Написать пост

newsmaker

Регистрацию автомобилей могут передать частникам


В Госдуме рассматривается законопроект «О регистрации транспортных средств». Он предполагает передачу регистрации автомобилей в частные руки, наподобие того, как это было сделано с техосмотрами.



Чтобы получить разрешение регистрировать машины, компания должна иметь (согласно проекту закона) специализированное оборудование для проверки необходимых данных и внесения их в государственную информационную базу. Кроме того, предприятие должно будет обеспечить надежную сохранность бланков документов о регистрации и, собственно, госномеров, предназначенных для авто. Аккредитацию будущих регистраторов планируется передать в Минтранс и Госавтоинспекцию.

Закон понравился президенту Дмитрию Медведеву, но вызвал протесты МВД. И это неудивительно. Если новый документ вступит в силу, 20% милиционеров можно спокойно сокращать.

Для автодилеров это выгодно. Ведь у них появится возможность поставить автомобиль на учет прямо в магазине, быстро и недорого.
3 комментария нравится избранное
  • Cerberus
    15 дек 2010 в 15:40
    Ведь у них появится возможность поставить автомобиль на учет прямо в магазине, быстро и недорого. Неофициально такая возможность всегда была.
  • b1i9k
    15 дек 2010 в 17:15
    Наше государство вообще с головой не дружит, отдает все на чем можно зарабатывать, нужно только навести порядок, логичность в законах и соответствующих головах, в итоге они собираются жить за счет налогов, т.е. наших с вами денег и вообще ни чем не заниматься, нефть\газ есть, а х… ле надо.
  • cor
    16 дек 2010 в 14:53
    тупо имхо, начнут бланками ПТс приторговывать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.