можешь оказаться.
  • Archangel
    02 окт 2009 в 10:49
    По большей части игнорирую таких. К тому же и за собой замечаю иногда рисковые маневры. Тем более в городе у нас если ездить по всем правилам, то пешком быстрее.
    Но иногда бывает. Особенно на трассе. Когда народ в зеркала не смотрит.
    Был только один случай когда ОЧЕНЬ хотелось проучить одного идиота. Выехал я на кольцо, а там главная по «прямой». И я еду по этой «прямой».А перед выездом на кольцо. Метров за 15 есть светофоры для пешеходов. Ну так вот справа на кольцо вылетает алмера (на зеленый) и начинает мне еще и сигналить, типа я козел и не пропускаю. Ну я притормозил (аж ABS схватился и лампочка ESP моргнула). Ну он поехал по кольцу дальше. А мне надо было прямо, но решал его пугануть. Беда только в том, что не успел. Как только он проскочил передо мной ему в бочину влетел сивик. Дальше все как положено. Стекла, осколки, подушки. Короче жизнь его наказала.
  • Archangel
    02 окт 2009 в 10:51
    @Archangel P.S. Оба вроде целы, но машины пострадали хорошо.
  • mumi
    02 окт 2009 в 10:52
    @Archangel Купи лучше фонарь помощнее на рынке. Ручной. Им целиться можно.
  • nooze
    02 окт 2009 в 10:54
    Когда возникают такие желания — просто спрашиваю себя — «а оно мне надо? мне что, спокойнее станет от этого или безопаснее, или быстрее доеду?» — и обычно ответ на это НЕТ и как-то сразу все уходит желание. Пусть джигиты сами друг с другом бодаются и бьются друг об друга и столбы, у меня своя жизнь и своя дорога.
  • Rambot
    02 окт 2009 в 10:54
    @mumi Лучше лазер или плазма-пушку
  • mumi
    02 окт 2009 в 10:55
    Как любит говорить один нарисованный, но при этом очень умный персонаж — спокойствие, только спокойствие!
  • mumi
    02 окт 2009 в 10:55
    @Rambot При выстреле из плазменной пушки главное не забыть окно открыть.
  • nooze
    02 окт 2009 в 10:55
    @nooze Бибикнуть вот могу или светом поморгать, а трюки свои быдло-стаил пусть другие исполняют
  • Archangel
    02 окт 2009 в 11:12
    @mumi Я уже где-то писал, что вожу с собой Mag-Lite (т.к. Дозорный). Но когда едешь один — им неудобно целится.
  • Erlioniel
    02 окт 2009 в 12:24
    @nooze Это что-то вроде неконтролируемой агрессии на асоциальное поведение :) Притом я-то ничего не нарушаю в итоге — перестроения с поворотниками, а ограничения на скорость разгона вроде как нет.
    Да и редко попадаются такие, обычно мне все ж пох. Но вот иногда задевают.
    Пора лечится наверное.
  • vkosinets
    02 окт 2009 в 12:30
    Когда-то было дело немного прыгал по двум рядам… в левом плелся авео, а в правом метров на 30 дальше — 6ка. Догоняю авео по левому ряду, моргаю, прошу подвинуться. Ноль на массу. Я поворотник, в правый ряд, обхожу авео. Приближаюсь к 6-ке, поворотник влево, начинаю перестраиваться, а мудак на авео начинать топить. Короче в итоге, я его зарезал немного. Самое интересное было дальше. На следующем свтофоре этот мудило стартует, едет спокойно справа, я слева его потихоньку догоняю. И тут он начал меня учить резкими движениями влево и торможением (естественно без поворотников и проче). Практически выжал меня на встречку, по которая в то время была занята. Злости моей небыло предела… Сука сначала плелся в левом ряду, уступать не хотел, потом сам создал ситуацию, и потом решил блин меня поучить :(
  • Erlioniel
    02 окт 2009 в 12:45
    @vkosinets Ну это конечно вообще непонятные телодвижения. Если он хотел ехать спокойно в левом ряду — то зачем не давать себя обогнать и вообще?
    У меня такое тоже бывает — едешь себе в левом ряду километров 80-90, тут сзади кто-нить начинает фарами моргать. Ну пропущу я его — утыкается в следующую машину с такой скоростью…
    Меня больше бесят ребята которые прижимаются вплотную на высоких скоростях.
  • Uriaha
    02 окт 2009 в 12:46
    @Rambot Big Fucking Gun!
  • Uriaha
    02 окт 2009 в 18:36
    @mumi Оно какбе само откроецца :-D
  • Losk
    02 окт 2009 в 21:02
    бу-э
  • And-Drew
    03 окт 2009 в 10:06
    Да Вас прав лишать надо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.