Написать пост

newsmaker

Краткий репортаж с автошоу в Нью-Йорке

Автосалон в Нью-Йорке — одно из старейших подобных мероприятий (первое прошло в 1900 году). Ежегодно автосалон посещают до 1 млн автолюбителей. Обычно на шоу показывается много американских новинок.

Нынешнее автошоу в Нью-Йорке собрало много новых автомобилей-звёзд сезона. Но, один из них даже не был показан на выставке. Это небольшой спортивный автомобиль Jaguar F-type.

Компания собирается выпускать машину того же уровня, что и производившийся до середины семидесятых (Jaguar E-Type), но присвоив ей несколько иное название (вначале это был Jaguar C-X16, а теперь — Jaguar F-type) и снабдив дополнительными цветами окраски.

Viper SRT

После открытия первого дня выставки, который, как обычно, посетили только пресса и вип-персоны, руководитель Nissan-Renault Карлос Гон выступил со вступительным словом, отметив, что к 2020 году 10 процентов всех автомобилей будут электрокарами (весьма спорное утверждение, учитывая предыдущий опыт).

Из других звёзд автошоу, сразу бросившихся в глаза, стоит отметить Viper SRT и новый пикап Dodge Ram. Hyundai продемонстрировала кроссовер Santa Fe, который будет выпускаться в пяти и семиместном варианте.

Периодически перед участниками выставки вновь и вновь появлялся «универсальный» Карлос Гон, который, очевидно, освоил профессию продавца автомобилей. Он представил пжурналистам пятое поколение седана Nissan Altima. Машина имеет несколько систем безопасности, в том числе систему контроля полосы движения, а в базовой версии стоит около 15 тыс. евро.

Позже Гон сообщил, что компания Nissan является крупнейшим азиатским продавцом автомобилей и на большинстве рынков конкурирует с Toyota. В настоящее время продукция Nissan занимает 6,5 процентов мирового рынка, но претендует на 8 процентов к 2016 г.

Боссы GM представили в Нью-Йорке 10 поколение Chevy Impala, выпуск которого был начат ещё в 1958 г. Они с уверенностью утверждают, что машина поднимает марку на новую высоту.

Стоит добавить, что в Нью-Йорке было показано немало европейских и азиатских новинок. Это BMW X1, BMW M6 Cabrio, Mercedes-Benz GL, Mitsubishi ASX, Hyundai Santa Fe Sport и т.д.

Subaru Legacy и Outback
подверглись незначительным изменениям


Lincoln MKZ


Acura NSX (замена для Honda NSX)


Nissan Altima


Subaru XV Crosstrek


Lexus RX 350 F Sport


Lexus ES 350h и гибридная версия авто Lexus ES300h


Chevrolet Traverse


Mercedes GLK


Mercedes GL


BMW 6 Gran Coupe


В салоне BMW M6 много углеволокна и кожи


Mercedes SL имеет изысканный и элегантный салон


Mercedes-Benz SL 65 AMG


Так и не показанный на шоу Jaguar F-Type, конкурент
Porsche 911

9 комментариев 3нравится избранное
Rosamaha
Skotch
newsmaker
  • kasperr
    05 апр 2012 в 17:26
    Субару очень на Теану похожа
  • gregst
    05 апр 2012 в 17:37
    "Chevrolet Traverse "

    у меня только одна ассоциация - Шевроле Травести
  • ferdy
    05 апр 2012 в 17:41
    Смотрю на BMW 6, вижу седан, но называется купе, маркетологи такие маркетологи.
    • Fukurokudzu
      05 апр 2012 в 18:18
      думаю, это скорее новостники, а не маркетологи. меня еще очень смутил Lexus ES 350h, стоящий на фоне надписи Lexus ES 300h.
      • Boomburum
        1 05 апр 2012 в 19:12
        А меня - "Legacy Subaru Outback" )
      • Slava27
        05 апр 2012 в 19:46
        именно маркетологи, они уже ввели такое понятие как, 4ех дверное купе и гранд купе...
  • seven
    6 05 апр 2012 в 17:47
    чета Subaru сдает, были ни на что непохожие машины, пусть топорные в салоне, но увидев, а сначала услышать, и можно было сказать - это Subaru, а сейчас...на теану она похожа, та на все, что сейчас делают чем то, да похожа, духа subaru нет
    • shmel808
      05 апр 2012 в 22:31
      были же субарики...
      а imprezф видели? )))
      • shirixae
        06 апр 2012 в 10:16
        Да такое же страхоё... моё. И BRZ страшненький.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.