Написать пост

newsmaker

За 30 минут ГИБДД должно успеть приехать и разобраться с мелким ДТП

Департамент транспорта и связи Москвы сообщает, что перед ними поставлена задача сократить максимальное время устранения ДТП на дороге до 30 минут. За полчаса инспекторы должны успеть приехать, полностью оформить все необходимые документы и очистить дорогу от автомобилей.

Чтобы справиться за полчаса, инспекторы обязаны прибывать на место происшествия за считанные минуты и усовершенствовать все бюрократические процедуры, замеры, опросы и оформление протокола, чтобы они занимали минимальное время.

По данным ГИБДД, в Москве в течение суток происходит в среднем 1300-1500 дорожно-транспортных происшествий, и 90% из них — мелкие аварии с незначительным повреждением авто. При этом сотрудникам ГИБДД выделяют не более десятка машин на округ для разбора таких происшествий, а также около 50 мотоциклов BMW. Этого мало. ГИБДД просит закупить дополнительную технику.
3 комментария нравится избранное
  • gregst
    10 дек 2010 в 00:37
    удивительно.
    сегодня читал аналогичную новость в другом месте — там написано было, что мены не понимают, как укладываться в 30 минут и как раз не просят новую технику. потому как на машине особо быстро все равно не приедешь, а на мотоцикле холодно и мокро
  • Boomburum
    10 дек 2010 в 13:01
    @gregst А пусть теплее одеваются и ездят с зонтиками или в дождевиках )
  • DiFor
    12 дек 2010 в 14:55
    метро+велосипеды)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.