Написать пост

Stalwart

Паркуйтесь аккуратнее ;)

Стырено с xkcd.com
11 комментариев 1нравится 1избранное
Bessya
  • AlexSidoroff
    30 мар 2009 в 13:13
    странный комикс…
    вообще на парковке нужно парковаться водительской стороной к водительской стороне припаркованной машине, и аналогично с пассажирской стороной. Т.к. пассажиров можно высадить перед парковкой, то и пассажирские двери открывать не придется, следовательно место для открывания оставлять не нужно. И все свободное место можно выделить под водительскую сторону, чтобы спокойно выйти из машины. Если так будут парковаться все, то водительскую дверь можно будет до конца открывать не задев другую машину, а пассажиров сажать после того как выехал с парковочного места. Единственный минус в том, что машину будут стоять чередуясь — перед, зад и т.п.
    Но к сожалению так никто не паркуется, и приходиться парковаться по середине парковочного места…
  • Mayorova
    30 мар 2009 в 13:21
    @AlexSidoroff По идее, на нормально размеченной парковке, даже если все стоят «головой» в одну и ту же сторону, выйти смогут и водители, и пассажиры.
    Кроме того такое чередование возможно на отдельно стоящей парковке, а вот если она вдоль дороги, не знаю, как вам, а мне бы было некомфортно задом заезжать, если движение плотное.
  • Dabom
    30 мар 2009 в 13:35
  • AlexSidoroff
    30 мар 2009 в 13:41
    @Mayorova на дороге так не получиться! я имел ввиду на стоянках у магазинов, ТЦ и т.п. где есть отдельная парковка…
  • AlexSidoroff
    30 мар 2009 в 13:42
    @Dabom все надо было делать наоборот!!!
    давайте её координаты я с ней поговорю…
  • Envek
    30 мар 2009 в 15:03
    Перевод подписи к комиксу (для незнающих — надо навести мыша на картинку в оригинале и дождаться всплывающей подсказки): Полиция сообщила о трёх дюжинах весёлых свидетелей, хотя никто из них не утверждает, что видел, кто сделал это.
  • aLexusPro
    30 мар 2009 в 15:54
    @AlexSidoroff Я только так и паркуюсь на стоянке :-)
    Приятно, что я не одинок.
  • mumi
    30 мар 2009 в 16:01
    @Mayorova Лучше задом заезжать, чем задом выезжать.
  • mandarinka
    30 мар 2009 в 16:03
    @AlexSidoroff будем теперь знать, кто у нас заезжает на два места )) мне кажется, что наоборот все должны стоят одинаково и примерно по середине размеченных полосочек, тогда все у всех откроется. А вдоль дороги иногда оставляешь машину под одним углом, как все, а вечером приходишь там около тебя стоят под другим и ты не можешь выехать ;-) У нас например около Телецентра вообще вопрос парковки очень актуален, бывает, что не можешь уехать, потому что кто-то очень близко встал и ты дверь не можешь открыть или запер тебя ))
  • AlexSidoroff
    30 мар 2009 в 16:54
    @mumi на парковках достаточно места чтобы въехать и выехать задом!
  • Scorpsyon
    31 мар 2009 в 02:46
    @AlexSidoroff На дороге пару раз пробовал задом паркануться, как в школе учат, каждый раз сзади едущий место занимал красиво вписываясь передом))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.