Написать пост

Sunabozu

Концерт по заявкам

Проблема появилась у половины жителей нашего дома недели 2 назад. Проблема эта очень похожа на 99-ю темно-зеленого цвета с постоянно орущей сиреной...
И вот на протяжении двух недель мы постоянно были слушателями песен, которыми одаривала нас эта машина. Репертуар, честно говоря, не богат. Зато билеты на представление бесплатные и автомобиль постоянно выходил на бис. Цветов ему не кидали, потому что фальшивил, а лишь клали всякие бумажки под дворники… Наверное, предлагали контракты с турами по всей стране. Однако автомобиль продолжал стоять на своем и петь те же песни. У меня стали появляться мысли, а не привезти ли с дачи свою пневматику, ну просто так… пострелять немного. Интернет пестрил различными вариациями того, как можно отблагодарить хозяина автомобиля за эти концерты. Однако сбыться этому было не суждено. Сегодня к автомобилю подошли 2 молодых человека непримечательной наружности (и за листвой, так окутавшей Москву их особо видно не было), видимо автограф взять (как подумалось мне) или хором спеть (как подумалось автомобилю, т.к. запел он пуще прежнего). Но слышу, в концерте появились новые мотивы: звук разбитого стекла и открытого капота, т.к. песня стала громче, а потом все стихло, напоследок хлопнул капот и автомобиль замолчал. А два человека растворились в вечерних сумерках…
Мир и спокойствие теперь царят в одном из московских переулков…
22 комментария нравится избранное
  • listchabetmi
    30 мар 2012 в 02:52
  • RainbowDemon
    27 июн 2010 в 23:27
    Ну и изверги, гуманнее нужно быть. Если так долго и серьезно доставала — почему не подойти к хозяину лично, без всяких записок, и не дать ему по морде? — Куда эффективнее и морального удовлетворения куда больше. Ну даже если не удается его поймать — бить стекло, чтобы открыть капот на 99-ой — не обязательно. Небось еще оторвали провода с сирены? Эх, варвары. Нужно было аккуратно залить монтажной пеной сирену — и тихо и хозяин бы даже не узнал.
  • Sunabozu
    27 июн 2010 в 23:43
    @RainbowDemon Если бы знали кто хозяин, его бы уже давным давно отпинали. Машина под окнами появилась совсем недавно. Как вскрывать капоты на 9-ках я не знаю, но думаю и эти парни не знали. А самы быстрый и логичный — разбить стекло. Провода скорее всего оторвали, т.к. заткнулась машина быстро. А тратиться ради него на пену и аккуратно заливать сирену — сомнительное занятие, т.к. тут присутствует вандализм, за который можно сеть и т.д. и т.п. Поэтому обеззвучивать надо все же бустро и к тому же достал. Заливать можно на третий день, пока не приелась. Через 2 недели надо рвать провода и бить стекла. Через месяц лучше просто катком переехать.
  • ALEMALYOu
    27 июн 2010 в 23:52
    красивая сказка на ночь)) кстати сегодня на даче моя машина заорала полшестого утра, видимо дождиком подмочило проводку. в одних трусах скакал по лужам и мокрой траве смотреть, что случилось) отрубил сигналку, и пошел спать. с утреца прогрел машину, проветрил салон на солнышке, теперь не орет, видно просохла)
  • ViGilant
    28 июн 2010 в 00:26
    Помню, только купил девятку, поставил под окном. Поставил, честно признаюсь, плохо, на газоне. Ну, не совсем это был газон, там много кто парковался, такая площадка, поставил наискосок, еще снег был, весна… Ну не умел по-другому и негде было!!!.. Потом делал все аккуратнее, но люди-то наверно подумали «вот пид@р@с!»… =)
    Так вот, на второй день стояния стала орать сигнализация. Меня дома не было, был на учебе, мама позвонила, сказала «орет», ну что делать, может сигнализация глючит, может еще что, в общем орала машина весь день, то затыкалась, то снова орала, системы я так и не выявил, потому к вечеру с сигнализации ее просто снял.
    Ну а после этого (на следующий день или через день) заметил, что у меня вытащили заднюю форточку и спи$дили заднюю полку с динамиками… =(
    ЗЫ. А еще у меня эта машина не заводилась поначалу никак, я с умным видом свечи менял и все такое, а оказалось, что просто не умею карбюраторный авто заводить… Но это уже другая история =)
  • Nichegoneponimay
    28 июн 2010 в 03:09
    @RainbowDemon Дилетанты
  • CooPeriaN
    28 июн 2010 в 06:24
    @Sunabozu Че-то не сходится… наверно хозяин был, просто его никто не видел, или не хотел видеть… иначе акумулятор после первого же уикэнда ушел в отпуск… как-то она все же заводилась… и вряд ли с автозапуска…
  • Sunabozu
    28 июн 2010 в 06:44
    @CooPeriaN Мне так кажется, что хозяин где-то в отпуске, т.к. машина стоит на одном и том же месте, а стекла покрылись пылью.
  • postdig
    28 июн 2010 в 08:55
    @SpxnezzaR А зачем оставлять документы в машине на ночь ????
  • Sammy
    28 июн 2010 в 09:34

    Как видите помогло, владельцы авто зашевелились ))
    Бороться с вечно срабатывающими авто сигнализациями можно и вежливо.
    И делать это можно даже совсем без мата и угроз!
  • Shajtan
    28 июн 2010 в 10:06
    @Sammy Суда по последней фотке, ищут: «Ё-маё, сколько всего… где тут сигнализация? -Да фиг знает, в багажнике смотрели уже, двери тоже открывали, вот тут спереди осталось.»
  • OgnePtaX
    28 июн 2010 в 11:38
    Тут муж на днях вечером пошОл машину в гараж ставить… а на улице уже 2 часа сигнализация у магазина орала…
    Возвращается такой, рассказывает:
    Иду я к машине и тут бабка с 3го этажа на меня орет: «Чего вы тут машину свою ставите под чужими окнами она у вас орёт!!!»
    он попытался объяснить бабуле, что орет не машина =) но бабуля невкурила… «Я махнул рукой поехал… сигнализация орать осталась...»
    +) вот как-то так =))) хорошо что бабуля ничего с балкона не скинула +))
  • Dretun
    28 июн 2010 в 14:15
    Вот такой экземпляр, встретился мне в одном из дворов Петербурга. Возможно есть какая-то связь с данной темой.
  • ALEMALYOu
    28 июн 2010 в 15:52
    @postdig я бы задал другой вопрос — нахера наркоманам пачка документов??
  • Nichegoneponimay
    28 июн 2010 в 15:55
    @Sammy Зачем вообще на ней нужна сигналка?, самое дорогое, что есть в авто.
  • RainbowDemon
    28 июн 2010 в 17:11
    @Nichegoneponimay Чтобы бомжей отпугивать, а то насрать в машине могут.
  • zlo500
    28 июн 2010 в 17:32
    @Dretun а я еще читал в интернете, что гвоздь в капот забивают
  • CooPeriaN
    28 июн 2010 в 18:32
    @RainbowDemon ну зачем так грубо… ) не оскорбляйте чувства владельцев таких авто…
  • Dblma
    28 июн 2010 в 19:09
    @Nichegoneponimay Дааа? А надпись SPARCO на лобовом знаешь сколько стоит??? :)
  • Phaeton
    28 июн 2010 в 21:06
    @ALEMALYOu в туалет сходить…
  • vamp756
    28 июн 2010 в 21:15
    У меня под окнами уже 3 месяца стоит ржавая газель, в окружении рроверов, бмв 7й модели, ягуара, и 3х лексусов — так же дает концерты каждые 30 мин. Письма под дворник не помогают. Газель на ходу и на дневное время исчезает.
  • RainbowDemon
    28 июн 2010 в 21:18
    @vamp756 Устройте вместе с соседями засаду в ближайших кустах и поймайте водилу )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.