Написать пост

MaxDM

Продажа прав в ГИБДД – новые подробности

Громкое дело о продаже водительских прав в Москве обрастает новыми интересными подробностями. Выясняется, что гаишники не ограничивались прикреплением скрепок на документы (одна цветная скрепка свидетельствовала о том, что человек заплатил и должен сдать экзамен, две цветные скрепки — должен сдать, так как это указание руководства, одна металлическая — сдает сам и с первого раза этого сделать не должен). Оказывается, гаишники использовали для вымогательства денег у водителей и компьютерные программы, которые были разработаны фирмой НТЦ «Электрон-Сервис», благодаря которым водители сдавали теоретический экзамен, передают «Известия».

Так, следователи установили, что гаишники могли выводить на часть компьютеров подсказки с правильными ответами. «В правом нижнем углу на мониторе экзаменуемого, который заплатил за успешное прохождение экзамена, автоинспектор выводил всплывающее окно с номером правильного ответа, — рассказал «Известиям» источник в правоохранительных органах. — Этой опцией инспекторы пользовалась до января 2013 года, однако затем их кто-то предупредил о возможных проверках, после чего сотрудники НТЦ «Электрон-Сервис» ее отключили на экзаменационных компьютерах, используя дистанционный доступ».

Однако и после отключения этой функции гаишники подсказывали своим клиентам правильные номера ответов – просто они это делали шепотом или знаками.

Кроме того, выясняется, сколько же в последнее время стоили права. Если поначалу гаишники продавали водительские удостоверения за 28 тысяч рублей, то затем сумма выросла уже до 50 тысяч!

Отсюда.
10 комментариев 1нравится 1избранное
gugglegum
  • Spirit999
    6 18 апр 2013 в 14:11
    Две цветные скрепки пожалуйста!
  • renic
    18 апр 2013 в 14:37
    Цены завышенные какие-то. Сейчас не так стоят они)
    • piratusxp
      18 апр 2013 в 14:41
      так это, цену себе набивают спецом :)
  • piratusxp
    2 18 апр 2013 в 14:41
    да с теорией у них еще проще!
    сел за спец комп, который тебе показал инспектор, и жми любые клавиши, все равно будет 20 из 20
    подсказки это палевно, могут другие увидеть
  • Shajtan
    5 18 апр 2013 в 17:06
    Ээээ... я чего-то не понимаю в этой жизни. Сдавать за деньги теоретический экзамен? Да там вопросы-то - сел, проштудировал и вперёд, все известны. Каким тупым и ленивым созданием (с деньгами, правда) нужно быть, чтобы завалить теорию?

    Я ещё понимаю, практика, город там или площадка. Там да - всё сложнее, там обстановка непредсказуемая, да и опытный инспектор кого хочешь завалит. Но теорию... я разочаровываюсь в людях!
    • Timur1976
      18 апр 2013 в 17:28
      зайди в любой универ (ладно, не в любой, но в большинство), спроси у студентов, кто и как сдает письменные работы. Рад буду, если все-таки тех, кто пишет самостоятельно, большинство (материал из библиотек там, например). Остальные тупо качают с инета, некоторые умудряются даже без титульников сдавать - был на моем курсе такой крендель, естественно, незачет :))
      • evgeniyBolnov
        18 апр 2013 в 17:45
        от письменной работы не зависят жизни(не беру в расчет враче), а когда надо сдать то, на что нет ни времени(другие проекты горят) ни желания(ну не пригодиться мне эта информация никогда) только так и поступаю
    • OlegTar
      18 апр 2013 в 18:19
      девушка из моей группы (лет 18) 3 раза сдавала теорию. Я в шоке.
  • Typuk
    1 18 апр 2013 в 20:31
    у нас за 15 тыр продают
    • MaxDM
      18 апр 2013 в 22:09
      Видимо, таким:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.