Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

musicxz
Icon

KIA Rio - II 1.4 MT Sedan

владелец —
olegsuv
В общем меня немного огорчил тот случай со стеклом. Конечно было обидно и за вещи и за документы, и за стекло и за время его ожидания... Но реально расстроило то что у меня даже сигналка не сработала и разбой был прямо днем.

Пока стекло едет хз откуда сижу и думаю что с таким положением дел и угнать машину не сложно было бы, по поводу чего и назревает вопрос: Каско или защищать?
87 комментариев 1нравится 1избранное
olegsuv
Всем привет в уютной кадабре.

Некоторые уже слышали о моем ДТП в Ялте, кое кто слышал о том что я пару раз задним ходом сбивал скрытые от моих глаз ведра и про другие неприятности вроде повреждения бамперов на ямах, но сейчас совсем другое.

Короче вчера мне разбили стекло и вынули женскую сумку, черного цвета, лежащую на черном сидении, скрытой черными тонированными окнами (15% светопропускаемости) и вообще стоящую возле парка средь белого дня. Да, я уже в курсе что нужно все нафиг прятать.



Прямого материального ущерба в виде содержимого сумки - ерунда, самое дорогое из того что можно продать - старая фото-мыльница, но общего геморроя в разы больше, в частности смена замков и восстановление паспорта+кода.
69 комментариев нравится избранное
olegsuv
После того как я уже померял расход бензина на своей рио и вообще посчитал навскидку обязательные затраты я захотел узнать сколько же я влил денег в машину с момента покупки и сколько мне выходит проехать 1 километр на ней.

Здесь, в отличии от предыдущего топика, я попытался посчитать все вплоть до тряпочек (на сколько я смог вспомнить эти расходы).

Милости прошу под кат, бонусом будет пара табличек с ценами в рублях.
95 комментариев 5нравится избранное
olegsuv
В предыдущем посте я немного потроллил вас ценами на авто из Европы.

Сейчас я весь в мыслях о Kia Sorento 2.2 CRDi 4WD Vision.

-228 комментария 1нравится избранное
olegsuv
Ехал я в августе по Ялте смотреть на крокодилов, передний оттормаживается на свефоторе, я оттормаживаюсь вовремя, сзади БАХ!, машина проезжает пару метров и встряет в переднего.



С ДТП все понятно - не соблюдение безопасной дистанции и проявление дебильности при вождении и водятла сзади. Под катом история про ремонт.

15 комментариев 1нравится избранное
olegsuv
В этом посте я поделюсь тем, как я меряю расход бензина на своей машине.
В конце поста будет файл excel для расчета, но я думаю что лучше сначала прочитать топик, а потом ним пользоваться.

В начале топика пойдет теория расчета. Если Вас мало интересует процесс анализа или нет времени и вообще хочется по-скорее померять свой расход - сразу переходите к заголовку "Практический опыт".
106 комментариев 3нравится избранное