Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995
Default-icon

Fiat Punto - пунто [продал]

владелец —
kapion
Окончание истории о том, что продавать ведро - это жуткий головняк.

Мы договорились, что если экспертиза не прочитает VIN, то я верну деньги, перезаключив с ней договор.

Перед экспертизой было решено попробовать свести ржавчину своими силами. Для этого был куплен растворитель ржавчины по совету @6a6ay
.
7 комментариев 7нравится избранное
kapion
Прошу помощи у коллективного разума!
Продал вчера свой Fiat Punto 1997гв. Все прошло прекрасно, сделали договор в 3 экземплярах, 3 акта, вписали нового владельца в ПТС. Получены деньги и переоформлено осаго. Сегодня девушка (новый владелец ) позвонила с претензией, что не читается VIN на кузове (он под ногами переднего пассажира, а под капотом на табличке все ок), т.е. инспектор в моторре не смог его прочитать, соответственно авто перерегистровать нельзя. Предлагается оформить все по гендоверенности, но это не вариант (перечислять все минусы этого не буду, не раз обсуждалось).
Как быть в таком случае и что делать???

upd: Сегодня 06.02 машину осмототрели, написали отказ в регистрации на основании Приказа РФ от 7 августа 2013 г. N 605 из-за того, что VIN не читается, после этого направили на экспертизу. Экспертиза назначена на след. пятницу 14.02. Делаться будет в теч. 10 дней. По результатам, если смогут прочесть, то зарегистрируют, иначе окончательный отказ. Вот такие дела :(
По окончании отпишусь.
70 комментариев 3нравится избранное
kapion
На выходных переобувался. Зимняя резина у меня на дисках, заранее отбалансированных, поэтому переобувал сам. До сего дня у меня было убеждение, что винтовые домкраты очень надежные, по сравнению с гидравлическими. До тех пор, пока в один прекрасный момент, штатный домкрат не сложился, как карточный домик. После этого я еще несколько минут отходил от шока. Хорошо, что не успел снять колесо, а только ослабить болты...
65 комментариев 1нравится избранное
kapion
kapion
Видео с задней камеры. Въехали в зад при выезде с парковки Сити-Молла, Белгород.
Шел дождь, оценить расстояние было трудно, поэтому трогался я крайне осторожно. В едущей за мной машине сидел невнимательный чудак на хонде(пруль). Смотрю сейчас это видео и ржу. Глупое ДТП. Все оформили, никаких споров не было, он вину признал.
94 комментария нравится избранное
kapion


Давно известно, что конечного результата можно добиться разными способами. Можно долго и скрупулёзно проектировать механизм, который позволит точечно решить проблему, а можно плюнуть и написать за пару часов уродливую заглушку, которая, тем не менее, точно так же будет работать. Знакомая каждому айтишнику ситуация, правда? Оказывается, автомобильная индустрия также не чурается подобных способов.
23 комментария нравится избранное
kapion
Сегодняшнее. Женщина выезжала с парковки и не смогла двинуться вперед после остановки. Когда я сел за руль, то мне тоже это сделать с первого раза было нелегко, т.к. сцепление у нее схватывало в конце хода педали.



Не первый случай кстати. У меня даже стереотип сложился исходя из опыта - если автомобиль ведет себя "неуверенно", неадекватно, то 90% что за рулем женщина.По крайней мере я уже не обращаю внимания и даже веду себя сдержано и вежливо, а вот жена не сдерживает эмоций))

Сегодня накопилась некоторая критическая масса таких случаев, что меня даже на креатив пробило:

я просто ехал пообедать
но не пустила тваюмать
сцепленье не выжимала
млять
14 комментариев 2нравится избранное
kapion
Просто отмечусь: сделал себе клубные наклейки.

4 комментария нравится 1избранное
kapion
После зимы в форсунки омывателя забились. По одной из 2 отверстий с каждой стороны. Давно хотел поменять на веерные и вот настал момент.
В магазине автозапчастей, где ассортимент огромен и из зч можно собрать автомобиль, были куплены 2 веерные форсунки от Шнивы и метр гибкой трубки для них. Цена вопроса 47 рублей.

На них я уже надел металлические шайбы, т.к. отверстия в капоте широковаты для пластиковой гайки.
57 комментариев 12нравится 8избранное
kapion
Я впечатлился количеством аварий в последнее время в славном городе Б. и решил повесить себе такой знак.
Сказано-сделано:


Может глупо и смешно, но желающих повиснуть на хвосте заметно поубавилось :)
23 комментария 17нравится 1избранное