Написать пост

newsmaker

Английские женщины паркуются лучше мужчин

Как выяснилось в результате исследования компании NCP (крупного британского оператора парковок), женщины паркуются аккуратнее мужчин. Манера управления автомобилем изучалась у 2500 британских водителей. Причём, особое внимание уделялось именно поведению на парковке.

Главными критериями были время поиска места для парковки, аккуратность самой парковки, отсутствие препятствий для других автомобилистов.

Мужчины выиграли по времени. Среднее время на парковку авто у них составило 16 сек, в то время, как женщины тратили на эту процедуру, в среднем, 21 сек.


При этом, 77 процентов дам выбрали очень хорошее или даже лучшее место для парковки, не нарушили никаких правил и никому не помешали. Что касается мужчин, то столь же законопослушных среди них нашлось лишь 53 процента.

Только треть мужчин, если они парковались неправильно, повторяли этот маневр заново. Среди женщин парковались повторно 56 процентов.

Лишь 25 процентов водителей-мужчин ставили авто по центру парковки. Зато это делали 53 процента женщин.

Средний балл мужчин за умение парковаться составил 12,3 балла из 20 возможных. У женщин — 13,4 балла. При этом, женщины очень критичны к себе. Лишь 28 процентов из них считают, что умеют парковаться лучше мужчин.

Ислледование NCP (PDF)
2 комментария 2нравится 2избранное
jartashi
newsmaker
  • nooze
    31 янв 2012 в 14:52
    Правильный заголовок - "Английские мужчины паркуются хуже женщин!", я считаю )
    • vectro73
      31 янв 2012 в 18:03
      +100 =) На самом деле смущают следующие факты: 1) британские ученые 2) женщина за рулем 3) что есть критерии правильности и неправильноти парковки? если она в центре города с огромным потоком будет парковаться не только долго, но и еще перепарковываться при малейшей кривизне, то нафиг-нафиг, лучше уж пусть чуть кривовато встанет...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.