Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

Gluek
crazy-pirate
Default-icon

Volkswagen Pointer - Поня [продано]

владелец —
Napseg
Только что продал машину... В 9 утра разместил объявление, в 10 уже подписал ДКП. Как то пусто стало на душе. :(
24 комментария 1нравится избранное
Napseg
В топике про аккумуляторы (который кажись снесли), я хвалился аккумом которому восемь лет и он заводился в 30 градусный мороз.
А сегодня, сцука, взял и не завёлся. Сначала у меня получbлся трюк: растолкать машину, на ходу запрыгнуть и завести. Но проехав метров 50 по двору машина заглохла, а трюк я больше не смог повторить :(.

В общем пришлось топать в магазин за новым аккумулятором, ситуацию усугубляло отсутствие наличных денег, и работающих банкоматов (яндекс услужливо показывал наличие банкомата Мастер-банка в соседнем доме, бгг.). Поэтому пришлось дойти пешком до магазина, там уже был банкомат, купить аккум (предназначеный для уверенного пуска двигателя и обеспечения энергией электрического оборудования легковых автомобилей бизнес-класса, бгг) и инструмент чтобы его поменять.

Всё это заняло примерно минут 45, так что я даже на работу не опоздал :)
47 комментариев 9нравится избранное
Napseg
Такая вот ситуация. Перекрёсток, я стою на месте говновозки, впереди меня ещё машина. Нам загорается зелёный, я трогаюсь и разгоняюсь. С Гонарчного проезда, направо выезжает золотистый БЧД (кажется крузак 200). Он начинает перестраиваться в меня, так как сужение до одной полосы, сужение у него, значит уступать должен он, думаю я. В итоге, чуть не въехав мне в бок, он крутит руль вправо, заезжает с жутким грохотом правыми колёсам чуть-чуть на бордюр, я проскакиваю вперёд. Немного притормаживаю, мы с ним равняемся, он эмоционально жестикулирует. Там мы едем метров 50-100, потом он включает аварийку и останавливается на обочине. Я уезжаю дальше.

Вопросы:
1) Можно ли считать это ДТП? (ну например он что-то сломал залетая на бордюр)
2) Если да, то виноват ли я?
24 комментария 1нравится избранное
Napseg
Уииии!!!!
Утром пока тянули на сервис, зацепив трос за защиту, защиту таки оторвали :)
10 комментариев 6нравится избранное
Napseg
Ёптить, за весь день полтора поста. Где холиворы? Где срачи?
Вот @dimon777 - маладэц, обзор теана накатал. Скучно в общем, нуно чёт-нить замутить.

P.S.
Наклеил новую наклеечку:


P.P.S.
Кто знает, где можно в офлайне купить наклейку "Кот саймона показывает на миску"?
32 комментария 4нравится избранное
Napseg
Хочу выразить огромное-огромное спасибо @Uki и @Gluek, которые приехали и выручили меня и моему другу Юре, которого нет на кадабре.
В общем, @Gluek приехал и по дороге купил подшипник. Подумав мы пришли к выводу что сам его не запрессуем. @Uki пришла в голову гениальная идея отвести в сервис подшипник и барабан, что и было сделано, остальное мы доделали уже на месте. И Ура! Спустя 5 часов я дома :))))))
34 комментария 26нравится 2избранное
Napseg
Встал на горке, поставил на ручник. Потом сел, завёл, ручник отпустил, отпускаю тормоз, а машина в низ не катится. Пока не понял сколько колёс заблокировалось, кое как доехал до офиса 400 метров. Вот сижу думаю что это может быть, к чему готовится и какие нужны инструменты.

P.S. Тормоза барабанные.
55 комментариев нравится избранное
Napseg
Вчера ехал по Алтуфьевскому шоссе в сторону центра около 23:00. Ехал в среднем ряду за фурой (и вот на хера я за ней ехал??), скорость около 80. Вдруг фура резко уходит влево, и передо мной открывается жопа жигулей, которые стоят ПОСРЕДИ дороги, без включенного света. Гордый джигит увидел голосующего, и так как в левом ряду был автобус, он решил подождать пока он уедет на средней полосе.
Я по тормозам, руль влево. Так как АБС'а нет, начало заносить и уйти влево я не смог. Въехал джигиту в жопу.
Как я понял, двигатель с коробкой сместились назад. Если завести, то звук как будто что-то обо что-то трётся. У коробки на месте нейтралки 4-ая передача. Руль крутится очень тяжело. Проехал метров двести. Потом заглох, завестись не смог. Сел аккум.
P.S. Крылья были изначально мятые.
Результат на фото:

59 комментариев 1нравится избранное