Написать пост

RobinGud

Иностранные права в России запретят?

Депутаты Госдумы предлагают рассмотреть законопроект, запрещающий работать в транспортной сфере водителям с удостоверением, выданным за пределами РФ.

По мнению авторов документа, благодаря этому удастся сократить количество низкоквалифицированных водителей, которые нередко оказываются за рулем общественного транспорта или такси.

«Не нарушая Венскую конвенцию, настоящий законопроект предлагает сохранить действительность национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, только для лиц, осуществляющих транзитный проезд через территорию России, а также для лиц, работающих в дипломатических представительствах или консульских учреждениях, либо для временно пребывающих в РФ иностранных граждан, пользующихся услугами проката или аренды транспортных средств», — подчеркивается в пояснительной записке к документу.

Кроме того разработчики законопроекта отмечают, что участниками большинства автоаварий становятся нетрезвые или неквалифицированные водители. Они также ссылаются на мнения экспертов, которые приводят аргументы, что разрешение на вождение в России по национальным и международным водительским удостоверениям не только не повысило, а, напротив - понизило безопасность участников движения на дорогах страны.

http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1297
3 комментария 1нравится избранное
Mighty
  • kiisaohash
    1 09 ноя 2012 в 19:17
    какой смысл? чтобы деньги самим собирать? Таксюги так и работают уже пару лет, общался два раза примерно одно и тоже слышал. -Если права отбирают - на следующий день права уже на руках..
  • serkys
    09 ноя 2012 в 20:32
    Заголовок вообще в тему.
  • kirill000
    12 ноя 2012 в 00:50
    Как можно добавить такой пост в Избранное?! =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.