Написать пост

MaxDM

Увольнения полицейских: достаточно будет нарушения ПДД

Глава МВД России Владимир Колокольцев на совещании в министерстве, пообещал, что ведомство будет и впредь увольнять полицейских, ставших виновными в ДТП, а также их начальников.

«Что касается сотрудников, виновных в ДТП, в том числе севших за руль в пьяном виде, решение одно – увольнять вместе с руководителями», — цитирует главу МВД «Интерфакс».

Он также отметил, что главы региональных отделов органов внутренних дел усилят контроль за дисциплинарным наказанием полицейских, виновных в авариях. «Цифры по сотрудникам, совершившим ДТП и привлеченным к дисциплинарной ответственности, зачастую отличаются, нужно усилить контроль, чтобы все понесли заслуженное наказание», – отметил Колокольцев.

Кроме того, присутствующий на заседании начальник главного управления собственной безопасности МВД России Александр Макаров отметил, что в интернете периодически появляются видеоролики нарушений действующего законодательства сотрудниками ГИБДД. По словам Макарова, события, показанные в подобных видеороликах, нуждаются в обязательной служебной проверке.

Отсюда.

А всё из-за...

Коррупционный скандал в ГИБДД: начались увольнения

Глава МВД России Владимир Колокольцев объявил об увольнении заместителя начальника Московской ГИБДД Михаила Мартюшева в связи с разоблачением группировки, помогавшей получить водительские удостоверения в обход закона. Об этом сообщает «РИА Новости».

«С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева. Его непосредственному руководителю — начальнику управления генералу Ильину — объявляю неполное служебное соответствие», — заявил Колокольцев на совещании МВД.

При этом он также предупредил главу московской Госавтоинспекции, что если подобные факты повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности. Кроме того, министр потребовал от начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина навести порядок в столичной ГИБДД. «Эта задача сегодня является для нас первоочередной, и мы должны ее выполнить, руководители органов внутренних дел субъектов, которые не смогут изменить ситуацию, будут наказаны в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения», — подчеркнул Колокольцев.

Отсюда.
11 комментариев нравится избранное
  • B-Vladi
    12 апр 2013 в 17:46
    Дело говорят.
  • nash71
    1 12 апр 2013 в 17:47
    они просто не будут лишний раз по форме "светиться".
    у меня друг, каждый раз приходя/уходя с работы, переодевается по гражданке. и при ДТП (даже если не он виноват) не светит корочкой. "обычный" безработный.
    • Benedict
      12 апр 2013 в 17:59
      Вы так рассказываете, как будто ДТП с ним постоянно происходят.. :)
      • nash71
        12 апр 2013 в 18:06
        не постоянно, раза 2 было..))
  • MaxKadett
    12 апр 2013 в 18:15
    Так они и сейчас при ДТП за свой счет чинят. Имеются в виду рядовые сотрудники. Вот и "нет" ДТП.
  • Tasc
    11 12 апр 2013 в 19:00
  • azmorf
    12 апр 2013 в 20:20
    Ящитаю, их, как стражей правопорядка, надо увольнять также и при простых нарушениях ПДД.
    • Napseg
      12 апр 2013 в 21:58
      а я считаю, что их надо ссылать на урановые рудники. Как и военных и ФСБэшников. И насть стоит с главнокомандующего. А это у нас Пу... WHAIT! OH SHIT!
    • junkies
      13 апр 2013 в 23:03
      может всех будем увольнять при дтп? че они не люди чтоли?
      • azmorf
        1 13 апр 2013 в 23:27
        Они НЕ такие же люди, как все остальные. Полицейский становится полицейским, чтобы защищать законы государства, предупреждать нарушения и наказывать людей за нарушения. Они не имеют морального права их же самим нарушать.
    • nash71
      16 апр 2013 в 09:29
      Получается уже дискриминация... Добьемся того, что некому работать будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.