Написать пост

Reexel

Toyota Auris нового поколения

Наконец-то, после массы шпионских фотографий закамуфлированных тестовых прототипов Toyota Auris нового поколения к нам попали первые снимки «оголенной» и готовой к производству модели. Пару «Аурисов» папарацци сумели подловить во время фотосессии, которую тойотовцы организовали в Голландии.


Пока неизвестно, получил ли хэтчбек совершенно новую технику или модернизированную старую, зато уже видно, что кузов был разработан с чистого листа. И выглядит он потрясающе. На пока еще актуальный бесформенный хэтч с глуповатым выражением «лица» и смотреть-то теперь не хочется – новинка настолько кардинально и в лучшую сторону отличается от первой «золотой» «Тойоты». Спереди отныне столько агрессии и целеустремленности, что кажется, будто Auris буквально выискивает жертву на дороге, чтобы впиться в нее своим ястребиным «клювом». Однако не одним им и налитым злостью «взглядом» выделяется машина – у нее, помимо всего вышеперечисленного, очень динамичный профиль с высокой подоконной линией, низкой крышей и заваленными A-стойками, а также подтянутая корма с более низким и широким, чем ранее, задним стеклом.



Экземпляр, окрашенный в белый цвет, – гибрид, который, как правило, отличается внешне от обычных версий. Поэтому существует вероятность, что столь выразительная и смелая передняя часть может достаться лишь двоякодвижимой модификации (вспомнить хотя бы унылый обыкновенный Yaris и яркий Yaris Hybrid). Так это или нет, узнаем чуть позже – судя по всему, дебют «второго» хэтчбека Toyota Auris состоится уже в конце сентября на автосалоне в Париже.


 
Как это было...

Toyota Auris второго поколения получит популярную в Западной Европе версию с кузовом универсал. Предсерийный прототип модели уже испытывают на дорогах.



Хэтчбек Toyota Auris далеко не лидер гольф-сегмента в Западной Европе. Что конкретно помешало «японке» прорваться на первые строчки списка самых популярных машин С-класса? Судя по тому, какие перемены ожидают Auris в новом поколении, нынешней модели не хватало выразительной внешности, хороших турбодизельных моторов и версии универсал. Да-да, у «второго» «Ауриса» непременно появится столь любимый в Старом Свете грузопассажирский вариант, предсерийный прототип которого был недавно замечен на дорогах.



До С-стоек кузова Auris-универсал - тот же хэтчбек. Но крыша, как и задний свес, у первого будет длиннее при той же колесной базе. Фонари пока сложно рассмотреть досконально - быть может, они и станут отличаться от тыльной оптики хэтча.



Более практичный вариант с увеличенным багажным отделением с технической точки зрения будет сродни хэтчбеку. Силовые установки и подвеску модификация позаимствует у своего менее утилитарного «родственника», правда, настройки шасси и рулевого управления могут слегка разниться – в частности, задние пружины и амортизаторы усилят.

Дебют хэтчбека Toyota Auris нового поколения в виде концепт-кара, по слухам, состоится на Парижском автосалоне в конце сентября, а товарный экземпляр должны выставить на суд общественности в марте на мотор-шоу в Женеве. В Швейцарию, вероятно, японцы привезут и универсал.
22 комментария 2нравится избранное
Ronki
He1ix
  • abuharsky
    1 27 июл 2012 в 10:16
    ну блин, хёндаи все выглядят как одна, только разных размеров, фольцы такими же стали, теперь еще и все тоеты - это лишь разные по размеру РАВы?
    • azmorf
      2 27 июл 2012 в 10:19
      На РАВ как-то совсем не похоже
      • abuharsky
        27 июл 2012 в 10:20
        highlander == rav, а если этот немного вытянуть, то получится вон та с картинки
  • He1ix
    27 июл 2012 в 10:27
    Интересно,будет ли у нас универсал? Да еще бы с мотором литра так на 2. А лучше 2,5. И на палке. Ради такого дела может даже и забил бы на свою неприязнь к кредитам.
  • Rusman
    7 27 июл 2012 в 11:05
    очередной уродец
    • jq11
      1 27 июл 2012 в 13:26
      Ну просто капец. Дизайн похоже заказывали в Китае.
      • Rusman
        27 июл 2012 в 14:34
        вот GT-86 мне нравится, тот же BRZ нравится, субару на мой взгляд лучше всех по дизайну из япов.
  • Tasc
    27 июл 2012 в 11:49
    мне кажется у них был человек котоый занимался дизайном, потом он уволился, потом его обратно взяли и так далее в старым дизайнам.
    • CactusLuis
      1 27 июл 2012 в 12:19
      они взяли дизайнера субару..
  • nkopylov
    27 июл 2012 в 11:53
    Задница у машины как-будто пережёванная. Страшная она всё же.
  • Suhoy
    27 июл 2012 в 12:21
    Объясните, пожалуйста, зачем это вот и другое подобное в камуфляжах возить? Что бы заранее никто не испугался? И что за тяга у журналистов делать "свежие, первые, эксклюзивные" фото? В чем прикол? Или это такое хобби, типа как и слежение за тенденциями моды, просто люди больные?
    • CactusLuis
      27 июл 2012 в 12:23
      чоб китайцы не слямзили до релиза ))
  • CactusLuis
    2 27 июл 2012 в 12:22
    на мой взгляд, вот этих няшек сложно переплюнуть:
    • Rusman
      27 июл 2012 в 12:29
      на мой взгляд, DS сильно перегружены во всем, глаз не отдыхает.
      • Rusman
        1 27 июл 2012 в 12:34

        Лаконично, просто, функционально, это мое имхо, ни на что не претендующее.
        • CactusLuis
          27 июл 2012 в 12:38
          Эх, порше меня уже не вставляет (
          • Rusman
            27 июл 2012 в 12:40
            ты к нему еще вернешься ))
      • CactusLuis
        27 июл 2012 в 12:36
        Это все из-за дицков )) уж больно вычурные..
        Хоть конечно и много линий, зато пропорции все соблюдены: фары на месте, а не у переносицы; фары нормального размера, что задние, что передние; колесные арки пропорциональны кузову и пр..
        • Rusman
          27 июл 2012 в 12:39
          щас кто то припишет принадлежность к гей-карам ))
          Кокпит DS5 очень интересен, если не ошибаюсь, у него офигенная панорамная крыша.
  • sniffersly
    27 июл 2012 в 13:41
    о чем эта машина? она красива? какие ассоциации она дарит своим видом?
    одни заезженные штампы. где чувство новизны? где гармония, блеать?
    какое-то налепили-не-пойми-про-что.
    неужели это лучший из вариантов, что они утвердили?
    хочется взять, скомкать, и выбросить в ведро.
  • blacknoir
    27 июл 2012 в 13:52
    мда-ссс.. фуфло
  • Dok-man
    27 июл 2012 в 14:03
    Такая же несимпатишная :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.