Написать пост

todeus

Как меня эвакуировали и что я с этим делал. Часть 2. Прокуратура.

Часть 1 | Часть 2

Ранее я уже рассказывал о том как у меня увезли на эвакуаторе машину, поместили ее на специализированную стоянку и вымогали за нее деньги.  Т.к. машина была мне нужна, деньги пришлось отдать. Через несколько дней, проконсультировавшись с юристом, было принято решение подать на сотрудников спец.стоянки в суд и была написана жалоба в прокуратуру.

Продолжение

А теперь, собственно, продолжение истории.

07.12.10 Я заказным письмом с простым уведомлением отправил исковое заявление в суд.

08.12.10 Ленинский районный суд получил мое исковое заявление, о чем почтой России было отправлено мне уведомление.

09.12.10 Заказным письмом с простым уведомлением была отправлена жалоба на неправомерные действия сотрудников специализированной стоянки ООО "Паркинг Плюс", прокурору Приморского Края Хохлову Ю.П.

15.12.10 Ко мне в почтовый ящик бросили уведомление о том, что ленинский районный суд получил мое исковое заявление 08.12.10 (Уведомили меня как видите только через неделю. Почта России, такая почта)

И я стал ждать повестки из суда и ответа из прокуратуры...



Ответ не заставил себя долго ждать и

23.12.10 Прокуратура Края отправила мою жалобу в Прокуратуру Города. И уведомление об этом было отправлено мне.

28.12.10 В почтовый ящик мне бросили письмо из Прокуратуры Края о том, что моя жалоба 23.12.10 была переправлена в прокуратуру г.Владивостока, и о том, что Прокуратура Города должна отправить мне ответ в установленный законом срок.(И опять Почта России выступила слоупоком :))

30.12.10 Прокуратура Города отправила мою жалобу в Прокуратуру Ленинского района. И уведомление об этом было отправлено мне(До меня это уведомление так и не долшо, копию его я получил когда сам пришел в прокуратуру Владивостока)

31.12.10 Новый год!

Тут идут новогодние, 10-ти дневные, праздники. Понятно, что ни прокуратура, ни суд не работают. Тем временем наши таможенники отжигают :)

11.01.11 Праздники закончились, решил сходить в ленинский районный суд, узнать почему мне до сих пор не прислали повестку, и на какое число назначено рассмотрение дела. На что секретарь судьи сначала сказала, что: "Повестку мы вам высылали, но вы не явились и дело было рассмотрено без вас", на мое искреннее удивление она всё-же понажимала на кнопочки в компьютере и сказала "А нет. Ваше заявление лежит у нас, но его еще не рассматривали. Сейчас на 99ом участке нет судьи, назначат нового ближе к февралю. Ждите, мы пришлем вам повестку". Немного офигев, я пошел домой "ждать повестку".

07.02.11 Прокуратура Ленинского района провела проверку ООО "Паркинг Плюс" и результаты проверки были высланы мне(Результаты, как и уведомление городской прокуратуры, я тоже не получил).

15.02.11 Повестки из суда так и нет. Мы с моим представителем едем в Ленинский районный суд, чтобы узнать о ходе дела, узнать где повестка. Отвечают, что суд завален делами, судьи так и нет, дело всё ещё не рассмотрели. Бардак.

Где-то в конце февраля, начале марта. Вся эта канитель привлекает внимание Прокуратуры Края. И Прокуратура Края изымает все дела по ООО "Паркинг Плюс" из Прокуратуры Ленинского района для проведения всесторонней проверки.

03.03.11 Из Прокуратуры Края звонит помощник прокурора и просит подойти завтра, в 11:00, чтобы написать заявление на ООО "Паркинг Плюс", для возбуждения уголовного дела.

04.03.11 Я прихожу в Прокуратуру Края, где меня встречает помощник прокурора. Я пишу объяснительную Прокурору Края Хохлову Ю.П., по сути, та же жалоба которую я писал в начале, но помощник прокурора задает дополнительные вопросы и раскрывает тему более подробно.  Здесь же я прошу разрешить мне ознакомится с материалами проверки, здесь же мне делают копию заключения прокуратуры Ленинского района(В прокуратуре района, заключение мне не дали, т.к. его изъяла прокуратура Края). После всего этого помощник прокурора, говорит что на основании моего и других пострадавших заявления будет возбуждено уголовное дело против ООО "Паркинг Плюс" и ИП Абанина. Далее дело будет передано в милицию(По всей видимости уже полицию :)), куда меня возможно еще раз вызовут для дачи показаний.

05.03.11 Пишу этот пост. Понимаю, что повестки из суда так и не получил. После праздников(Милые девушки, поздравляю вас с наступающим 8 марта :) ), числа девятого, опять поеду в суд.

P.S.: Когда я писал жалобу в прокуратуру, я отдельной строкой указал адрес для направления корреспонденции(т.к. живу я не по прописке). В прокуратуре края эту строчку прочитали и уведомление отправили мне на указанный адрес. А вот в прокуратуре города и района, видимо, читать не умеют, и ответы они слали мне по месту прописки. Одно радует, что все ответы были собраны в одном деле, копии которых я сделал в краевой прокуратуре.

 

Моя переписка с Прокуратурами.

Ответ Прокуратуры Приморского Края

Ответ Прокуратуры Города Владивостока

Ответ Прокуратуры Ленинского района
Стр. 1

Ответ Прокуратуры Ленинского района
Стр. 2

Ответ Прокуратуры Ленинского района
Стр. 3

Ответ Прокуратуры Ленинского района
Стр. 4

Как видите, из ответа прокуратуры Ленинского района, следует, что ООО "Паркинг Плюс", и не виноват вовсе, и что я заключил с ними договор на оказание услуг(Чего на самом деле не было, я подписал Акт приема автомобиля), и что самое интересное, суммы выявленные при проверке прокуратурой района, не совпадают с квитанцией в 400 рублей, которую выдало мне ООО "Паркинг Плюс". А вот господина Абанина(ИП Абанин) они признали нарушающим закон и 22.12.10, прокуратура района подала на него в суд. Однако, Прокуратура Края, не считает что ООО "Паркинг Плюс", такие уж чистенькие, и поэтому они решили провести свою проверку. Для чего запросили все материалы по делу ООО "Паркинг Плюс" у прокуратуры Ленинского района, и вызвала пострадавших от рук сотрудников ООО "Паркинг Плюс", для дачи показаний для возбуждения уголовного дела.

 

Моё объяснение Прокурору Приморского Края



Ждем продолжения в следующих постах...

Кросспост с моего блога Часть 2, Хронология
19 комментариев нравится избранное
  • Hiker
    05 мар 2011 в 11:09
    Ты молодец!
  • ISA
    05 мар 2011 в 11:37
    @Hiker Помоему не просто Молодец, а МегаМолодец! Респект ТЕБЕ и удачи в дальнейшем!
    ЗЫ: Я думаю и на твоей улице будет праздник!
  • FullZero
    05 мар 2011 в 11:38
    @ISA Присоединяюсь. Побольше бы таких людей.
  • ALEMALYOu
    05 мар 2011 в 11:52
    так их! дави блядей!!!
  • shirixae
    05 мар 2011 в 11:56
    @ALEMALYOu Ага, кардан им в жопу.
  • Molodec
    05 мар 2011 в 12:11
    Навальный? )
  • ex2425
    05 мар 2011 в 12:29
    Конечно, по закону ты прав и всё такое. Даже может получишь через года два-три свои деньги. Но реально чувакам вообще похер, они столько насобирают, что им хватит, даже если таким как ты раздавать.
    С нашими судами любые законы бесполезно, так как их никто не выполняет всё равно.
  • ex2425
    05 мар 2011 в 12:39
    @Molodec наивный =)
  • Marlboro
    05 мар 2011 в 12:46
    Вот читаю и… завидую. Ведь, наверное, каждый из нас в том или ином виде оказывается объебанным в каких-то вещах, с которыми сталкиваемся практически ежедневно. Но вот взять и начать действовать по существу, как видно, — способны только единицы.
    А я все более под стопочку коньячка с сыром с коллегами только обсуждаем «беззаконие и произвол» и… ничего не делаем!
  • vaser
    05 мар 2011 в 13:08
    @Marlboro Я когда читаю что куда отправлено, куда потом переправлено и каким образом уведомлено — у меня уже пропадает желание махаться с системой. Там кого-то нет, тут кто-то забыл, на месте вообще никто не в курсе. И это процесс идет в штатном режиме(!), а не дай бог пропадет бумажка, или уйдет не туда, или еще что-то случиться — вообще кранты.
  • Plazmaskill
    05 мар 2011 в 13:33
    @Molodec Шутки шутками, а если никто ничего делать не будет, то в той же жопе и останемся навсегда.
  • panaslonik
    05 мар 2011 в 14:24
    респект, ахаха, у меня и того веселее было
    гаец составит протокол за якобы превышение в ноябре 2009, написал в суд в том же ноябре 2009, получил лист о вручении в декабре 2009 а повестку на заседание прислали в сентябре 2010, сам суд состоялся в ноябре 2010, т.е. через ГОД…
  • panaslonik
    05 мар 2011 в 14:38
  • approvazione
    05 мар 2011 в 15:49
    Вы молодец! Но сколько людей сделает также? Даже если кто-то и возьмется, большинство отсеются ещё на этапе бумажной волокиты. Не у всех есть свободное время на это и т.д. Поэтому и не боятся владельцы стоянок. Наказание для них не так страшно. Особенно на фоне той прибыли, которую они получают…
  • horses
    05 мар 2011 в 15:53
    @ex2425 Ну если сидеть и ничего не делать, то они будут и дальше по такой же схеме работать.
    А так возможно их и прикроют.
  • ex2425
    05 мар 2011 в 15:54
    @horses Обращатся в наш суд, это всё равно что пчёл травить мёдом.
  • horses
    05 мар 2011 в 20:49
    @ex2425 Милицию, прокуратуру. Вода камень точит. И если обращений граждан будет много, то вполне возможно вышестоящие органы заинтересуются (как в данном случае).
  • barneyvl
    05 мар 2011 в 21:04
    todeus, Вы конечно молодец, и я очень уважаю когда такие дела пытаются довести до конца, но я все больше прихожу к мысли, что это довольно тяжело с нашим беззаконием и коррупцией. Все больше прихожу к мысли, что избавиться от таких и подобных им воров и преступников, можно только действуя их же методами, не законными — то есть расправляться с ними физически…
    Вам же желаю удачи в этом деле )
  • Q2W
    06 мар 2011 в 13:44
    @ex2425 Писать комменты о беспомощности на автокадабре, видимо, эффективней, да?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.