Написать пост

newsmaker

Суперавтобус Обамы за миллион долларов

Президент Обама начал избирательную кампанию поездками в разные уголки США, но внимание всех фанатов автомобильной техники приковано не столько к самому президенту, сколько к его уникальному автобусу за 1,1 миллиона долларов.



Выглядит он весьма зловеще: иссиня-чёрный монстр с полностью тонированными стёклами.



Хотя Секретная служба США тщательно скрывает техническое устройство автобуса и запрещает делать фотографии, кое-что просочилось в открытый доступ. Известно, что это полностью бронированная машина (как танк) под кодовым названием Stagecoach, напичканная современными электронными системами. В автобусе есть автономная система снабжения кислородом, бензобак с технологией автоматического «заживления» отверстий. Шины выдерживают взрыв гранаты или прямое попадание из базуки. Водителями автобуса выступают только агенты спецслужб.

Автобус без номеров и идентификационных знаков передвигается исключительно в сопровождении вооружённого эскорта из двух десятков автомобилей.



Говорят, что Секретная служба заказала два таких автобуса в компании Hemphill Brothers Coach, и второй будет выделен для кандидата в президенты от республиканской партии (соперника Обамы) на выборах 2012 года.

Интерьер президентского автобуса никто не видел, но в других машинах производства Hemphill Brothers Coach есть кухня и ванная комната с гранитным душем и кожаными диванами.
7 комментариев нравится избранное
  • vamp756
    18 авг 2011 в 17:05
    Ну вот, я же говорил что запад будет брать с нас пример. У наших чиновников уже давно в моде крайне необходимые авто с отделкой из дерева драгоценных пород, а тут гранитный душ — верным путем идут!
  • ViGilant
    18 авг 2011 в 17:07
    комфортно ему там наверно =)
  • GloooM
    18 авг 2011 в 20:26
    При проезде лежачего полицейского он тоже будет на брюхо прыгать как предыдущий его лимузин? ))
  • klinsmann
    18 авг 2011 в 23:04
    @GloooM дык тут просвет больше)
  • alexkl
    19 авг 2011 в 10:53
    @GloooM Да нет, он скорее его раздавит…
  • ViGilant
    19 авг 2011 в 13:17
    сколько он интересно весит…
  • Suhoy
    21 авг 2011 в 06:17
    — Не ходи к нему на встречу, не ходи… У него гранитный камушек в груди!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.