Написать пост

chester

Злачные места Питера

Навеяно этим постом. Здравствуй, кадабра!
Мне после просмотра видео по вышеуказанной ссылке стало страшно за себя и за свою машину. Как, наверное, стало бы страшно любому неопытному чайнику на новом, только с завода, красавце Фокусе. В связи с этим очень хочется спросить у уважаемой аудитории, какие места в Питере лучше объезжать стороной? Думаю, многим будет полезно обменяться знаниями о том, где часто происходят аварии, где любят стоять доблестные сотрудники ГИБДД c широкими карманами, какие разводы у них самые популярные и прочей информацией о нелегкой жизни автомобилистов. Так что милости просим=)
19 комментариев 1нравится 1избранное
kvaks
  • Hunter777
    15 янв 2009 в 19:42
    Центр! Даже и не суйся! :)
  • TZK
    15 янв 2009 в 19:56
    Я тоже увидел одно место где был лично! То что со светофором кау у мсеня на фотках))
  • kvaks
    16 янв 2009 в 10:23
    вот еще очень аварийный перекресток.
    это где-то на славе, точно не помню. ссылка
  • glrb
    16 янв 2009 в 10:59
    Пост — реквест нового значка на карте =)
  • glrb
    16 янв 2009 в 11:04
    Всегда объезжая только одно место — перекресток дыбенко и дальнесвосточного. Причина: феерические трамвайные рельсы.
  • Carter
    16 янв 2009 в 11:05
    В Вашем случае, лучше вообще не выезжать. :) Без обид. ;)
  • kvaks
    16 янв 2009 в 11:14
    @Carter несогласен! выежать как раз нужно, НО быть крайне внимательным и осторожным. А иначе как набираться опыта?
  • Carter
    16 янв 2009 в 11:17
    @kvaks Просто не понял зачем автор задал этот вопрос? Мы должны решить за него надо это ему или нет? По-моему он сам должен решить, нужен ему опыт или нет? Я когда права получил, то каждый день ездил куда либо, чтоб получить опыт. На третий день я уже ехал в пробке, хоть и было страшно, но ведь надо с чего-то начинать. Успехов автору в этом нелегком деле. ;)
  • kvaks
    16 янв 2009 в 11:41
    @Carter помню я свою первую пробку, да и к тому при въезде на мост, было страшновато. а про вопрос автора я согласен, я тоже пока что стараюсь объезжать центр и этот перекресток на который дал ссылку.
    PS а вообще нужно просто помнить 1 правило: при старте с перекрестка убедится что нету помех, а если обзор закрывает какая то машина то не суваться вперед.
  • Shajtan
    16 янв 2009 в 12:00
    Очень простой совет — открой часиков в шесть вечера Яндекс-мапу, и посмотри, где там красенько. Туда — лучше не ездить, скорее всего там либо дорога сложная и аварий много бывает, либо просто всегда загруженное место, куда новичку лучше не соваться.
    Да, и планируя маршрут — избегай поначалу мостов — жена долго мучалась с троганием в горку… Хотя потом — обязательно откатай на таких местах, чтобы не мандражировать. Хороший, классический пример сложного моста — подьём на Большеохтинский с левого берега, с Синопской. Там на подьём идёт одна полоса, которая перед самым подьёмом мистически превращается в две (чтобы не портить нерв, лучше идти в правой — не придётся пропускать йолопов, которые будут влезать с третьей, пытаясь всех обойти), и пробка на подьёме почти каждый вечер, с шести до полвосьмого. Вот в подобных местах поначалу тяжеловато может быть, особенно если сзади будет «подпирать» кто-нить…
  • Nekrasovp
    16 янв 2009 в 12:15
    @Carter я тоже в недоумении
  • glrb
    16 янв 2009 в 12:16
    @Shajtan Я если честно слабо представляю как можно ездить по Питеру и избегать мостов.
  • vamp756
    16 янв 2009 в 13:25
    У меня 7милетний стаж, 6 лет ездил в небольшом городке (жил там) последний год живу и езжу в Питере. Первое время боялся всего. И пробок, и мостов, и развязок. Ну это первые 2 дня. Потом сняло. Сейчас меня бесит только пл. Ал. Невского, уж больно там по тупому все организовано, оч опасно. А так, в принципе, все впорядке. Если есть ЖПС то во многом облегчит участь. Если нет, купите атлас дорог Питера, там оч грамотно показаны разрешенные и запрещенные маневры на перекрестках, где остановка запрещена, знаки и т.п. — проштудируйте маршрут перед поездкой — уверенности поприбавится.
  • chester
    16 янв 2009 в 14:03
    @Carter Опыт нужен, ибо обучение в автошколе прошло абсолютно бестолково. Далее объясняю, что я хотел спросить.
    В небольшом городе (150 тысяч голов), откуда я приехал в Питер, есть место под названием «Бермудский треугольник», бесподобный перекресток, который можно проехать правильно либо если больше никого там нет, либо если все, кто собрался на перекрестке, идеально знают ПДД и соблюдают их. Город южный, много горячих кавказских парней, поэтому довольно часто кто-то разбивается насмерть.
    Так вот, хотелось узнать о наличии таких мест в СПб и окрестностях.
    Или вот еще ситуация: работаю в офис-центре на Лермонтовском. Здание увешано вывесками, в основном небольшого формата. Среди этих вывесок притаился знак автобусной остановки — если о нем не знать, никогда не заметишь. Сами автобусы по маршруту ходят крайне редко, в отличие от эвакуаторов, с завидной постоянностью увозящих оттуда припаркованные в неположенном месте автомобили.
    О подобных местах тоже полезно знать.
  • Shajtan
    16 янв 2009 в 14:31
    @glrb Мост мосту рознь, в плане подъездов и съездов с оных.
  • chester
    16 янв 2009 в 14:41
    @Shajtan Спасибо за советы!
    Правда, у меня автомат, что проблему мостов снимает, но другим может быть полезно.
  • mozzz
    17 янв 2009 в 00:07
    Езда в таких условиях лучшая школа. Сам начинал так с первого дня обладания а/м, 14 лет назад. 2-3 дня и начинаешь потихоньку соображать что к чему. Правда машин тогда поменьше было, и бычье на 9ках ездило.
  • forebrain
    22 янв 2009 в 02:24
    На том самом видео, которое тебя пугает, я увидел:
    Большой пр. П.С.
    (вторую и не разобрал)
    Куйбышева с Чапаева
    Пионерская улица
    Кронверкская набережная
    Невский проспект с Островского
    Невский проспект с Фонтанкой
    Площадь Восстания
    Большая Монетная
    Из всех этих мест я аварии видел неоднократно на Восстания и на Невском с Островского. Остальным вроде просто повезло, что там камеры стоят.
    А «тот самый» перекресток на Славе — это Слава с Бухарестской. Я там езжу как первый день за рулем — крадусь и озираюсь по сторонам. Там очень широкие улицы и большой перекресток с тремя стоп-линиями и, когда едешь, не можешь его адекватно оценить, он кажется меньше чем есть. Если проскакиваешь первый светофор на жёлный, то второй уже красный, а тем, кто поперек — не терпится.
    Туда и не езди :)
  • Cellard
    10 фев 2009 в 12:21
    @kvaks Это угол Белградской и Славы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.