Написать пост

MegaPavel

А как вы относитесь к мотоциклистам!?

Сейчас у нас разразился тут спор довольно интересный, поделюсь им с вами кадабровчане)) В общем суть вот в чем: как вы относитесь к неотъемлемым участникам дорожного движения к мотоциклистам и вообще к 2х колесному транспорту! Я сам отношусь абсолютно спокойно: более того мне даже импонирует 2х колесный транспорт и я не прочь прокатиться по ночной москве! Однако, не секрет, что к мотоциклам у иногих двоякое отношение: многие скажут «сел на мотоцикл — покупай место на кладбище» — и будут отчасти правы! НО, я считаю что если ездить с умом — то почему-бы и нет, если в голове пусто, то и на 4х колесах можно за оградкой оказаться! А какого ваше мнение? интересно было-бы выслушать! как вы относитесь к «хрустикам»?
23 комментария нравится избранное
  • samdima
    15 фев 2009 в 20:57
    У меня в гараже стоит чопер Honda — друга. Катался пару раз, как основной вид транспорта предпочитаю 4х колесного друга. Прав категории «А» не имею, в будущем может ситуация измениться. Зависит от обстоятельств. А про кладбище — тоже самое можно сказать и про машину, все зависит от головы.
  • TZK
    15 фев 2009 в 21:02
    У БМВ уж очень дорогие мотики!
  • MegaPavel
    15 фев 2009 в 21:02
    @samdima Вот вот. И я про тоже. Если мозгов нехватка…
  • MegaPavel
    15 фев 2009 в 21:08
    @TZK Машины, тоже не из дешевых — но это того стоит)
  • samdima
    15 фев 2009 в 21:14
    @MegaPavel На мотике мало чего увезти можно, вопрос угона острее стоит, коллег с работы до метро не подвезешь, а уж дикарем отдыхать — сам бог велел с 4х колесным другом.
    По потребностям и выбирать требуется. Благо есть из чего.
  • MegaPavel
    15 фев 2009 в 21:23
    Фотка 2х летней двности если что…
  • vlad
    15 фев 2009 в 21:36
    @TZK Мне кажется, тебе надо такой взять на реставрацию.
  • mumi
    15 фев 2009 в 21:45
    Они разные бывают…
  • TZK
    15 фев 2009 в 21:46
    @vlad При всем уважении к БМВ, за это ведро 2300 сильно дорого!
  • grsl
    15 фев 2009 в 21:54
    Я совершенно толерантен к мотоциклам на дороге… Если хороший мотоцикл, то нравится смотреть…
    Но как представлю «ветер в харю» и прочие прелести мотовождения, всякое желание владеть отпадает… :)
  • MegaPavel
    15 фев 2009 в 22:01
    @TZK Ты не прав. Это классика — история. Если и восстанавливать — то потом поставить и любоваться и выезжать раз в год. Но это все-таки не ведро — ведро это то что у меня на фото. Все-таки я считаю что мотоцикл должен быть современным, а 49год это явно не то. И дизайн должен быть агрессивным — что бы можно было посмотреть на него и еще даже не заводя сказать — «да это горячая штучка». А потом стартер, пару раз поиграть ручкой газа, закрыть виндшилд легким движением руки, небрежно зацепляем селектор коробки краем ступни… И понеслась!!! Как же я обажаю это чувство.
  • last1hopeful
    15 фев 2009 в 22:16
    @grsl Согласен полностью
  • last1hopeful
    15 фев 2009 в 22:17
    Мотоциклы люблю, но честно сказать, боюсь что убьюсь на нем :(((
  • vlad
    15 фев 2009 в 22:18
    @MegaPavel Тут вопрос личных пристрастий — я бы с удовольствием ездил как раз на таком, а вот новоделы совсем не интересуют. Или классический американский байк с огромными колёсами — тоже вещь )
    Ещё было бы прикольно отреставрировать что-то типа этого и ездить с коляской — народ эпатировать ))
  • justtoxa
    15 фев 2009 в 23:50
    к мотоциклистам отношусь индивидуально, но основную массу считаю долибилами, назову некоторые причины:
    Если я не ошибаюсь, то такие тяжёлые мотоциклы — это чтобы по шоссе ездить, нет!? А я сколько не езжу, большую часть (90%) таких мото встречаю в городе. Для города больше подходит аппарат на заднем плане — мотороллер. Это наверно очень обломно ездить по городу, не нарушая правил на транспортном средстве, которое разгоняется до 60 км/ч за 3 сек и знать, что до сотни оно разгонится за 7 сек. (условно).
    Это если говорить про обычных мотоциклистов, а не людей в кожаных одеяниях с прочими атрибутами.
  • MegaPavel
    15 фев 2009 в 23:57
    @justtoxa Аппарат на заднем плане в посдедний раз ездил лет 15 назад и вряд-ли когда-то уже поедит. Кстати сузука что на фотке — явно не шоссейник, он совсем не тяжелый, скорее наоборот. Тоже кстати старичек 16 лет ему.
  • olek
    16 фев 2009 в 09:50
    После двух месяцев с подвешенной на гирях ногой, и еще двух — в гипсе и года восстановления — отношусь с опаской)))
    Но на дороге они такие же участники движения — есть те, кто уважает соседей, а есть те, кто пролетает на заоблачных скоростях в сантиметре от бокового зеркала.
  • Yareactor
    16 фев 2009 в 10:18
    @vlad У укрепить на коляске ММГ пулемета. :)
  • Yareactor
    16 фев 2009 в 10:41
    @olek Коллеги. :)
    У меня тормоза отказали неожиданно, вследствии этого немного повредил бетонную стену, чуть не убрался. Провалялся три месяца, к байкам потом три года боялся подходить. Потом поездил вторым номером, страх прошел, но вряд ли первым номером теперь сяду, может, на старости лет, как Хантер С. Томпсон, когда это будет уже не так важно. :)
    К байкерам отношусь уважительно, ностальгия мучает порой, и сердце сжимается, когда вижу красивый агрегат. Всё-таки с байком никакая машина не сравнится по ощущениям.
    Моя любимая модель — Honda Hornet, а убрал под списание Урал Соло доработанный.
  • olek
    16 фев 2009 в 10:59
    @Yareactor В стену это круть))) я бы поседел — видя приближающуюся стену и понимая отсутствие тормозов.
  • Yareactor
    16 фев 2009 в 11:14
    @olek Дело было так. Ехал ночью, бал Т-образный перекресток, я ехал по вертикальной черточке буквы Т, не бысро, километров 60. Перед поворотом попытался притормозить, тормоза забыли, что они тормоза, и представили, что они трещётка. Я решил не ронять байк на бок, а влететь во двор, тормозя двигателем, скорость немного успел сбросить, видимо, это меня и спасло. Въезд во двор был как раз на пересечении черточек этой самой буквы «Т».
    Но какие-то мудаки на въезде во двор поставили бетонный блок, чтобы перегородить машинам въезд. Среагировать и вильнуть не успел, и въехал в этот блок. Перелетел через руль и влетел в трансформаторную будку, которая была во дворе. Когда очнулся, вокруг были люди, скорая, шлем лежал рядом расколотый.
    В итоге — байк под списание, у меня сильное сотрясение, компресиионный перелом шейного отдела, смещение позвонков в поясном, перелом ключицы и вывих плеча. Хорошо, что жив остался, повезло. ::)
  • MegaPavel
    16 фев 2009 в 11:42
    @Yareactor да повезло
  • VetalGUN
    16 фев 2009 в 12:22
    К мотоциклистам отношусь нормально!)) (даже сам хочу взять себе что нибудь!!) но бывает страшно когда ты едешь по трассе в потоке вроде всё нормально и тут вдруг с одной стороны проносится невольно руль немного в другую сторону просится!!! опасно получается!!!)))))) короче поаккуратней ребята!)))))
  • Alexeyka
    16 фев 2009 в 16:40
    По моему как то некорректно сформулирован опрос, то есть если я не мотоциклист то судя по вариантам ответа я должен их либо не любить либо мне должно быть всё равно, я вот отношусь к ним как к точно таким же участникам движения как и я со всеми вытекающими, а количество колёс для меня это лишь технические ньюансы)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.