Написать пост

newsmaker

Движение легковушек по Москве могут ограничить

Каждый день по автодорогам столицы колесят до 700 тыс. авто. А чтобы не было пробок их должно быть не более 400 тыс. Машин у москвичей много – по две-три на семью – всего около 3,9 млн. шт.



Причем, по словам специалистов, аналогичная ситуация складывается и в крупнейших городах мира. Правда, там ездить в центр на собственной машине не принято. А у нас – напротив, движение внутри Бульварного кольца – весьма оживленное.

Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин считает, что в Москве нужно ввести ряд ограничений на пользование личным автотранспортом (совсем недавно Кадабровчане уже пробовали анализировать эту проблему).

Пока это не выгодно, поскольку затраты на бензин при поездках по городу, обычно, в два раза ниже стоимости общественного транспорта.

Альтернативный вариант решения транспортной проблемы - увеличение протяженности дорожной сети еще на 300 км.
4 комментария нравится избранное
  • RainbowDemon
    18 ноя 2010 в 15:51
    А может снизить цены на общественный транспорт?
  • angelform
    18 ноя 2010 в 17:15
    я бы сразу пересел, честно
    на третью работу напряжно ездить на машине, 8 км, а едешь больше часа и все равно дешевле. Снизили бы билеты в метро в 2 раза — сразу бы пересел на метро
  • Typuk
    18 ноя 2010 в 19:01
    @angelform ты пойми, метро и так перегружено!!!
  • musicxz
    19 ноя 2010 в 11:32
    @Typuk по моему все перегружено! остается только пешком ходить.
  • bsider
    20 ноя 2010 в 11:12
    Почему-то при рассчётах экономической выгодности машины и общ. транспорта не упоминают о том, что у машины есть ещё амортизация и стоимость обслуживания. Мне мой бюджетный Форд-Фокус обходится ежемесячно в 10 тыс. руб, при этом езжу очень мало. Да за 10000 руб можно проездные на весь транспорт купить, да ещё и на такси останется!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.