Написать пост

Zldr

как я избежал дтп

Короткая история с счастливым концом. Дело было зимой этого года.

Ехал себе по дороге,никого не трогаю, от спереди едущих авто отстал метров на двести,сзади никого, приближается светофор и начинает мигать зеленым,придавил тапку,проехал,и вот смотрю и, что то не то,где то прорвало трубу и дорога становится как ледовый корт, машины стремительно приближаются, я по тормозам, о нет! скользко! (а справа проехал трактор когда то и прочистил обочину), оцениваю где поменьше колея снега, вырулил моментально, и слева начинают пролетать машины, 2 штуки,я остановился, мотор заглох, смотрю посторонам, на меня смотрят водители с удивленными лицами,я на них смотрю,улыбаюсь, хотел показать большой палец)) потом затрясся так что не мог успокоиться долго,и думал,а если б не свернул,это что ж было тогда,вобщем,пронесло) а у вас были такие случаи?)
16 комментариев нравится избранное
  • ALEMALYOu
    06 авг 2010 в 11:35
    был случай, на мокром асфальте в нескольких сантиметрах от передней машины оттормозился. ехал метров 30 с заблокированными колесами, ждал удара и уже начинал считать убытки)) потом коленки сильно тряслись)))
  • Noop
    06 авг 2010 в 11:42
    Был случай в начале прошлой зимы.
    Ну тогда у нас, в дефолт сити, снег неожиданно пошел.
    Возвращался с работы, часов 8 вечера, темно, дикий снегопад, поток по мкаду идет со скоростью 40-50 км/ч ибо быстрее начинает таскать.
    Дистанции держим приличные и стараемся рядом не ехать, вдруг кинет.
    Вобщем нормально едем.
    Но ракерство у некоторых в душе и ехать 50 им совесть не позволяет.
    Сзади догоняет чорная опель астра. Киллометрах на 80-90, и прыгает передо мной.
    Видно что то не расчитал драйвер, ну или электронника никак не смогла компенсировать такой маневр на ацко скользком покрытии и астра начинает крутиться. Ровненько в моей полосе метрах в 60 от меня, как балерина, делает то ли 5 то ли 6 оборотов. Тормоза у меня уже давно нажаты, абс трещит, электронника распределяет тормозные усилия пытаясь удержать меня на полосе, автоматически включается аварийка, скорость падает 30-20-10-0. Встаю почти нос к носу. Справа и слева так же встают машины.
    За рулем чоткого опеля сидит парень лет 19, с глазами как у обкакавшейся мышки.
    Аккуратно разворачивается и едет в правую полосу, покурить наверное. А я еду дальше домой.
  • eewahn
    06 авг 2010 в 12:17
    зима, пурга такая, что хоть глаза выколи, кроме белых мух ничегонет, еду в левом ряду, дорогу начинает перебегать девочка маленькая, видимо, ветер был ей в лицо, и она ничего не видела. Обрулил резко, потом испугался. Потом посмотрел в правое зеркало, никого не было. потом на обочину, курил 2 сигареты.
  • Zldr
    06 авг 2010 в 12:40
    @eewahn призрак? О_о
  • Losk
    06 авг 2010 в 12:49
    вывод прост — не спехуй на мигающий.
  • Zldr
    06 авг 2010 в 12:51
    согласен. просто бывает когда ты близко к светофору, и оттормизившись, можно дотормозиться посреди перекрестка
  • vaser
    06 авг 2010 в 13:19
    @Noop Ну да, у него глаза мышки, а у тебя спокойный прищур Клинта Иствуда.
  • whisk
    06 авг 2010 в 13:20
    Много было случаев, конечно, и про гололед, и внезапную встречку и т.п.
    Самая опасная и самая безопасная одновременно ситуация запомнилась как-то лучше. Медленно подкатываюсь к перекрестку на мигающий зеленый и тут как ракета проносится мотоциклист (на свой красный). Скорость такая, что нельзя было не то что модель мотоцикла различить, но даже цвет. Мы еще так с водителем рядом стоящей машины переглянулись… Если бы кто-то решил проехать перекресток на свой законный зеленый (хоть и мигающий) мацациклист с мацациклом распались бы на атомы.
  • Pechenka
    06 авг 2010 в 13:42
    Подъезжаю к перекрестку, метрах в 60 впереди едет джипег. Скорость около 80, светофор мигает зеленым. Видя такое дело джипег немного ускоряется и я довольный что сейчас проскачу придавливаю тапку. И вот когда момент истины уже близок, а на светофоре показался желтый жипег вдруг решил остановиться. И это где-то со ста. Я там чуть не обгадился, пока вжимал тормоз в пол. Но ниче, остановился. И это при волговских то тормозах…
    Был еще случай. Подъезжаю к дому, нада повернуть налево. Стою жду зеленого. И чета отвлекся я и немного запоздал на зеленый, только хотел трогаться, как слева (на свой красный) вылетает бибика. Если бы тронулся со светофора «по Московски» словил бы его в бочину.
  • Noop
    06 авг 2010 в 13:49
    @vaser Я бы не сказал.
    Стремно таки было.
  • bogatykh
    06 авг 2010 в 13:52
    Ехал зимой по прямой, резко перестроился в соседнию полосу — боком меня пронесло метров 200 :) Движение было разделено бортиком металлическим высоким :) Хорошо что был задний привод, вырулил, поехал дальше :) Но адреналинчику словил хорошего ;)
  • ex2425
    06 авг 2010 в 16:42
    Вау, ты крут! В следующий раз попытайся торомозить.
  • ffil
    06 авг 2010 в 23:09
    Стою первым в правом ряду на светофоре, нужно прямо. Загорается зеленый, все трогаются, машина слева стала немного опережать и вдруг резко тормознула. Я вижу как на меня слева по пересекающей дороге несется газелька и пронзительно гудит. Подсознание как-то само решило, что тормозить поздно, и дало команду ноге утопить педаль газа. Благо еще стояла первая передача, проскочил за долю секунды.
    Теперь знаю, что на зеленый нужно трогаться очень внимательно, а не устраивать дрэг :)
  • Phaeton
    07 авг 2010 в 16:38
    @Noop тоже ехали зимой по яузе, параллельно краснобогатырской… тоже жопель астра красная на резком повороте охуячилась об отбойник впереди метрах в 150 от нас… дебилы, думают электроника, хуённика, иномарка жее1, плюс они профессионалы шумахеры
  • Phaeton
    07 авг 2010 в 17:32
    @ffil опаснее всего, когда ты тормозишь перед красным, и вдруг видишь загорается желтый-зеленый, понятное дело давишь тапку, соответственно въезжаешь на перекресток намного быстрее, чем соседние машины в полосах, которые стояли… вот именно в этот момент можно и словить чудогонщика, который пытается успеть на светло-красный в поперечном направлении
  • formula
    08 авг 2010 в 22:17
    А мы ехали из Аэропорта, в маленькой Renault Clio, 5 человек в машине и полный чемоданов багажник. Впереди мигающий зелёный, думаю «проскочу», машина нагруженная, влом тормозить…
    Перекрёсток я проехал уже на красный, никого не задел, однако справа на светофоре стояли менты. И шустренько за мною сразу с мигалками поехали… На штраф скидывались всем составом :).
    Мент потом сказал мне: тебе повезло, что никто в тебя не въехал.
    И слава Богу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.