Написать пост

newsmaker

Audi строит… деревянные велосипеды

Недавно мы писали про велосипед из углепластика, а сейчас появились деревянные модели, да еще под брендом Audi. Это совместная разработка корпорации с американской компанией Renovo, которой и принадлежит идея выпускать велосипеды с рамами из лиственниц прочных пород.



Как сообщается, деревянные велосипеды Audi отличаются высокой прочностью, жесткостью, отличными амортизирующими качествами и небольшим весом (в четыре раза легче аналогичных алюминиевых моделей).

Для дополнительного снижения веса цепной привод заменен ременным, а некоторые детали (вилки, руль), сделаны из углеродного волокна. Велосипеды снабжены дисковыми тормозами и светодиодными фонарями.

Они изготавливаются вручную. Компания использовала при создании этих двухколесных машин элементы автомобильного дизайна. Велосипеды красивые и удобные. К сожалению, цена у них - заоблачная.

Всего выпускается 3 модели деревянных велосипедов Audi. Это Duo City с шинами в 32 мм. и восемью передачами, стоимостью в 6 тыс. 530 долларов, одинадцатискоростной Duo Sport с шинами в 28 мм. и ценой 7 тыс. 350 долларов, а также Duo Road с двадцатью передачами, который обойдется в 7 тыс. 460 долларов.

Пресс-релиз

5 комментариев нравится избранное
  • GloooM
    03 апр 2011 в 21:48
    Ушел продавать калину, авось хватит денег. )
  • PbICb
    03 апр 2011 в 23:32
    Приложить бы такой в горах об камюшек =))
  • PaLyCH
    04 апр 2011 в 09:36
    @GloooM А зачем такой дорогой покупать? Есть дешевле
    Ваш К.О.
  • mcdb
    04 апр 2011 в 10:17
    ААА!!! ЗАДНЕПРИВОДНАЯ АУДИ!!! Ну наконец-таки!!!
  • mumi
    04 апр 2011 в 16:34
    Передвижные дрова для коста
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.