Написать пост

MaxDM

Вектор Движения №6. Этот ад Волгоградкой зовется

Пересечение Волгоградского проспекта и Волжского бульвара (Москва) - это место, где каждое утро количество нарушителей ПДД исчисляется сотнями. И это не только езда задом на перекрестке (штраф 1000р), но и езда по встречке. Полиция иногда дежурит там, но сняв джек-пот с самый рьяных ездунов, блюстители уезжают. Мы хотим, чтобы власти навели в этом месте порядок, с помощью ГИБДД или видеокамер. Мы проведём в этом месте ещё несколько рейдов, приглашаем СМИ и гражданских активистов в совместные рейд!

7 комментариев 21нравится избранное
bm9701
FoxMulder
Gryzli
iAxeL
vovka2012
B-Vladi
FreNzZz
Disa
Merider
murzila51
cooler777
turboexe
kasperr
SoliduS
piratusxp
taraban
fairgod
Typuk
timsdc
  • cooler777
    2 17 янв 2014 в 00:46
    Родная Волгоградка.
    ЗиЛок наказания ))
  • turboexe
    17 янв 2014 в 00:54
    это довольно хорошо отличает москву от других городов. лично для меня, как для жителя РБ это просто ШОК.
    • MaxDM
      17 янв 2014 в 01:08
      РБ = ?
  • PbICb
    17 янв 2014 в 08:50
    Республика Беларусь же.
  • r1zar
    17 янв 2014 в 09:32
    Могли бы сделать пару реверсивных полос. Кстати, движение заднем ходом не запрещено же кроме перекрестков
    • titovskiy
      17 янв 2014 в 10:18
      задним ходом по левой полосе - только ГАНДОНльерам))
    • iliar
      3 17 янв 2014 в 10:37
      Если внимательно прочитать ПДД 8.12, то видно, что движение задним ходом так же запрещенно во всех местах из пункта 8.11. Как я думаю всем понятно, проехать в городе сколь либо далеко не подпав хотя бы под один из этих пунктов маловероятно.

      Так же мое мнение, несмотря на то, что ПДД и КоАП считают езду задним ходом более мягким нарушением. С точки зрения опасности дорожного движения такая езда не отличается от обычного движения задним ходом. Потому что водителю на встречке в принципе все равно каким местом в него въедут, передом или задом. А плохая обзорность и особенности управления при движении задним ходом, только увеличивают опасность.

      Конкретно про это место. Все проехали минимум один перекресток, где они выезжали (тоесть они выезжали на перекресток, поворачивали направо, включали задний ход и тут же проезжали задним ходом перекресток, из которого выехали). Потом проехали задним ходом вдоль остановки маршрутных транспортных средств. Потом либо проезжали еще один или два перекрестка задним ходом, чтобы на них развернуться. Либо проезжали через заправку под кирпич. Либо если они выполняли разворот не доехав до второго третьего перекрестка, то это пересечение двойной сплошной, а значит разворот в неположенном месте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.