Написать пост

shoorick

Не бибикает



Суммарный пробег неделю назад перевалил за 70 тысяч километров.

Несколько недель назад обнаружил, что в машине перестал в движении (а точнее, при включенном зажигании, в том числе, и при работающем двигателе) работать звуковой сигнал. Через полминуты после того, как заглушишь двигатель и вынешь ключ — снова бибикает. Ездить так, как минимум, некомфортно. А точнее — вообще нельзя: Основные положения это прямо запрещают.

Нашёл руководство по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту Берлинго и Партнёров, выпущенных до 2005 года. Бо́льшая часть актуальна и для моего Партнёра. В официальной хиленькой 100-страничной брошюрке нет ответов на всякие дурацкие вопросы (Куда именно ставить домкрат, чтоб не погнуть порог? Какое давление должно быть в колёсах? Какие колёса ставить? Какое масло заливать и когда? Как менять щётки стеклоочистителей?), в этом руководстве — есть.

John S. Mead. Citroën Berlingo & Peugeot Partner Owners Workshop Manual. Haynes Publishing, 2006. ISBN 1-84425-281-7. 370 страниц, на английском языке, с чёрно-белыми фотографиями. 94 мегабайта, http://ge.tt/9bVbqnR либо http://depositfiles.com/files/tfrn1j6l7

Буду читать руководство и форумы, разбираться...
Личный опыт: Поломка
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.