Написать пост

newsmaker

Россияне должны отдавать на развитие дорог не менее 30 тысяч рублей в год

Такое предложение высказал руководитель научно-исследовательского института дорожного хозяйства Александр Сарычев. Стоит добавить, что сейчас водители вкладывают в транспортную инфраструктуру до 5,5 тысяч рублей (транспортный налог и и акциозы на горючее).



Но, по мнению дорожников, этого мало, поскольку, чтобы убрать пробки в одной лишь Москве, столице необходимо увеличить дорожную сеть в три раза.

Для того, чтобы обеспечить финансирование автомагистралей, предлагается брать повышенную плату за проезд по некоторым дорогам.
5 комментариев нравится избранное
  • titovskiy
    06 июл 2010 в 11:49
    а может просто стоит поменьше пилить?
  • ivankuznetsov
    06 июл 2010 в 12:13
    @titovskiy Такой вариант руководителем научно-исследовательского института дорожного хозяйства Александром Сарычевым не рассматривался, потому Александр Сарычев, очень любит пилить, это его призвание, с детства он любил пилить, еще у бабушки в деревне, пойдет и напилит, и когда встал вопрос куда поступать, когда Сашенька уже вырос, он сразу решил — что если любит пилить, надо идти стройтельством заниматься, дорогами например. Сашенька уже руководитель научно-исследовательского института дорожного хозяйства Александр Сарычев, но он с теплотой вспоминает как в детстве пилил в деревне у бабушки, и как это повлияло на его судьбу, и благодарил бога за теплое место, на котором он каждый день может без устали пилить.
  • Nichegoneponimay
    06 июл 2010 в 15:58
    @ivankuznetsov Согласен-не нужно было воровать все счастливые годы, а делать ремонт и строить дороги… Только у нас такие запредельные цены на один км асфальта, немцы почти в три раза дешевле предлагали и их послали куда подальше. «пила» перевесила здравый смысл.
  • ivankuznetsov
    06 июл 2010 в 16:18
    @Nichegoneponimay С дорогами ничего не изменится. Нужно запасаться внедорожниками, стараться не работать в центре и не ездить в час пик и расслабиться.
  • SCUD
    06 июл 2010 в 19:21
    @ivankuznetsov В России традиционно две беды, но если первую можно решить при помощи катков и асфальтоукладчиков, то как быть с дорогами — непонятно…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.