Написать пост

Moonshine

Евгений Новиков - второе «серебро» в сезоне!


По итогам сложнейшего четырехдневного Ралли Сардиния - 12 этапа чемпионата мира по ралли - пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков завоевывает 2 место в абсолютном зачете!

Россиянин повторяет свой лучший результат - на Ралли Португалии Евгений впервые в своей карьере финишировал со вторым результатом и теперь повторяет свой великолепный результат.

На протяжении всех четырех дней российско-австрийский экипаж Евгений Новиков / Илка Майнор боролся в группе лидеров. На счету дуэта команды ALM RUSSIA три победы и два вторых места на спецучастках гонки.
По итогам первого дня Евгений Новиков занимал 7 место в общем зачете, второй день он закончил на 2 позиции и смог отстоять ее до самого финиша.
Высокий результат российского гонщика позволил ему обезопасить свою позицию в личном зачете чемпионата мира по ралли - за один этап до окончания сезона Евгений Новиков занимает 6 место и никто из соперников не сможет его опередить.

Это означает, что по итогам сезона-2012 впереди российского спортсмена окажутся лишь четыре пилота заводских команд - Себастьян Лёб, Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала, Петтер Солберг (все - либо чемпионы, либо вице-чемпионы мира по ралли) и сильный «частник» Мадс Остберг. Россиянин же станет вторым среди пилотов, выступающих в незаводских командах.
Факты:
- Евгений Новиков повторил свой лучший результат и стал первым из российских пилотов, завоевавших два подиума (два вторых места) на этапе чемпионата мира по ралли.
- Евгений Новиков стал первым из всех российских пилотов (в том числе кольцевых и т.д.), завоевавших два подиума (два вторых места) на этапе чемпионата мира (тем более в одном сезоне).
- 22-летний Евгений стал самым молодым пилотом за всю историю мирового ралли, дважды завоевавшим подиум на этапе чемпионата мира по ралли.
- Для штурмана Илки Майнор это была третья совместная гонка с Евгением Новиковым.

Перепост с http://www.almrally.ru

Жалко конечно, что когда я в живую видел Новикова, то самое интересное что с ним было это:
5 комментариев 5нравится избранное
CooPeriaN
nasok
AlexSmall
shock2d
da
  • korzhyk
    23 окт 2012 в 02:01
    Очень подозрительно, может Лёб и (или) Хирвонен сошли с дистанции?
    • korzhyk
      23 окт 2012 в 02:03
      посмотрел на wrc.com там в списках Лёба нету, може не ездил или авария, сейчас скачаю 12 этап.
    • skreti
      23 окт 2012 в 09:45
      Они сошли с дистанции. Проблемы какие-то были.
  • b1i9k
    23 окт 2012 в 10:55
    наконец то выступил стабильно, на фоне неудач остальных вот и результат
  • Spirit999
    23 окт 2012 в 13:37
    Молодец Евгений!
    Достойный результат!
    Едет он очень быстро, правда не долго :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.