Написать пост

deemONoff

Притерлись, второй участник скрылся

Место действия - Волгоградский проспект, сразу после поворота на Шоссейную улицу. Я ехал по правой полосе предназначенной для проезда дальше прямо на мост. Справа от меня еще одна полоса предназначенная для поворота направо, метров за 10 до места столкновения начинается сплошная. Пробочка небольшая была, с полосы для поворота все время лезет народ обратно на волгоградку, при этом мешая поворачивать на Шоссейную, что уже достало...
Я пропустил одну машинку с той полосы, она в начале видео, ну и решил пролезть этот хрен передо мной без поворотников, я же пошел на принцип и не уступил. Немного притерлись, я сразу остановился, побибикал помигал. Вышел из машины начал рукой махать (на видео вроде не видно), но второй так дальше и поехал.
Поцарапан бампер, мелочь, но видно, машину за пару часов до этого помыл. Вызвали гайцов, они записали номер, возбудили дело о скрытии с места дтп, нарисовали схему, где второе авто перестраивается с той полосы.


В объяснительной забыл написать что имеется свидетель, но что имеется запись указал.

Что дальше будет? На видео дата не правильная, свидетеля нет. Что будет второму участнику?

На следующей неделе в гаи, там уже будет выносится решение.


Хотел написать пост в более агрессивном ключ, о там как же задолбали влезать без поворотников, через сплошные, объехав две машины (именно столько он объехал), загораживая поворот. Но что то не получилось :)


ЗЫ Знаю, сам дурак и мог бы пропустить, но ЗАДОЛБАЛИ.

Со звуком что то не так, Ютьюб попортил сильно...
39 комментариев 7нравится избранное
Kalashmatik
leha
iAxeL
frree
MaxKadett
Xander
shock2d
  • kasperr
    6 17 дек 2012 в 12:47
    Блин, ну зачем не пускать именно так?

    Не пускать нужно морду машины, а не дверь. Если морду машины просунули, то уже лучше пропустить. А что бы не пускать, то едьте как можно ближе к впередиедущей машине, так что бы не было желание вклиниться перед вами.
    • venomtver
      1 17 дек 2012 в 12:51
      Бывают такие уроды, что поравняются с тобой и начинают дергать руль, типо пусть царь едет.
      Сам побывал в такой ситуации недавно.
    • deemONoff
      17 дек 2012 в 12:52
      Он меня вытеснять с полосы начал, подрезая, включил бы поворотник, не было бы и проблем...
      • kasperr
        17 дек 2012 в 12:54
        Ну вытеснять вроде бы не начала, а просто перед тобой въезжал, то есть если бы ты притормозил за пол метра до того как он тебя задел, ничего бы не было, и в другой ряд перестраиваться не пришлось бы
        • deemONoff
          17 дек 2012 в 12:55
          Я знаю что не прав в том что не притормозил, весь день в пробках, надоели такие, ну вот и решил наказать. Пока только себя...
          • kasperr
            17 дек 2012 в 12:57
            Да вполне могу найти и его. И наказать, только вот действительно, не видно момента тогда когда он задел. Если у него не найдут следов ДТП, то будет плохо:(
            • kasperr
              17 дек 2012 в 12:57
              *могут
            • deemONoff
              17 дек 2012 в 13:02
              Момента самого не видно, как я чуток влево принял, вот тогда и было касание. На видео вроде видно белая отметина на бампере от меня...
  • vamp756
    17 дек 2012 в 12:50
    На видео ничего не видно, этого может и не хватить для того что бы доказать причастность виновника.
  • akiritch
    17 дек 2012 в 12:51
    что за регистратор? я так понимаю, днем качество записи еще лучше?
  • Jouflay
    3 17 дек 2012 в 12:51
    Я б пропустил бы джигита без поворотников и дальше бы себе спокойно поехал, чем этот геморрой приобретать в виде царапины на дверях, вызова гайцов, на холоде стоять там и что-то выжидать. А эти принципы никому не нужны в данной ситуации, ну пропустил бы и забыл. Ну а так, потеря времени :)
    • Xander
      18 17 дек 2012 в 13:00
      Вот из за таких мягкотелых и слабохарактерных , появляются такие "умные" мудаки, которые ездят как хотят.
      • Djels
        3 17 дек 2012 в 13:36
        полностью согласен!
      • Jouflay
        1 17 дек 2012 в 13:53
        Одно дело дело не пропустить аккуратно, а другое дело на ровном месте взять и уебаться или же поцарапаться. Мудаков меньше не станет, тут уж как никрути :)
        • Kalashmatik
          1 18 дек 2012 в 01:18
          на одного меньше станету нас за скрытие лишение прав...
  • akiritch
    17 дек 2012 в 12:52
    а что касается видео... что обычно решают когда нет записи, но говорят что-то вроде: "я все видел, номер записал" ?
    вот тут так же и должно быть, по идее.
  • bower
    3 17 дек 2012 в 12:54
    раньше вообще регистраторов не было и норм доказывали..
    если номер запомнили, то машину найдут и сверят повреждения
    в итоге виновника без прав оставят а вы получите свою выплату
    • deemONoff
      17 дек 2012 в 13:02
      Ясно. Спасибо.
    • andriano01
      17 дек 2012 в 14:21
      "а может он об забор обтёрся"© вот слова гайцов
  • deemONoff
    17 дек 2012 в 13:03

    Вот куда он пытался пролезть...
  • vanilinoff
    3 17 дек 2012 в 13:03
    каждый день там тож езжу. Вроде еще никто не смог у меня проскочить в этом месте=) Только если перед идущей спереди машиной или сзади меня уже. Тоже эти пид@р@сы бесят там. Также еще часто блокирую дальше выезжающих вторым рядом - иногда из-за них тот же автобус выехать не может.
    • deemONoff
      2 17 дек 2012 в 13:05
      Всё аналогично. Останавливаюсь напротив второго ряда, пропускаю тех кто едет по правилам и еду дальше.
    • Napseg
      17 дек 2012 в 13:36
      у меня только один проскочил. Правда и аварийкой извинился.
    • Peretzz
      1 17 дек 2012 в 15:45
      Плюсую. Дохрена там умников таких.
  • hudsonhawk
    1 17 дек 2012 в 13:37
    Вброшу прохладную.
    Ехал осенним утром на работу, завез мать и развернувшись на Ленинградке в область не доезжая м. Сокол встал в пробку. Уточню что ехал по дублеру, т.е. встал в месте где идет эстакада на Волоколамку. http://maps.yandex.ru/-/CVB-4QJ2 Сразу после разворота предварительно перестроился в полосу, которая является крайней левой на дублере. Естественно, нашлись сограждане, которые лезли слева. В итоге, прям перед отбойником передо мной пролезла Школа, а за ней в бампер ехал Мерседес, я привык пропускать (лезть) через одного, но тому джентельмену видимо пофиг. Мы порвнялись бортами таким образом, что его правое зеркало, было сразу за моим левым, расстояние пара см. Я открыл окно и указал водителю Мерседеса, что он сейчас повредит мне зеркало, намекая как бы, чтобы он меня пропустил. Не успел я убрать руку, как тот уехал. И с собой прихватил. И спасибо не сказал. За ним ехал мужчина, сказал что видел все, что есть регистратор. Мне подумалось что вот оно - великое вселенское равновесие, как потом оказалось не совсем. Мужчина дал телефон, сказал что будет свидетелем, за что ему большое спасибо. Я же остановился, вызвал ГИБДД. Оформил, неглядя подписал протокол и уехал на работу.

    В тот же день позвонили из розыска и пригласили через 2 дня к ним заглянуть. Также позвонил свидетель и уведомил что запись с регистратора перезаписалась. Приехав в ГИБДД я узнал, что нашли автомобиль, и вызвали владельца. Пообщавшись с инспектором понял что пописанная мною схема весьма не в мою пользу, т.к. на ней я перестраиваюсь (не исключаю, ибо водитель Мерседес меня отжимал из ряда), вызванный же водитель Мерседес игнорировал приглашение, но все же вечером того же дня приехал, как и свидетель. В тот же день осмотрели и сфотографировали повреждения на моем авто, мельком инспектор меня проинформировал. что розыск ГИБДД более розыскным органом не является и они теперь ничего по закону не могут.

    Ничего так и не решив мне перезвонили из розыска через пару дней и назначили еще ону встречу, недели через 3. О страховке уже можно забыть, т.к. подать доки надо в течение недели, а виновника нет, т.к. зарегистрирован авто на одного человека, а управлял по доверенности и м совершенно другой, которго в свою очередь владелец прикрывал, говоря что не знает кто управлял авто. Я уповал на то что отвечать должен собственник, но всем как то пофиг на меня с моими проблемами и догадками.

    Более чем через месяц состоялось очередное заседание, на котором мне сообщили, что на Мерседесе повреждений нет, что виновник так и не найден, а свидетель написал в объяснении вообще чепуху (если коротко - то я на руках через открытые окна дрался с водителем Мерседес и я же ударил по своему зеркалу, а Мерседес скрылся) и надо переквалифицировать в хулиганство ибо ДТП не было.

    В сухом остатке я без зеркала, виновника нет и не будет, страховки нет и не будет, дело закроют после 2 месяцев с начала производства, т.е. позавчера.
    • deemONoff
      17 дек 2012 в 14:02
      А со свидетелем что произошло, не узнавали?
      • hudsonhawk
        17 дек 2012 в 14:05
        А что с ним. Он приехал, дал показания, уехал - вот и все.
  • ServiZ
    17 дек 2012 в 14:34
    аналогичная ситуация была. Курица притерлась в мой ряд и поехала дальше. Регистратора не было. Просто объявляют в розыск по номеру, потом в гаи назначают дату и ваши машины ставят вместе и инспектор смотрит на царапины. В моем случае явно были видны царапины и на ее машине. После этого мне выдали все документы для ремонта, а ей штраф за несоблюдение рядности (толи 300 толи 500 руп) и дело передают в суд на лишение. как то так.

    P.S. В моем случае адвокат отмазал ее и не лишили.
    • name-no
      1 17 дек 2012 в 15:53
      КАК???
      • ServiZ
        17 дек 2012 в 17:03
        постановление ща не под рукой, но там перевели на статью что типа ущерб не значительный и будет разъяснительная беседа бла бла бла. Но все же понимают что прямо так просто не поменяют статью.
        • name-no
          17 дек 2012 в 17:17
          > Но все же понимают что прямо так просто не поменяют статью.

          Я слышал другие истории, когда оформляют лишение в ДТП, где второй участник скрылся, а оставшийся участник отъехал на пять метров, чтобы не загораживать проезд (оформляют лишение оставшемуся участнику). Или типа во дворе притёрся об столб, бабулька-свидетельница рассказала участковому, тот гайцам, гайцы лишают.
  • Delfi
    2 17 дек 2012 в 15:10
    ДДД
  • Reexel
    1 17 дек 2012 в 23:17
    Задолбали умники такие тоже, но млин - для этих дел есть гайцы. В общем, тут можно развести полемику, надеюсь за сокрытие с места аварии виновнику начешут репу, регику желаю быстрых выплат! Надеюсь стояние на морозе того стоило.
    • OsKa
      18 дек 2012 в 00:52
      Была похожая ситуация в лен-обл-ти. Только я не видела пытавшегося на скорости пролезть парня справа из кармана для автобусной остановки. Тоже, второй участник уехал, но я догнала его и хоть он меня прекрасно видел-не остановился. В суде у меня не было записи регистратора, но был свидетелем пассажир и левый подставной человек-не выписанный в протокол.
      Итог. Его нашли по номеру,который я рассмотрела в погоне, и лишили прав, мне выплатила страховая ремонт.
  • deemONoff
    18 янв 2013 в 21:56
    Вчера виновник должен был явиться в ГИБДД, но не приехал. Сказали снова его в розыск и звонить каждые 10 дней.
    По закону его если найдут что грозит?
  • deemONoff
    15 мар 2013 в 15:19
    Дело приостановили за то что не смогли найти виновника. При этом адрес хозяина машины имеется. :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.