Написать пост

150rus

Нежданчик...

пользователь DmitryZful .

27.08.2012. 13.00. Впереди, в серой Калине, отец(56 лет), я(в серой футболке), жена, две дочки, одной 7лет, второй 8 месяцев. Отец вез нас на самолет, в Краснодар. Не доехали 30км. Все живы, отец до сих пор в реанимации(открытый перелом левой руки в двух местах, со смещением и перелом правой ноги), а так же от удара тромб оборвался и забил легкие. Шансы не велики, надеемся на чудо. Жене колено зашивали. Детям повезло, ушибы и царапины. Спасли подушки и то что мы с отцом пристегнуты были. Сзади никто не был пристегнут, ангел хранитель удержал жену и детей. Мудак, который на встречку выскочил, говорит что уснул. 21 год ему. У него только нос сломан и ушибы. У его пассажира подбородок зашивали. Отдельное спасибо Андрею(рег) с Краснодара. Вообще помог, весь день с нами ездил.
15 комментариев нравится избранное
  • 150rus
    59 16 сен 2012 в 22:35
    человеческое респектище регику, который помог пострадавшим !
  • unionick1
    11 16 сен 2012 в 23:07
    Почему так не справедливо получается,виновник меньше всего пострадал.
    • blacknoir
      2 16 сен 2012 в 23:27
      скорее даже странно. Ни за что бы не поверил, что водятел жигули так легко отделался, если бы не инфа. Видать нужен еще на этой земле.
      • MaxKadett
        16 сен 2012 в 23:30
        бог забирает лучших
      • andrewcocos
        17 сен 2012 в 14:46
        Пользователь @1|1 негодует.
  • kasperr
    6 16 сен 2012 в 23:49
    Вот кстати, вчера было видео где инфинити во время дождя на встречку вылетел где боком врезался в автомобиль с семьей.

    Там был спор о том что если регистратор ехал с меньшей скоростью - то ничего бы не было и он бы успел среагировать. Вот это видео доказывает, что это не так. Тут калина ехала по ПДД (в соответствии с погодными условиями) и все равно не смогла увернуться от встречки...
    • kasperr
      1 16 сен 2012 в 23:51
      http://autokadabra.ru/shouts/52296 - вот то видео.
    • T-qb
      18 сен 2012 в 08:53
      НЕ путайте, там встречу было видно за многие киллометры, и там действительно водитель поначалу не среагировал вовсе.
  • Delfi
    17 сен 2012 в 13:41
    Врагу не пожелаешь...
    Регику респект...
    А пострадавшим скорейшего выздоровления
  • andrewcocos
    17 сен 2012 в 14:52
    Я не понял, жену с коленкой и детей с царапинами в больницу, а отца с открытым переломом бросили на обочине?
    • Duckoff
      17 сен 2012 в 18:58
      С серьезными травмами пострадавшего лучше не трогать до приезда врачей.
    • E-not
      17 сен 2012 в 20:38
      Тут не такая простая ситуация как кажется на первый взгляд:
      1. Вообще всегда большой вопрос, извлекать ли пострадавшего из авто самостоятельно для оказания доврачебной помощи (не говоря уже о транспортировке) или дождаться приезда оперативных служб. При определенных травмах неквалифицированное перемещение может серьезно ухудшить состояние (вплоть до летального исхода) или значительно утежилить последующую реабилитацию. Спасатели советуют при некоторых травмах если нет прямой угрозы (нет возгорания, машина не на проезжей части и стабильна и т.д.), есть возможность контролировать показатели жизнидеятельности (серцебиение, дыхание, отсутстсвие кровотечений) по возможность пострадавшего не извлекать и оказывать доврачебную помощь. Если требуется немедленная помощь - проведение СЛР, остановка сильного кровотечения или есть угроза - только тогда стоит перемещать.
      2. Эти люди не профессиональные спасатели/медики - для них это тяжелейшая стрессовая ситуация, в которой адекватно оценить обстановку очень сложно. Тем более правильно оценить повреждения и провести классификацию пострадавших (этому вообще отдельная область знаний у медиков/спасателей). У маленьких детей (тем более своих) вообще сложно оценивать повреждения - если ребенок кричит от боли, то не понятно что там: ушиб, трещина, перелом? Могут быть от удара и не видимые на первый взгляд повреждения...
      Так что действия скорее правильные, чем ошибочные. Уже хорошо что они смогли оперативно сориентироваться и начать действовать, а не впали в ступор, что часто бывает в таких ситуациях. Не надо их осуждать - лучше самому подготовиться к подобной ситуации - курсы оказания первой помощи стоят не дорого, но иногда очень сильно пригождаются в жизни.
  • gregst
    17 сен 2012 в 15:53
    непонятно как выжил чувак в классике при лобовом ударе, а в более новой калине с подушками водитель очень сильно пострадал
  • vovanz
    1 17 сен 2012 в 22:03
    Сзади никто не был пристегнут
    Зря. Очень зря.
    Отдельное спасибо Андрею(рег) с Краснодара. Вообще помог, весь день с нами ездил.
    Огромный респект.
  • T-qb
    1 18 сен 2012 в 08:58
    Когда до людей дойдёт что нужно пристёгиваться? Сейчас повезло. а потом? Почему все считают себя такими крутыми? Не ты, так в тебя, как тут. Я вообще стараюсь всегда ездить по правой и почти всегда ниже разрешенной скорости. Мне как-то жизнь дороже, чем все эти ваши понты с обгонами и "приехать быстрее на несколько минут"
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.