Написать пост

newsmaker

С 1 января «АвтоВАЗ» может повысить цены

Причина заключается в том, что листовой металл для кузовов, который компания закупает у «Северстали» с нового года подорожает.

В принципе, стоимость готовых автомобилей должна вырасти ненамного – всего на 3,5 %. Но, это может нарушить планы автопроизводителя по выпуску и сбыту продукции. А они, в свою очередь, "завязаны" на долговые обязательства, планы по привлечению инвестиций и т.д.

Металлопрокат дорожает на 30%

Поэтому, менеджеры «АвтоВАЗа» уже обратились в антимонопольную службу с жалобой на металлургов.

Напомним, что весной подобный конфликт уже был и «Северсталь» тогда уступила автозаводу по просьбе премьера Владимира Путина.
17 комментариев нравится избранное
  • ALEMALYOu
    03 дек 2010 в 11:20
    охереть, на 30%!!! с хуя бы вдруг так резко поднимают?
  • menshikoff
    03 дек 2010 в 11:44
    Надо поднимать цены! пусть ВАЗ загнеться окончательно…
    никого не хочу обижать, но сколько можно терпеть эти потуги, я просто хочу ездить на НОРМАЛЬНЫХ машинах.
  • horses
    03 дек 2010 в 13:17
    Почему мы никогда не дождемся новостей о том, что автоваз снижает цены???
  • Bach
    03 дек 2010 в 14:20
    @horses Или к примеру, закрвается, или его взорвали нахуй? Я бы напился от радости в этот день. Ибо. Взорван завод — понижение ТН — все счатсливы)
  • Alexeyka
    03 дек 2010 в 15:33
    @menshikoff Тем кто хочет ездить почему никакой автоваз не мешает) странно правда?)
  • Alexeyka
    03 дек 2010 в 15:35
    @Bach Слушай а ты сам в какой сфере работаешь?
  • menshikoff
    03 дек 2010 в 16:22
    @Alexeyka Да? т.е. тебе не мешают заградительные пошлины? тебя устраивает количество вложенных денег в автоваз и тебя нравиться то что они делаю? сходи на площадку ваза и выбери 1 ровную машину! Я просто за здоровую конкуренцию, как-только ваз начнет делать нормальные машины я их буду покупать, а пока они делают недомашины, я иду к другим дилерам. не говори ерунды, думай головой!
  • Ell
    03 дек 2010 в 16:45
    @menshikoff у нас много машин собирают на территории России. Так что можно прямо говорить что тебе не нравится, что выкинутые на помойку машины, которые завозят сюда дороже чем тебе хотелось бы. Да.
  • Alexeyka
    03 дек 2010 в 17:13
    @menshikoff Мне совершенно не мешают заградительные пошлины, весь интересующий меня сегмент автомобилей собирается тут и никакими пошлинами не облагается. Весь сегмент выше этого меня интересует пока только теоретически потому что я на такие авто ещё не зарабатываю и пошлины тут совершенно не при чём.
  • Typuk
    03 дек 2010 в 17:35
    @Bach блеать, ну неужели Аль-Каида слепа? Это ж сколько сразу бонусов в карму!!!
  • bsider
    03 дек 2010 в 22:05
    @Alexeyka А ничего, что локальная цена авто, собираемых тут, строится из цены импортного авто + растаможка? Не было бы пошлин, местные авто стоили бы дешевле!
  • Alexeyka
    04 дек 2010 в 17:09
    @bsider А ничего, что локальная цена авто, собираемых тут, строится из цены импортного авто + растаможка?
    Можно поподробнее?
  • Bach
    06 дек 2010 в 09:40
    @Alexeyka b2b на нефтянке, поконкретнее, делаем преддетали на нефтяные трубы, НКТ, обсадка, бурильные… а ты?
  • dimon777
    06 дек 2010 в 14:27
    @Alexeyka ну типа
    если бы европейский фокус с растаможкой года 2007 стоил бы дешевле питерского фокуса того же 2007, то все бы покупали европейцев, тогда питерским фокусам пришлось бы дешеветь, дабы не потерять покупателей.
    примерно как-то так
  • Alexeyka
    06 дек 2010 в 15:26
    @dimon777 Ну сейчас всё больше машин собирают тут, и я думаю если их количество будет расти то уже внутри самого российского рынка возникнет серьёзная конкуренция, так что всё будет хорошо)
  • Alexeyka
    06 дек 2010 в 15:29
    @Bach Как большинство первых посетителей кадабры — айтишник.
    Сфера у тебя интересная в том плане что вы производите а не торгуете, подходит для моего вопроса, как считаешь, компания в которой ты работаешь своей продукцией способна полноценно конкурировать по качеству с мировыми производителями или вы всё таки берёте ценами а не качеством?
  • Bach
    08 дек 2010 в 11:10
    @Alexeyka Цены у нас как раз таки не ниже, я писал, уже как-то, что в один прекрасный момент, нам понадобилось выходить на мировой рынок (Чехия, Франция, Италия, Германия) И вопрос стал именно в качестве продукции. Признаться честно, нефтяники деньги не сильно считают, посему цена несколько завышена, причем у всех производителей на рынке. Руководство пошло на беспрецедентный шаг. Предложив два варианта: 1) Делаешь хорошо, повышаем зарплату, и в должности. 2) Делаешь плохо, увольняем по статье. Без разговоров. 70% уволили, до сих пор набираем, и в связи с этим не можем работать в полную силу, Но плюсы очевидны. Мы смогли выйти, сейчас только одна проблема — не хватает мощностей… я работаю по простому — начальник участка с функциями логиста, а по нашему, производственный менеджер.
    Ну и конкурировать… В такой сфере практически нет конкуренции, ибо вещь необходимая по стандартам, и делают её по всему миру не так много заводов. Хватает всем)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.