Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

gorbashov
xDemon
ken-ra
da
Boomburum
kulakowka
lafredo
ikolesoo
WestHed
Icon

Smart fortwo - Мелкий

владелец —
pdacity
Сегодня за городом в районе Подольска по пути домой увидел знакомы и родной значок. Побибикал, отморгался - коржик за рулем ноль внимания. Потом он меня на перекрестке уже в городе догнал (а было ему это непросто) и пообщались минутку на светофоре красном. Про кадабру не слышал, лайбу наверное прилепил потому что просто супермен типа (по его мнению). А может просто стеснялся логановского значка - вагины (если по дедушке Фрейду) - вот и залепил.



Я аж расстроился, думал хоть в кои то веки кого то с клуба увидел на дороге. :(
13 комментариев нравится избранное
pdacity
Пост с неожиданной развязкой. Категория просмотра 12+

Вчера, двигаясь по М4 совершил наезд на пострадавшего со смертельным исходом. В результате наезда жертву буквально разорвало на 2 половины.. Шокирующие фотографии с кишочками и расчлененочкой под катом.



32 комментария 21нравится 1избранное
pdacity
Собственно на выходные в городе делать особо нечего. Особенно учитывая весь пафос с празднованием дня города, подготовкой к школе и перекрытиям дорог.

Спонтанно родилась идея поехать по маршруту МОСКВА - КАЛЯЗИН - УГЛИЧ - МЫШКИН.

Выдвигаться буду где то в 9 утра, тем движения за городом - 100-120, не торопясь, расслабленно. Каждые 100 км остановки покурить, размять булки. В Калязине и Угличе остановка на 30 - 40 минут пофоткать местные виды. В Мышкине буду бронировать гостиницу. По прибытию - вписаться в гостиницу, далее культурная программа, ночевка. Утром посещение всех музеев и прочих мест, кои посетить стоит. Обратно где то после обеда с расчетом прибытия в Москву где то к часу ночи.

Поеду на Мелком ( http://autokadabra.ru/cars/2037 ) с барышней.

Если найдутся попутчики, готовые составить компанию на выходные - буду только рад. Собственно ради того пост и задуман. Телефон для связи покричу в личные сообщения.

ЗЫ. Фотки о поездке будут :)
33 комментария 3нравится избранное
pdacity
Вот тут по случаю с разборки достались оригинальные диски от Smart ForTwo.

16 комментариев нравится 1избранное
pdacity
Что то скучно стало в последнее время по пробкам стоять. Все какие то унылые и замучанные за рулем. Вот и решил немного разбавить серые будни так сказать.. Результат на фото :)

-23 комментариев 19нравится избранное
pdacity


Фото из последней поездки Москва - Витебск.

Пока ехал до границы с Белоруссией редкие мошки колотились в стекло. А стоило пересечь - начался буквально град. Раз 5 останавливался чтобы руками оттереть со стекла все то мясо, которое прилетало. Даже аЦЦкая омывайка (AQUALON в пропорции 1 к 5 с водой + средство для удаления мошкары со стекла) не помогало. Но к мошкаре на стекле приспособился. а вот на капоте машины, а смартик весьма высокий и в нем есть обо что побиться мухам и жукам камикадзе, остался просто слой мяса и расчлененки.

22 комментария нравится 3избранное
pdacity
В России с 1 июля дилеры Mercedes-Benz начнут прием заказов на компактный городской двухместный автомобиль Smart. Как сообщает Autonews.ru, в продажу Smart Fortwo поступит с 31 июля по цене от 640 тысяч рублей.
По данным издания, в России микроавтомобиль будет доступен в двух вариантах комплектации - pure и passion - и с двумя вариантами двигателей - Smart Fortwo 52 kW mhd и Smart Fortwo 62 kW. С первым двигателем автомобиль способен разогнаться до 100 километров в час за 13,7 секунды, со вторым - за 10,7 секунды. Расход топлива нового Smart составляет 4,2 литра на 100 километров в смешанном цикле. При этом выброс СО2 в атмосферу составляет 97 граммов на километр.

В базовой комплектации Smart поставляется с подушками безопасности, системой электронной стабилизации (ESP), антиблокировочной системой (ABS), кондиционером, электроусилителем руля и подогревом сидений.

На европейском рынке компактные автомобили Smart также выпускались в модификациях Smart Forfour (четырехместный), Crossblade (кабриолет) и Roadster (спорт-купе). Кроме того, в 2008 году Mercedes-Benz представила двухместный электрокар Smart Fortwo ED.
13 комментариев 5нравится избранное
pdacity
Примерно с месяц назад стал счастливым обладателем Smart ForTwo - MHD (451 кузов, 71 л.с. честный атмосферник, Passion комплектация).

По мере сил и свободного времени постараюсь рассказать о машинке. Сегодня коротко о технологии MHD.



Cистема MHD в качестве базового оборудования устанавливается на автомобилях Smart с любым бензиновым мотором (мощностью 61 или 71 лошадиная сила). Применение системы "старт-стоп" позволяет снизить расход топлива в комбинированном цикле на 8 процентов (до 4,3 литра на сто километров пробега), а в условиях городского движения - почти на 20 процентов. Выбросы СО2 снижаются до 103 граммов на километр.

Cистема MHD глушит двигатель в том случае, когда нажата педаль тормоза, а скорость автомобиля составляет меньше 8 километров в час. Как только водитель отпускает "тормоз", двигатель вновь заводится.

В США автомобили Smart с "микро-гибридными" силовыми установками не продаются.

47 комментариев 29нравится 1избранное