Написать пост

RobinGud

Водители зарегистрировали взяток ГИБДД на 3 миллиона рублей


Прошло менее трёх месяцев с того момента как мы объявили о преодолении планки 2 миллиона зафиксированных взяток сотрудникам ГИБДД. В конце прошлой недели наш счётчик преодолел значение в 3 миллиона рублей. Мы отмечаем, что последние данные по взяткам мы опубликовывали ещё до завершения полицейской реформы, а именно 806 случаев получения взятки инспекторами на общую сумму немногим более двух миллионов рублей. За прошедшие с того момента 70 дней, зафиксировано 650 случаев на сумму более миллиона рублей. Это свидетельствует о том, что после прошедшей переаттестации и во время её проведения, инспекторы опасаются брать действительно крупные взятки, предпочитая особо не светиться. Самым высокооплачиваемым нарушением ПДД неизменно остаётся выезд на встречную полосу движения (В среднем 8195 рублей). После принятия нового закона о техосмотре значительно выросла взятка за прохождения технического осмотра автомобиля (в среднем 4770 рублей).


За последние 2 месяца пользователями были добавлены более 300 меток дорожных ловушек, радаров и засад ГИБДД по всей территории России. Как всегда темп задают пользователи из Москвы и Санкт-Петербурга. Активно начали помещаться метки по карте Тулы, Воронежа и Оренбурга (активность последнего города стала для нас приятной неожиданностью).


Проводя черту под нашей общей работой, за прошедшие несколько месяцев, мы можем с уверенностью сказать, что интерес читателей к проблемам произвола ГИБДД и дорожного хамства неуклонно растёт. Приятно отметить, что наши читатели не ведут себя статично. Некоторые из них предлагают свои методы борьбы с коррупцией и дорожным беспределом. В настоящий момент готовится к выходу в печать статья о методах борьбы с хамами на дорогах, приятно отметить, что некоторые из материалов нам помогали подготовить активисты из числа наших читателей. Наше интернет-сообщество неуклонно растёт, и уже представляет реальную боевую единицу на дорожном фронте. Автоюристы портала Сколькодал.рф продолжают помогать пострадавшим от неправомерных действий сотрудников ГИБДД.

В отличии от других порталов которые «борются» с коррупцией, мы предлагаем конкретные действия, которые необходимы, для получения результата, в общей борьбе со взяточничеством и продажностью в ГИБДД. По нашему мнению, важно менять не людей, которые берут или дают взятки, таковые будут всегда, необходимо менять правила дорожного движения, которые изначально несовершенны. Мы утверждаем, что главная причина коррупции, это несовершенство ПДД. Наверняка, каждый автовладелец, сталкивался с ситуацией, в которой его склоняли к даче взятки сотрудникам ДПС. Взяточничество и продажность, вот как можно в настоящее время охарактеризовать полицейского. А вспомните времена, когда милицию любили, а милиционеров чтили, все просто, тогда они выполняли свою работу, а за взяточничество получали серьезные наказания. Многим просто удобно дать взятку и уехать, а другим «получить на лапу» и особо не заморачиваться, с протоколами и другими бумагами. Тем самым мы получаем огромное количество аварий и смертей. Вы всегда можете связаться с нами и предложить интересный материал, в отношении ДПС, ППС и ГИБДД. В одиночку мы не сможем ничего изменить, только объединившись можно противостоять беззаконию.

Полноценная статья с картинками
5 комментариев 2нравится 2избранное
da
Movario
  • da
    29 ноя 2011 в 16:37
    а можно ссылку на саму карту??
  • RobinGud
    29 ноя 2011 в 21:46
    koshkarjov, спасибо что подстраховал)
  • RobinGud
    29 ноя 2011 в 21:47
    Есть смысл в каждой статье qr код на источник добавлять???
    • da
      30 ноя 2011 в 02:51
      Думаю что нет. Данный случай скорее исключение.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.