Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

vans239
Icon

Ford Focus - Н4ДNР4T3ЛЬ

владелец —
PopikRUS
Хочу поделиться с сообществом небольшой эпопеей с дроссельной заслонкой и странным методом ее ремонта. Надеюсь, это может быть интересно.

Неисправности начались с того, что на машине стали сильно плавать обороты, а также появилось ощущение, что дроссельная заслонка перестала адекватно реагировать на педаль газа. Будто бы она начала залипать. После чтения форумов стало понятно, что она засорилась нагаром, и я решил ее самостоятельно почистить. После снятия заслонки я попробовал ее почистить обычным средством для удаления автомобильной грязи, но это мало помогло. Если упустить все подробности, то кратким итогом будет следующее: нормально промыть заслонку можно только средством для промывки дроссельных заслонок или очистителем карбюратора.

После установки дросселя на место обороты так и не перестали плавать. Забегая вперед скажу, что нужно было сбросить калибровки дросселя в мозгах или просто проехать несколько сотен километров. Но по своей глупости я решил покрутить пластиковый регулировочный винт на дросселе и вообще сбил все настройки. Вот этот винт:
32 комментария 19нравится 5избранное
PopikRUS
Еще до нового года мне немного поцарапали машину, о чем я уже успел поныть на уютной кадаброчке. Долго думал, как же мне починить машину, и не остаться совсем без денег.

Идти в страховую мне совсем не хотелось, так как уже был неудачный опыт общения с ней, когда мне было выплачено всего четверть средств, необходимых для ремонта.

После непродолжительных метаний в итоге я обратился в компанию "Хонест", о подвигах которой я уже был наслышан. Привлек вид услуги "Прямое возмещение", суть которой - починка машины бесплатно при условии передачи права на получение компенсации от страховой Хонесту.
8нравится избранное
PopikRUS
Вообщем под новый год случилась у меня печалька. Ехал с работы, и меня догнал сзади рейнжровер вог. В итоге имеем следующее :)

30 комментариев нравится избранное