Написать пост

nebesa

Kia Rio II Hatchback - Вот и купили жене Б/У автомобиль.

Небольшое досье :
Kia Rio II Hatchback.
2003 г.в.
Хэтчбэк 5ть дверей.
Двигатель 1,5 - 98 л.с.
Цвет - серебристый.
цена вопроса 255 000 рублей.
АКПП.

Такую вот купили машинку жене, ей нравится, до этого она рулила только шестёрками, одна 1987го года, а вторая 1999года. Так что в данный момент она для неё отличный автомобиль. Комплектация простейшая, есть кандей электро пакет, да и всё вроде бы. Сегодня прокатился на этом чуде и машинка всё таки порадовала.

Внешний вид.

Довольно приятный внешний вид, но фары могли бы сделать и побольше. Да оптика не очень, но я думаю, что это исправляемо если руки с нужного места.

Багажник.

Порадовала ручка закрывания багажника, в большинстве встречал всякие верёвочки.

Салон.

В салоне довольно много места и крыша довольно высокая, над головой достаточно места, скромно и вроде как уютно.

Всякое.

Тут всё удобно, хотя переключатель зеркал, слишком длинная пимпочка. И как выяснил в процессе эксплуатации, если я блокирую окна, то открыть и закрыть могу только своё, на том же 9ом лансе я всё равно могу открывать и закрывать ВСЕ окна. Не назову косяком, скорее не доработка.


Тут всё скромно, стандартно и аккуратненько.


Приборы выглядит приятно, так же отображает положения рычага АКПП. Хотя с другой стороны это лишнее, так как ход АКПП надо знать наизусть(Ну это моё мнение)


2 бордачка, я даже не знаю, но наверное я бы предпочёл 1 и большой, хотя может это выглядело бы не очень приятно и было бы менее удобно.


Кнопки включения заднего дворника, и управление поливанием омывайки вынесено, мне кажется это косяк, или просто я привык, что всё на одной ручке.


Тут всё стандартно.

Несколько фото хз в тему или нет.


Задний бампер на мой взгляд слишком далеко выходит за рамки кузова. Мне кажется было бы посимпатичнее если бы он не не уходил от кузова так далеко.


Ну и теперь по мимо лансов мне встречается очень много коллег на таких же авто.


Такая вот машинка.

Муки выбора....
Я даже не знаю почему выбрали её. Я хотел купить жене либо Toiyota Yaris либо Toyota ECHO.
1ый вариант был Тайота ЭХО купэ 2004 год. на фото она была красива. Приехали с женой, оказалось что машина уехала на ваську с севера города, я поругался по телефону ведь договаривались встретится на севере Питера, но всё же решили поехать и посмотреть. Приехали позвонили и пока ждали, что бы подошли визуально осмотрели авто. Внешне она отличалась от фото кардинально !!! Было видно обычным не проффисиональным взглядом, была бита в задний левый бок, во первых шов сварки был не супер а во вторых , промахнулись с цветом краски, та же всякие мелочи, нету накладки зеркала и т.п. крышка багажника была исцарапана и бампер в нескольких местах побит. Но в целом понравилась, думали скинем на ремонт и починим. Пришёл хозяин, открыли капот, там я увидел, что как минимум пол морды было снесено и востонавливалось, в салоне был мрак, вся торпеда в удручающим состоянии, сиденья хз в чём.... на это мы просто закрыли глаза, прокатились, технически всё великолепно. Отошли с женой поговорить, ну думали салон отмоем, торпеду оклеим, сиденье в чехлы оденем, пришли обратно, я стал торговаться, но владелец сказал, что больше 5ти тысяч он не скинет, и вообще, чего вы хотите машина то не новая, не новая я согласен, но зачем такое показывать..... - Таких машин ни разу не видел.
Потом смотрели ещё машины, в лучшем состоянии, и наткнулись на КИА - села жена, сел я, покатались и нас обоих как переклинило БЕРЁМ - вот так мы решили брать эту машину, хотя я не ФАНАТ КРОЕЙЦЕВ.....

Вот такие пироги....

PS
Свой ВАЗ 21060 1999год я продал за 20 000 рублей, и шестёрочка уже выехала в Дагестан СВОИМ ХОДОМ !!!! Я в шоке, а не проще ли купить машину в Дагестане и не парится с её перегонами !?!?!?

PSS
Поздравляйте меня с покупкой, если не сложно :)))
Всем спасибо !!!!
Давно не появлялся на кадабре, тупо не было времени *(
36 комментариев нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    27 мар 2011 в 09:16
    Поздравляю!
    Качество некоторых фоток, глаз режет.
  • nebesa
    27 мар 2011 в 09:22
    Телефоны иногда плохо снимают, уж извините меня пожалуйста!!!
  • Nichegoneponimay
    27 мар 2011 в 09:23
    @nebesa Следующей покупкой бери телефон.
  • nebesa
    27 мар 2011 в 09:25
    @Nichegoneponimay Ты кстати угадал =) Я собираеюсь менять свой самсунг д880, так как он своё уже давно отработал, покупал его сразу как он вышел…
  • nebesa
    27 мар 2011 в 10:00
    @nebesa Сегодня постараюсь сделать фото лучше и заменить! Очень хотелось поделится машинкой, которую купили в прошлое воскресенье и вчера поставили на учёт, заодно заплатили её первый штраф, так как нынче надо ставить на учёт в течении 5ти суток!
  • Romires
    27 мар 2011 в 10:15
    Поздравляю! главное, чтобы не ломалась… ну и — ни гвоздя ни жезла вам!
  • shirixae
    27 мар 2011 в 11:39
    В салоне довольно много места и крыша, скромно и вроде как уютно.
    Ещё б в салоне не было крыши…
  • nebesa
    27 мар 2011 в 11:52
    @Romires Огромное человеческое спасибо!!!
    Ну надеюсь, что ломаться не будет!!!
    По документам было ТО 90 000 и там по мимо масла и фильтров прошлись по всей машине и всё что требовало ремонта было сделано, при покупке было 94 000, щас уже 95 500, девушка второй хозяин машины, так что мне кажется что спидометр честный, в спидометры никогда не верю, так как скрутить можно ВСЁ.
    Девушка была 2ым владельцем, и поскольку она сама водитель и работает на авто соболь (лаборатория) то не страшно было купить у женщины, да и в принципе я нечего против женщим за рулём не имею, у меня 4 старшие сестры и все хорошо водят! Жену отправлял учится на права, правда после того как она их получила, причём сама, там вся группа сдала, сама автошкола что то мутит, даже обучение был не 2 месяца как в договоре при записи было, они учились дней 20-25, после чего вся группа ЧЕСТНО ВСЁ СДАЛА — так не бывает ))). И после автошколы вечерами я учил её ездить, так как она даже тронутся с места не могла, хотя учебная машина была ваз 2106 и у нас был ваз 2106 ))), но научил и не стыжусь своей женой на дороге!!!
    Да и продать им её пришлось из за финансовой нужды, додж караван решили оставить так как минивэн лучше хэтча, ну а его продали.
  • nebesa
    27 мар 2011 в 11:53
    @Romires а за первый виртуальный жезл уже заплатили, по новым законам ставить на учё надо в течении 5ти суток, купили в прошлое воскресенье, а ставили на учёт вчера, пришлось платить 100 рэ штрафа)))
  • nebesa
    27 мар 2011 в 12:18
    @shirixae Блин ступил ))) спасибо за указание ошибки! Щас исправлю!!!
    Имел в виду что над головой довольно много места, я люблю ездить в своей любимой кепке, но в ланцере иногда снимаю её, так как если козырёк высоко, то за крышу цепляет, а сдесь крыша выше!
  • fantom
    27 мар 2011 в 12:29
    Лет 6 назад чуть не купил точно такую же…
  • mifkys
    27 мар 2011 в 14:12
    Сфоткать и днем можно было бы (%
  • Shajtan
    27 мар 2011 в 14:51
    По ямам только аккуратнее. Подвеска у этого агрегата хлипковата — не далее чем позавчера как раз помогал коллеге с поисками запчастей на их машинку: влетели в яму, оторвало защиту картер. Подняли на сервисе — и приговорили заодно кулак, шаровую и рычаг. А кулак на неё — мать моя женщина, месяц ждать, и на разборках глухо.
  • iXax
    27 мар 2011 в 14:55
    > хотя я не ФАНАТ КРОЕЙЦЕВ
    Как же вы заебали отмазки такие лепить…
    Еще надо было выделить жирным и подчеркнуть, да шрифт увеличить.
    Ну не фанат, и что? Только фанаты покупают KIA, да еще 8-ми летние?
    А так… ну после шестеры такая машина покажется сказкой, правда великовата, если для одного человека…
    Поздравляю :)
  • coool
    27 мар 2011 в 15:06
    Мотивирует нормальных людей покупать б/у иномарку а не новую свиномарку)
  • PbICb
    27 мар 2011 в 15:52
    Поздравляю с приобретением! =)
    PS: «кандей» блеать…
  • PbICb
    27 мар 2011 в 15:53
    @nebesa Скорее они иногда хорошо снимают =)))
  • nebesa
    27 мар 2011 в 16:34
    @fantom А почему передумал, если не секрет?
  • nebesa
    27 мар 2011 в 16:35
    @Shajtan Спасибо за предупреждение!!!
    Жена ездит аккуратно и с разрешонной скоростью, ну и надеюсь, что бог помилует )
  • nebesa
    27 мар 2011 в 16:39
    @iXax Спасиб за поздравление!
    Да это не отмазки, я просто Японцев люблю, а киа и как вариант не рассматривался, просто сели, прокатились, мне понравилось, а жена говорит ХОЧУ-МОЁ… На неделе пару дней на ней покатал и меня приятно удивило, что всё тихо и спокойно, а до этого я киа и машиной особо не считал!!! Теперь мнение меняется!
  • nebesa
    27 мар 2011 в 16:39
    @coool Никого ни к чему не мотивирую, просто поделился с людьми…
  • nebesa
    27 мар 2011 в 16:40
    @PbICb Спасб за поздравления!!!
  • himikgenuine
    27 мар 2011 в 17:02
    @Nichegoneponimay Некоторых, ок, политкорректно.
  • himikgenuine
    27 мар 2011 в 17:05
    @iXax Рио великовата? Да ну.
  • iXax
    27 мар 2011 в 17:25
    @himikgenuine Это универсал
  • fantom
    27 мар 2011 в 17:54
    @nebesa На тот момент у меня было предубеждение к коробкам-автоматам и не понравилась статистика поломок с сайта риоводов.
    Зы. Даже цену помню — 404 тысячи р.
  • Jazzon
    27 мар 2011 в 21:12
    Поздравляю с покупкой, у самого такая была, даже в таком цвете. Брал с пробегом в 45.000 км, отдал на 150.000 км. За все время экслуатации не подвела ни разу. Из ремонта был только рычаг с наконечником (предидущий хозяин влетел в яму) да замена амортизаторов на 100.000. Насчет подвески не соглашусь, терпит почти все ямы, но естественно без фанатизма.
    И маленький совет, заправляй только хорошим бензином потому что очень уж капризная, инжектор засерается вмиг.
  • Boomburum
    27 мар 2011 в 22:21
    @himikgenuine От оставшихся глаза начинают кровоточить )
  • himikgenuine
    28 мар 2011 в 08:34
    @iXax Ну и что? Она чуть больше классики, как-раз вменяемый размер для второй машины в семью. Не настолько большая что-бы человек испытывал ненужные проблемы с парковкой, но и не настолько маленькая что-бы быть неспособной временно взять на себя роль основного драндулета.
  • ktulhufhtagn
    28 мар 2011 в 08:42
    Корейцы — хорошо!
    P.S.: в следующий раз снимай не хлебницей)
  • Dozer
    28 мар 2011 в 11:47
    @coool Вот из-за таких, как ты, не все депутаты могут позволить себе купить поместье во Франции
  • iXax
    28 мар 2011 в 13:35
    @himikgenuine Ну не знаю… я катался только в Rio хетче двухгодовалой.
    Просто на фотках она кажется большой.
  • iXax
    28 мар 2011 в 13:36
    @ktulhufhtagn Сахарница — наше все :)
  • himikgenuine
    28 мар 2011 в 13:55
    @iXax Это предыдущий хетч, он по размерам c нынешний седан. Ну то есть побольше нынешнего хетча, но все равно машинка не очень большая.
  • iXax
    28 мар 2011 в 13:57
    @himikgenuine Мозг на стене :)
  • coool
    28 мар 2011 в 18:50
    @nebesa А я и не говорю что ты мотивируешь. Текст мотивирует. И это правильно:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.