Написать пост

TonyRedgrave

Если вас закрыли на стоянке возле дома

Вчера был случай. Заехал у себя в районе к другу и, пока ждал его, вышла ситуация.



Возле дома, по одной стороне дороги дороги машины стоят параллельно бордюру, с другой сторону перпендикулярно к нему. Я остановился подождать перед машинами, которые стоят по второму способу. Впереди пятнашка, вокруг неё ходит мужчина. Спросил, не знаю ли я, чья машина. Я ответил, что нет. Оказалось, ему надо ехать, а пятнаха его закрыла. Бумажки с телефоном нет, сигналка не срабатывает, либо вообще отсутствует.

Вспомнил красочный рассказ одногрупника, как у него во дворе мужика также закрыли и он оттаскивал подобного кренделя на своей ниве. Предложил бедняге дёрнуть пятнаху. Тот был всеми лапами за, достал трос, произвели стыковку. Сцепились жопами. Вражина наверное был на передаче, может быть ещё и на ручнике, не смог разглядеть через окно, темно было. Один раз дёрнул: как-то не вышло, мужчина уж хотел отказаться от этой затеи. Но я решил попробовать ещё раз - и вражеский таз поддался.

Со слов мужчины, двигатель таза уже начал прокручиваться в обратную сторону, не знаю, такое возможно? Если да,то наверное для машины это не гуд =) С большим упрямством, но пару метров уступил. Поднажал ещё раз, страдалец помогал толкать (хотя наверное толку от этого не очень много) и отвоевали проём, достаточный для бегства из плена запертой камри.

Пожали лапы, да разошлись. Сегодня поведал этот случай коллеге с работы. Она сказала, что это очень плохо и опасно, за такое можно попасть, если ментов вызовут, да и вдруг хозяин машины драться полезет. И рассказала, как она с кем-то ездила по работе и их закрыл во дворе джип. Оказалось, что хозяин конченный пидорас, возомнил, что это именно его место, а тех, кто туда ставил машину- он закрывал и потом хрен отъезжал. А только орал с окна, что сейчас ноги поотрывает тем, кто пинал колёса для включения сигналки.

Вот и они пинали, он им начал орать. Общего языка не нашли, машину отгонять он не собирался. Вызвали ДПС, те сказали, что не могут вызвать эвакуатор т.к чел ничего не нарушает. Потом вызвали обычных ментов, тем с ним покричались, просили отогнать машину, это быдло заявило, что оно пьяно и за руль садиться не будет во имя не нарушения закона. В итоге менты его уломали и он отъехал.

Дискутировали сегодня с народом, что может грозить по закону за такие дёрганья. Мне на ум пока только приходит - порча чужого имущества. Если конечно у него навернётся коробас или ещё что. Но я сомневаюсь, что за 1.5-2 метра "буксира" могло произойти что-то глобальное.

А как думаете Вы, кадабровцы? Или может кто точно знает. И что, реально эвакуатор нельзя применить т.к человек формально не нарушает ПДД?

P.S. В содеянном не раскаиваюсь, поделом мудаку будет, если конечно он вообще заметит, что его таскали =)
61 комментарий нравится избранное
  • krest7532
    31 янв 2012 в 14:32
    Будет статья за угон авто, сейчас если машина была сдвинута с места на один метр и более уже угон, доказать порчу имущества очень сложно особенно кпп так как она имеет износ определенный фиг знает как чел машину эксплуатирует менты не будут этим заниматся.
  • Dar4eG
    12 сен 2011 в 20:09
    двигатель крутится в одну сторону, независимо от включенной передачи.
    иначе, ведь невозможно, валу крутиться 800 об/мин в одну сторону, а через 1 сек — 1000 об/мин в другую, ну физически невозможно
  • Kalashmatik
    12 сен 2011 в 20:15
    Будет статья за порчу имущества, а вот про эвакуатор — странно, если создает помеху и мешает движению, должны увезти, у нас на кадабре даже прецедент был )
  • Kakao
    12 сен 2011 в 20:16
  • Sysanin
    12 сен 2011 в 20:22
    дёргать и трогать — точно нельзя, мне это рассказывали, но а почему — хз))) я принял как сведение.
    если б ещё мужик на камри (запертый) — то ещё ладно, у него есть мотив ) а ты вообще со стороны, можно сказать левый!
    Один раз ночью меня так во дворах остановили, тоже — дёрнуть попросили… но я-то заметил, что та машина. которую дёргать — бампером потёрла другую, которую закрыла… и послал всех нахер ) ибо непонятно кто сейчас из-за угла вылезет, может даже развод такой ) и меня потом сделали бы виноватым ещё, что мол… приехал, нацепил трос и давай сам дёргать! так сказать неуравновешенный угонщик )
  • Gwynnbleidd
    12 сен 2011 в 20:35
    думаю если таким макаром дернуть тачку с АКПП на паркинге, может случиться пичалька…
  • ArSoron
    12 сен 2011 в 20:48
    @Dar4eG Ерунду Вы, какую-то, Батенька, говорите. Если машина стоит на первой передаче, а тащат ее назад — то двигатель явно будет крутиться не туда, куда надо.
  • MIC
    12 сен 2011 в 20:54
    Любое перемещение ТС без ведома владельца или без постановления суда считается угоном, так что есть о чем задуматься. Но я бы так же сделал.
  • Typuk
    12 сен 2011 в 21:32
    @ArSoron интересненько! А чем это чревато?
  • JWalker
    12 сен 2011 в 21:43
    @Typuk Ничем!
  • Andy163
    12 сен 2011 в 22:12
    @MIC Так без цели хищения же =))
  • Andy163
    12 сен 2011 в 22:15
    У меня друг на оптовой базе работал, там постоянно фуры разгружаются. И постоянно мудаки на личных машинах (ну те, что приехали что-то приобрести) бросали свои помойки как придётся, так, что фуре не проехать. Специально пригнали квадроцикл и им оттаскивали тачки. На любое залупание владельца авто, типа «Вы охуели мою тачку трогать» следовал ответ «Ты за себя ответь, охуел ли ты так свою тачку ставить». В принципе, вопрос исчерпан. Не верю, что кто-то, будучи так неправ будет заявлять за порчу своего авто. Сам виноват. Моё мнение.
  • DeadTrickster
    12 сен 2011 в 22:22
    @Andy163 чисто рашкино отношение к клиентам
  • coool
    12 сен 2011 в 22:27
    @Andy163 Ну всё равно статья.
  • coool
    12 сен 2011 в 22:28
    Герой?
  • Andy163
    12 сен 2011 в 22:29
    @DeadTrickster чисто рашкино отношение людей к другим людям — «Мне похуй, что я мешаю двадцати людям на разгрузке и что из-за меня будет простой тысяч в двадцать». Проигнорировал знаки и десяток предупреждений, что «Машину на этом участке не ставить» — пойдёшь нахер потом. Логично же. Ладно, был бы незаметный знак, так там даже на асфальте разметка нарисована красным и есть надписи, что стоянка запрещена.
  • stupidgirl
    12 сен 2011 в 23:01
    Из окна своего дома видела как то такую картину. У нас парковочные карманы, т.е. машины бочком друг к другу, перпендикулярно газону. Другая машина их перекрыла вдоль, перпендикулярно к ним вобщем. Вышла компашка мужиков, там их поджидал такой вот неприятный сюрприз, мату было… как они только не долбали эту тачку, и по колесам, и шатали, и по капоту били. В итоге оторвали оба номера, забрали и выехали через газон. Жаль их номеров я не разглядела.
    Меня тоже как то заперли, сокрушалась полчаса на морозе, потом выехала сложив боковые зеркала меж двух домиков и по парку… было желание оторвать ему зеркала, но подумала вдруг запомнил что меня закрыл, и написала ему на заснеженной машине пидор :) а душа всеравно расправы просит!!!
  • Sysanin
    12 сен 2011 в 23:06
    @Andy163 так не докажешь ведь, страна-то — дурная
  • stepanok
    12 сен 2011 в 23:31
    @MIC А я вот слышал когда-то, что угон, это когда на 3 метра отогнал и дальше. Хотя наверное это бред.
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 00:01
    Ребят! Что-то я туплю сегодня! Почему-то сразу не гугланул. Походу ровным счётом инчего противозаконного мы не сделали!
    Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения


    5. Преступление считается оконченным с момента завладения чужим автомобилем или иным транспортным средством и увода их с места стоянки. При этом не имеет значения, на какое расстояние уведено транспортное средство и как долго виновный пользовался им. Угон может быть осуществлен как с помощью двигателя, так и путем перемещения транспортного средства вручную. Не образуют угона случаи, когда машина перемещена в пределах стоянки или отведена в сторону из-за создаваемых ею помех. Для состава преступления не требуется наступления каких-либо вредных последствий.
  • J1mm
    13 сен 2011 в 00:03
    @TonyRedgrave Т.е. всё ок? Можно двигать?
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 00:09
    @J1mm Да, Нургалиев разрешил.
  • Kamikaze
    13 сен 2011 в 00:19
    Двигатель блин вообще никуда не крутится, он поршнями туда-сюда шныряет, тем самым крутя коленвал и соответственно маховик. И насрать вобщем-то в какую сторону будет крутиться маховик, поршня просто будут ходить в цилиндрах, также как и в штатном режиме, разве что существенно медленнее и без смазки. А так как вобщем-то в момент запуска двигателя он тоже какое-то время работает без смазки, пока там масляный насос сделает свое дело, а если ещё и в мороз, вобщем ничего страшного ему не будет.
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 00:35
    @Kamikaze Жаль
  • Volgavod
    13 сен 2011 в 00:46
    @Gwynnbleidd Печалька будет если колеса провернуться)))
  • Krol44
    13 сен 2011 в 01:04
    Хорошо пишешь рассказы )
  • JofiLL
    13 сен 2011 в 01:43
    @Typuk там не адские обороты. дума, вреда никакого не будет
  • Dar4eG
    13 сен 2011 в 08:38
    @MIC если тс осталось фактически на том же месте, то законченного преступления точно не будет.
  • VETAL
    13 сен 2011 в 10:36
    @MIC в таком случае гаишный эвакуатор тоже считается угонщиком?
  • MIC
    13 сен 2011 в 10:38
    @VETAL Ну зачем к словам придираться. Есть ведь протокол, который на месте составил инспектор.
  • Shajtan
    13 сен 2011 в 11:40
    @DeadTrickster Я так мыслю, клиент, который прикатил на своей легковушке, по важности своей по сравнению с оптовой фурой — сравним с говном.
  • ChillIn
    13 сен 2011 в 11:41
    @Kalashmatik В России не прецедентное право, в отличие от США. Так что у нас каждый раз как первый.
  • 0lorin
    13 сен 2011 в 12:03
    @Typuk Всё правильно, ничё ему не будет. Некоторые даже заводятся в обратную сторону.
  • Ald
    13 сен 2011 в 12:23
    @Kalashmatik Эвакуатор могут вызвать только гаишнеги. То есть, нужно сначала их вызывать.
  • iXax
    13 сен 2011 в 12:26
    @0lorin Подтверждаю :)
    У друга во дворе толкали машину с горки вниз жопой.
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 12:29
    @iXax Так вы наверное передачу-то заднюю включили? А, когда ставишь машину на передача перва или вторая. Вот и интересно — что там в коробасе творилось при буксировке))
  • 0lorin
    13 сен 2011 в 12:30
    @TonyRedgrave так шестерёнки — они круглые, им срать в какую сторону крутиться (имхо)
  • iXax
    13 сен 2011 в 12:35
    @TonyRedgrave Я не знать, я чайник )
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 12:40
    @0lorin Кто там коробас разбирал в посте «Грёбаная японская надёжность»? Надо у него спросить, он точно знает)
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 12:40
    @coool Кто?
  • Angol
    13 сен 2011 в 14:02
    @Kalashmatik Знакомый в ДПС не является прецедентом. По телеящику в новостях где-то год назад показывали машину с орущей сигналкой. Долго орала, несколько дней, пока не села. Ничего с ней не сделать.
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 14:24
    @Angol орущая сигнализация не повод для эвакуации, а вот помеха движению очень может быть
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 14:29
    @TonyRedgrave ну не путайте Вы, это не угон и не хищение, а порча имущества. Он тебе потом счет за коробку-автомат выставит тысяч на 300 и будешь репу чесать
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 14:31
    @Kamikaze а двигатель и непричем, коробке абзац если так её проворачивать, конечно сильно зависит от того режима в котором она будет стоять, одно дело механика на нейтралке и другое автомат на паркинге.
  • Kamikaze
    13 сен 2011 в 16:04
    @Kalashmatik Можно конечно предположить что пятнаха на автомате, но что-то меня берут сомнения, слегка так.
  • coool
    13 сен 2011 в 16:36
  • coool
    13 сен 2011 в 16:37
    @TonyRedgrave Не образуют угона случаи, когда машина перемещена в пределах стоянки или отведена в сторону из-за создаваемых ею помех.
    Надо бы ещё это доказать в случае чего.
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 17:27
    @Kamikaze не вопрос она на задней стоит а ты вперед её протащил…
  • Kamikaze
    13 сен 2011 в 17:38
    @Kalashmatik И что с того?
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 17:51
  • Kamikaze
    13 сен 2011 в 18:04
    @Kalashmatik Думаю бОльшая пизда будет машине от ездюков которые не имеют даже малейшего представления о том, как их средство передвижения работает, нежели от вышеописанного.
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 18:08
    @Kamikaze Еще не выковыривал шестерни со стружкой? У тебя все впереди :)
    P.S. Только дергай порезче
  • Kamikaze
    13 сен 2011 в 18:19
    @Kalashmatik Стружка — износ. Износ проявляется когда детали часто и подолгу работают без смазки либо например с зазорами. Причем здесь задняя передача и движение вперед?
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 18:38
    @coool Я?
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 18:39
    @coool Доказывать — его дело) Мужик в камри сел, я в свою сел, разъехались. Пускай стоит и пол-ночи доказывает кому-нибудь что-нибудь)
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 18:41
    @Kalashmatik Так-то порча да. Но ты себе представляешь, как он будет доказывать, что это я ему испортил? Он в машину сел, машину завёл, машина поехала. Всё работает. Какая порча?
  • TonyRedgrave
    13 сен 2011 в 18:42
    @Kalashmatik Если чувак совсем улетевший, то наверное можно заказать экспертизу. Съездить, снять коробку, разобрать её, продиагностировать)) Вперёд и с песней)
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 18:44
    @TonyRedgrave элементарно — найдется свидетель что ты оттаскивал или камера какая, потом обычная экспертиза и иск
  • Kalashmatik
    13 сен 2011 в 18:44
    @TonyRedgrave если у тебя навернется коробка ценой 300 штук, я думаю ты не будешь думать улетевший ты или нет…
  • VETAL
    13 сен 2011 в 18:52
    @MIC Отец как-то наехал так на гаишника… у нас в пдд вроде пункт есть, что эвакуировать можно только в случае если машина создаёт опасность пешеходам или водителям и тп. Так вот уволокли отца машину, он поехал разбираться, чё за дела, привёл пару аргументов, и этот в частности и пришлось гаишникам отдать машину без всяких штрафов.
  • mpp181
    13 сен 2011 в 19:09
    @Volgavod Нихуа страшного не будет. Щелкнет стопор пару раз и всё.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.