Написать пост

akiritch

ДТП, суды, нерадивые "автоюристы", испонительное производство, выплата

Часть 1: http://autokadabra.ru/shouts/97226

Часть 2: http://autokadabra.ru/shouts/97254

Часть 3: http://autokadabra.ru/shouts/97286

Часть 4: http://autokadabra.ru/shouts/97314

В конце марта было одно единственное заседание в апелляционной инстанции. Судья заранее хорошо изучил все бумаги, юрист истца "полностью поддерживает требования", а мы "возражаем, а наши возражения изложены письменно". 30 минут, и решение мирового судьи оставлено без изменения. Было довольно скучно и неинтересно, что я даже не стал пилить отдельный пост.

Через месяц после заседания (в апреле) получаю исполнительный лист и сразу подаю приставам (в ФССП). Денег у должника нет, она нигде не работает - мы приуныли. По делу сделали 2 заявления: на ограничение выезда заграницу и на запрет продажи авто.

Честно признаться, я уже даже смирился с тем, что либо никогда не увижу этих денег, либо увижу их тогда, когда инфляция их сожрет.

Срок подачи кассационной жалобы истек в сентябре, на дворе конец ноября.

Боги были милостивы! Несколько дней назад не обнаруживаю в базе данных исполнительных производств нужного дела и уже решил, что все, каюк, дело закрыли за невозможностью взыскать. 2-3 дня пытался дозвониться приставам. Дозвонился. "Дело закрыто, все деньги на депозите, ждите поступления на свой счет". И вот сегодня деньги пришли.

И деньги к месту, и моральное удовлетворение. Действуйте по закону и не будьте жадными, не будьте падки на сладкие предложения недобросовестных юристов (продавцов, риэлторов, брокеров, финансовых советчиков.......)

Всем добра и хорошего государства!
2 комментария 9нравится 1избранное
Molodec
ifknew
gremlin
mvcdev
OlegTar
Kalashmatik
intersign
yastreb
Q2W
  • Kalashmatik
    21 ноя 2016 в 22:07
    Это как я понимаю выплатили за расходы на судебку,адвоката (если был) и т.п.? Вообще выплатили 100% от затраченного?
    • akiritch
      21 ноя 2016 в 22:11
      Я оплатил судебную экспертизу - ее стоимость мне полностью вернули. Недоверие к автоюристам и неуверенность в исходе судебного разбирательства поспособствовали тому, что на заседаниях я рулил сам, так что иных официальных расходов не было (деньги на дорогу и время - но на это забил).
      По сути год назад потратил 20к, чтобы доказать что не верблюд, а сейчас мне эти деньги наконец-то вернулись.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.