Написать пост

newsmaker

В России прекращают продажи Lamborghini



Какой русский не любит быстрой езды? — спрашивал классик. Каждый год в России покупают около сотни суперкаров, однако среди русских гонщиков явно не хватает фанатов марки Lamborghini. Дошло до того, что единственный импортёр этих автомобилей в Россию вынужден прекратить их продажи с мая 2011 года, ибо объём продаж даже не покрывает расходов на продвижение марки.



Импортом Lamborghini в Россию занимается компания Mercury Auto (она же привозит сюда Bentley, Ferrari, Maserati и Bugatti). За весь прошлый год компания продала в стране 237 автомобилей этих пяти марок. Хотя Bentley и Ferrari расходятся десятками, но вот та же Lamborghini за весь год смогла продать всего 10 машин. В 2009 году было продано 9 автомобилей, что очень мало.

Всё это очень странно и эксперты не могут объяснить, почему автомобили Ferrari продаются хорошо, а их прямой конкурент Lamborghini — из рук вон плохо.
2 комментария нравится избранное
  • DiFor
    18 янв 2011 в 11:55
    Дайте денег, куплю ламбо, построю трэк и буду кататься по нему кругами )))
  • RainbowDemon
    18 янв 2011 в 16:15
    Да в шею таких экспертов, все очень просто — если у тебя нет Феррари — ты лох и даже при этом наличие Ламбы не делает из тебя человека. Это как ситуация с Ролексом — есть куча более дорогих и хороших часов, но у приличного человека обязательно должен быть куплен Ролекс.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.